О плагинах

Эффекты реального времени

О плагинах

Сообщение X-Project DJ » Чт апр 26, 2007 0:44

Народ... Вот такя дилема. У меня, к счастью, потихоньку походят времена, когда я себе от жадности всего качал и ставил побольше и в результате с каждым плагом в отдельности был знаком весьма поверхностно. Сейчас вот думаю, что стоит остановиться на конкретном наборе плагов, но если с синтами я более-менее определился, то вот с обработками сложнее. Многие разработчики предлагают комплексные решния в виде пакетов плагинов - эквалайзер, компрессор и т.п. в одном флаконе. Я вот и думаю - на чем стоит остановиьтся и хорошо изучить? Лично сам склоняюсь в сторону вавесов, но исключительно потому, что это вроде как классика. Но есть же еще Nomad Factory, Rogher Nicholas, Wave Arts, PSP, URS и т. д. Буду благодарен всем высказавшимся.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vostrik » Чт апр 26, 2007 1:43

А ты имеешь в виду плагины-инструменты или плагины-эффекты?
Музицирование - в узком смысле - исполнение музыки в домашней обстановке, вне концертного зала. Музицирование - в широком смысле - игра на музыкальных инструментах.
vostrik
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Чт апр 26, 2007 3:10

Vostrik - зачет!
Прочитай еще два раза первое сообщение.

2 X-Project DJ
Я тож пробовал много всего из обработок, не особо понимал Вавесы, но потом приобрел книгу "Waves. Production. Mixing. Mastering" и понял, что это вещь и как ее правильно применять. Теперь не юзаю почти ничего кроме. Ну эт мое личное мнение.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vostrik » Чт апр 26, 2007 12:47

2Flabbergast: Стормозил :lol:

2X-Project DJ: Обрабатываю с помощью набора Steinberg Mastering Edition, т.к.
- Loudness Maximizer - Optimal Loudness without loss of sound quality
- Spectralizer - Harmonic generator
- FreeFilter - The first linear phase 1/3-Octave Equalizer
- ME Compressor - Multiband compressor (up to 5 bands)
- ME PhaseScope - Goniometer with integrated Correlation meter
- ME SpectroGraph - Real-time sonogram display of spectrum.
Но есть одно "но"- на каналы эти плагины не покидаешь, потому что они вызывают сдвиг на N мс, т.е. звук на канале заметно отстаёт, а для мастера вполне подходят. :idea:
Музицирование - в узком смысле - исполнение музыки в домашней обстановке, вне концертного зала. Музицирование - в широком смысле - игра на музыкальных инструментах.
vostrik
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Чт апр 26, 2007 14:35

собсно, к 1му посту добавил бы воксенго и набор достаточный.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ABCD » Вт май 01, 2007 5:02

X-Project DJ, не ограничивай себя определенными наборами, зачем? В каждом есть свой изюм: Nomad Factory - гитарные фишки, в PSP я с удовольствием использую StereoEnhancer и VintageMeter (последний оченна глаз радует) ... да мало ли ещё чего, алгоритмы-то везде разные, соответственно и результаты, хоть чуть-чуть но отличаются друг от друга. А вот конкретную фигню, коей, по моему, является Wave Arts, надо удалять.
P.S. Долго и безуспешно ищу FreeFilter, может кто замылит на dx-diesel@mail.ru ? За ранее благодарен.
ABCD
Любитель
Любитель

Сообщение FFrog » Ср июл 11, 2007 11:02

Подскажите пожалуйста! Срочно нужно! Каким плагином и как можно организовать дилей следущего свойства: Инструмент панарамирован на один (например правый) канал, и задержка панарамирована в противоположный (левый) канал. Что бы это можно было достаточно конкретно расслышать
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение CakeWorker » Ср июл 11, 2007 16:30

Любой:
1. вставляешь дилей в шину,
2. направляешь трек в неё,
3. в треке панорамируешь возврат,
4. либо в шине - посыл.
В Сонарах так.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение КОбзарев » Вс июл 15, 2007 19:01

Привет X-project и всем-всем-всем!
Я, например, уважаю продукты waves, а в частности
Pitch за его безупречную точность в сохранении времени лупа, т.е. я полностью уверен, что после сдвига даже на квинту(!) не появится ни какой левый артефакт типа хорус на бочке или двойной клэп (а бывает это частенько в случаях использования встроеных плагов-питчей в фордже или аудишне).
StereoImager на мой взгляд наиболее наглядно позволяет работать со ст. базой. И моно, и супер стерео им делал, и перекосы на старых записях выравнивал. Вне конкуренции.
TapDelay ценю за конкретику. Все 6 отражений в нужное время и в нужном месте и притом с нужными частотками! Реальные отражения имитирует кандово, но с "клубными припарами", ИМХО, справляется на ура.
Для более мягкого дилея использую Nomad Factory Liquid Bundle delay. Атака звука приятнейшая. Отражения болтаются в воздухе "где ни попадя", но при этом восприятию основного материала не мешают. Считаю это ценным фактом.
О компрессорах:
Вот уже 6 лет "подстригаю" абсолютно все миксы - Waves Ultramaximizer`ом. Не получения новых красок ради, а так, "челочку" поправить... :-) Потолок на -0.3, трешолд на единичку (или по обстоятельствам, но не больше чем на 3!) и все, сплю спокойно! Уровень не вылетит.
В последнее время на "колбасных" треках использую NomFactLiqBund лимитер LM2S. Ритм группу прокачивает как надо, радует наличие встроенного эквалайзера(сразу вношу поправки).
А вот аккордеон попробовал прижать Kjarehus`ом (или как-то так, постоянно путаю) и был приятно удивлен: НИ ОДИН КОМПРЕССОР так мягко его не давил!!! А аккордеон - инстр. капризный... Чуть пережмешь - сразу хрипит. То же самое и с детским хором - теперь только Kjarehus (или как-то так, постоянно путаю:-)
Вобщем, waves ценю за наглядность в работе, а NomadFactory за "ламповую" мягкость...
P.S. я тут пролетел по верхам, а проэкта на компе нет ( внутрь не залезешь :-(
поэтому, ИЩУ НОРМАЛЬНЫЙ EXCITER! Кто чего посоветует???
КОбзарев
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вт июл 17, 2007 17:57

КОбзарев писал(а):Привет X-project и всем-всем-всем!
Я, например, уважаю продукты waves, а в частности
Pitch за его безупречную точность в сохранении времени лупа, т.е. я полностью уверен, что после сдвига даже на квинту(!) не появится ни какой левый артефакт типа хорус на бочке или двойной клэп (а бывает это частенько в случаях использования встроеных плагов-питчей в фордже или аудишне).
StereoImager на мой взгляд наиболее наглядно позволяет работать со ст. базой. И моно, и супер стерео им делал, и перекосы на старых записях выравнивал. Вне конкуренции.
TapDelay ценю за конкретику. Все 6 отражений в нужное время и в нужном месте и притом с нужными частотками! Реальные отражения имитирует кандово, но с "клубными припарами", ИМХО, справляется на ура.
Для более мягкого дилея использую Nomad Factory Liquid Bundle delay. Атака звука приятнейшая. Отражения болтаются в воздухе "где ни попадя", но при этом восприятию основного материала не мешают. Считаю это ценным фактом.
О компрессорах:
Вот уже 6 лет "подстригаю" абсолютно все миксы - Waves Ultramaximizer`ом. Не получения новых красок ради, а так, "челочку" поправить... :-) Потолок на -0.3, трешолд на единичку (или по обстоятельствам, но не больше чем на 3!) и все, сплю спокойно! Уровень не вылетит.
В последнее время на "колбасных" треках использую NomFactLiqBund лимитер LM2S. Ритм группу прокачивает как надо, радует наличие встроенного эквалайзера(сразу вношу поправки).
А вот аккордеон попробовал прижать Kjarehus`ом (или как-то так, постоянно путаю) и был приятно удивлен: НИ ОДИН КОМПРЕССОР так мягко его не давил!!! А аккордеон - инстр. капризный... Чуть пережмешь - сразу хрипит. То же самое и с детским хором - теперь только Kjarehus (или как-то так, постоянно путаю:-)
Вобщем, waves ценю за наглядность в работе, а NomadFactory за "ламповую" мягкость...
P.S. я тут пролетел по верхам, а проэкта на компе нет ( внутрь не залезешь :-(
поэтому, ИЩУ НОРМАЛЬНЫЙ EXCITER! Кто чего посоветует???

Н-да, интересно. Не все из вышеозначенного пробовал...
Что до эксайтера - пользую Prosoniq Dynasone - вполне доволен. Вообще последним временем стал больше пользовать виртуальных лампов - как бы ихнего легкого эксайта мне хватает (иногда даже ставлю вместо всего мастеринг-плагина только одну лампу). Традиционно неплохой плагин от Антарес (Antares Tube) - правда чуть зазеваешься - трещщать начинает. Милая вешь - Воксенго ламптрастер - несколько разных лампов, почти не надо редактировать готовые пресеты.
---

Сообщение CakeWorker » Ср июл 18, 2007 4:44

ИЩУ НОРМАЛЬНЫЙ EXCITER! Кто чего посоветует???

Боле-менее - Crysonic SpectraLive2.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}