Vst гитары distortion

Эффекты реального времени

Vst гитары distortion

Сообщение Ilia » Вс июн 03, 2007 17:26

Подскажите пожалста какой-нить vst инструмент гитары distortion.Не нашел ни одного. Тока GuitarRig/ но это не то.
Ilia
Новичок
Новичок

Re: Vst гитары distortion

Сообщение --- » Пн июн 04, 2007 1:01

Ilia писал(а):Подскажите пожалста какой-нить vst инструмент гитары distortion.Не нашел ни одного. Тока GuitarRig/ но это не то.

Рискну предложить: slayer. Крошечный. Видать чистая математика. Ну ежели покурутить, то че-то выкрутить можна. Особенно если потом Гитарригом обработать.
---

Сообщение CakeWorker » Пн июн 04, 2007 6:42

AmliTube 2.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Don Nikas » Сб июн 16, 2007 15:49

Незнаю, но мне нравятся гитарёшки в Hypersonic ( и в 1, и во 2 версии). И глиссандо и драйф не плохие. А для ритма хороши Steinberg Virtual Guitar, и его же Steinberg Virtual Guitar ЕЕ.
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср июн 20, 2007 0:24

А можно с этого места подробнее? Где это Вы во втором гиперсонике человеческие глиссандо нарыли? Буквально вчера мучил-мучил ноутбук (а на нем кроме вышеупомянутого хайперсоница ниче не было установлено), так ничего путнего не накрутил. Поставил две по сторонам, призамылил и "спрятал" сведением.
Не знаю: в гиперсониковских гитарах, честно говоря, быстро разочаровался. В том-то и дело, что никакой нюансировки не наблюдается. Тембр-то сам вроде и с-пивом-покатит, но "голый": ни легато, ни глиссандо. Типа виртуальные модели усилков - построены по странному повторяющемуся принципу: в каждом только один ну хоть чуть заслуживает внимания, остальные-убоище какое-то. Ну слышал ли кто-нить шоб гитара так звучала.
Н-да, может я чего не докрутил...
Вообще, ведь наверняка должны быть какие-то здоровенные "жручие" крутьковские виртуальные гитарки. Типа "Mega Puper Draiff difFUZZion IbaneSStratokasterr" на 125 DVD :lol: Ну есть же приличные рояли, неплохие саксы, занятные оркестры... И гитары должны быть.
Кстати, подскажите, мож кто подобными пользуется. Что есть хорошего из "больших" гитар?
---

Сообщение ------- » Вт июн 26, 2007 11:41

мне slayer не понравился, вернее не понравилось как он в микс ложится, гиперсоник мне тоже больше нравится, но если вслушаться, можно понять что синт. Я заказал себе диск с гиговской коллекцией семплов овердрайв, пускаю их через halion, вроде ничего - похоже. Еще пробовал на RealGuitar навешивать Guitar Rig (пресеты с дисторшн), в некоторых случаях ничего получалось, как ни странно - в реал гитар ведь звук акустической гитары. Щас еще осваиваю Liquid Guitars звучит классно, но это фразовый сэмплер, так что не для любых ситуаций он подойдет, к сожалению, но для оживляжа композиции очень хорош. Кстати, если кто-то этот вст освоил может подскажете, как там запустить воспроизведение с любой части фразы?
У меня получается только с начала каждый раз проигрывать, это неудобно очень при редактировании, фразы достаточно длинные.
-------

Сообщение andaga » Ср июн 27, 2007 11:09

revolt писал(а):мне slayer не понравился, вернее не понравилось как он в микс ложится, гиперсоник мне тоже больше нравится, но если вслушаться, можно понять что синт. Я заказал себе диск с гиговской коллекцией семплов овердрайв, пускаю их через halion, вроде ничего - похоже. Еще пробовал на RealGuitar навешивать Guitar Rig (пресеты с дисторшн), в некоторых случаях ничего получалось, как ни странно - в реал гитар ведь звук акустической гитары. Щас еще осваиваю Liquid Guitars звучит классно, но это фразовый сэмплер, так что не для любых ситуаций он подойдет, к сожалению, но для оживляжа композиции очень хорош. Кстати, если кто-то этот вст освоил может подскажете, как там запустить воспроизведение с любой части фразы?
У меня получается только с начала каждый раз проигрывать, это неудобно очень при редактировании, фразы достаточно длинные.

Ты прав,все верно.Для каждого случая здесь придется выбирать.
Но лучше живой не будет.
А так для начала практически все синты в чем-то хороши.
Удачи!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение W@D » Пт авг 03, 2007 18:09

По мне очень нравиться как звучит RealGuitar через Waves Guitar Amp. Если надо жесть то через izotop trash! А вот Naitive Guitar Rig не очень понравился. Через s-layer как-то уж очень софтово получается. имхо
просто я так считаю...
W@D
Новичок
Новичок

Сообщение Рауль » Пт авг 24, 2007 20:49

Сколько ни крутил все вышеупомянутые проги - нет, ребята! Электрогитару на компе сделать невозможно. Я даже записывал свою полуакустику а потом вешал на нее эти эффекты по очереди. Никакие ни подольские (или как там их), ни немецкие проги не заменят звука живых гитары и электрогитары. ни-ког-да. Даже когда кажется что нашел подходящий звук - включаешь запись дистошн Фендера, и от компа плеваться начинаешь. Вобщем не занимайтесь такими грязными делишками, пишите настоящие инструменты! Это - музыка! :)
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Сб авг 25, 2007 1:46

Электрогитару на компе сделать невозможно.

Такую тоже?

http://nanitorov.newmail.ru/
LPCdemo.rar

Скачать мона качалкой, тока нуна на страницу ЗАЙТИ.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Сб авг 25, 2007 3:44

Цитата:
Электрогитару на компе сделать невозможно.

Такую тоже?

Такую и я могу сделать, но это не гитара. Семплы может и гитарные там записаны, и партия а-ля "я виртуоз". Но звуки как отрезаные. Как будто из маленьких кусочков все состоит. Не цельно. Игра на гитаре подразумевает десятки тонкостей, ньюансов, переходов, манеры игры каждого гитариста, и т.д. и т.п.

А это - квантизованное чудовище.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Сб авг 25, 2007 9:36

Как будто из маленьких кусочков все состоит. Не цельно.

Из кусочков и состоит. Это родная демка от LPC, демонстрирующая ВОЗМОЖНОСТИ. Потому и нецельно.
партия а-ля "я виртуоз".

Демка цэ...
Игра на гитаре подразумевает десятки тонкостей, ньюансов, переходов, манеры игры каждого гитариста, и т.д. и т.п.

Банальность... Никто не спорит.
А это - квантизованное чудовище.

Мож и монстрячно (демка цэ). Тока квантайзом тут как раз не пахнет.
Ты, раз гитарист, покажи чё-нить... А то ля-ля каждый может. А я не гитарист (уж с навороченным соло точно не совладаю.., чё попроще, полиричнее - сыграю, но не более того), потому и приходится выискивать варианты...
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Сб авг 25, 2007 16:24

Ты, раз гитарист, покажи чё-нить...

Да что вы право, не гитарист я вовсе! Я ж это так, о высоком! :)
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вс авг 26, 2007 23:33

Рауль писал(а):
Ты, раз гитарист, покажи чё-нить...

Да что вы право, не гитарист я вовсе! Я ж это так, о высоком! :)

А может Вы высокого-то ищете как раз не там? Аккордеоны, там, гитары великолепные - они в концарьваторъии водятся. А не на форуме под девизом "как залабать на клавишах шоб дешевле и пахоже"
---

Сообщение Denfighter » Пн авг 27, 2007 9:25

Интересно, есть у кого нибудь демки гитар, созданных vst инструментами? Вот бы послушать!
Безотчетные мысли
Вскроют разум шурша
Они где-то зависли
И спешат неспеша
Denfighter
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}