Edirol HQ Orchestral

Эффекты реального времени

Сообщение 555 » Чт дек 10, 2009 3:09

Многие через эту опупею прошли - инсталяция всего и вся - лишь бы было, а потом разберусь. Я тоже этим грешил - сейчас перегорело.
.....
По плагинам здесь кой-чего есть
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=4847

Список немного изменился со дня публикации, но общие лидеры верно отмечены.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Karen » Чт дек 10, 2009 4:08

Вот спасибо! Кое-что из этого уже установил. Теперь нужно пробовать и пользовать. Кстати, решил скачать и altiverb, уж больно про него много хорошего написано. Вот ведь, действительно, ажиотаж какой-то... все качаю и качаю. А ведь знаю, что все попробовать (как положено) вряд ли получится... прям как в том анекдоте - все не съем, но понадкусываю ))) А вообще - спасибо за помощь, уже есть от чего отталкиваться. Но чем больше узнаешь, тем больше вопросов, так что - буду обращаться
Ничто нам не дается так дешево и не ценится нами так дорого, как ВЕЖЛИВОСТЬ!
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Чт дек 10, 2009 12:05

А я люблю линейку IK.Multimedia. Особенно Classik.Studio.Reverb, ну и конечно T-Racks.
Эквалайзер нравится озоновский. В нем при нажатии клавиши Alt можно найти раздражающие факторы звука, такая своеобразная частотная инверсия звука. Достаточно удобно.
Очень понравился WaveArts.Power.Suite
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение ------- » Чт дек 10, 2009 12:32

А мне эти ревера IK.Multimedia как-то не показались, надо еще их посмотреть. Но это ведь, каждый под свой вкус выбирает, и под свои задачи. Нет ведь такого, что существует ревербератор (или там эквалайзер) намба ван, а все остальное хлам и подлежит немедленной деинсталляции. Мы живем в многовариантном мире, этим он и интересен.
-------

Сообщение ------- » Чт дек 10, 2009 12:42

по поводу altiverb. Мне очень нравиться этот ревербератор. Только приходиться учитывать его прожорливость по отношению к ресурсам компьютера, в случае использования импульсных библиотек.
-------

Сообщение Karen » Чт дек 10, 2009 13:21

Согласен с вышесказанным, собственно почему и устанавливаю разные пакеты. IK. Multimedia.... а Amplitube (гитарная примочка) не их продукт? Если их, то очень даже впечатляет. А вот с их реверами не сталкивался. А вообще, если учесть вышеприведенный мною список установленных пакетов (Altiverb скачал, но установить пока не получилось, было искушение скачать Wizoo, Roomverb, но усилием воли и трезвостью мысли ))) заставил себя остановиться), батарея получается внушительная!
Revolt, у меня возникли сомнения по поводу ревера в Edirole... а может быть это какой-то, действительно, специальный эффект, а не классический ревер, и убрав его - я не добьюсь того же эффекта, используя плагины на микшере???
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Чт дек 10, 2009 14:48

Нет, говоря о использовании ревера как спецэффекта, я не имел в виду, что это обязательно что-то экзотическое, это может быть даже обычный холл, просто в некоторых случаях можно поместить один из инструментов, как бы в отдельное пространство, с другим эхом. Например солирующий инструмент или наоборот, инструмент заднего плана. Если Вам нравится эдироловский ревер - да ради бога! Лишь бы устраивало как звучит. Собственные уши - это главный критерий при работе.
-------

Сообщение Karen » Чт дек 10, 2009 15:50

Не то, чтобы нравится... просто я подумал, а вдруг он действительно какой-то необычный и даже не совсем ревер, потом заморочишься настраивать на микшере. Без него некоторые инструменты совсем погано звучат. Но для того, чтобы что-то на это ответить, необходим какой-то опыт работы именно с этим плагином. Так что, Revolt, если такой опыт имеется - буду признателен
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Чт дек 10, 2009 16:01

Опыт в настройке ревера? Ну, как правило, всегда в этих плагинах бывает достаточно много пресетов. Можно что-то выбрать подходящее. А уровень посыла с каждого инструмента придется конечно на слух выставлять. Я же говорю, полагайтесь в большей степени на свои уши.
-------

Сообщение Karen » Чт дек 10, 2009 18:17

Имелся ввиду ревер (ревер ли?) Edirola... то, что он может быть особенный какой-нибудь? и соответственно - опыт работы с Edirolom, без которого на этот вопрос не ответить:)))
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пт дек 11, 2009 1:42

да нет, самый обычный, насколько я понимаю - там на переключателе стандартные установки: холл, рум, плэйт.
-------

Сообщение Karen » Пт дек 11, 2009 2:07

Вас понял. Что ж, будем пробовать. Тем более, что только что установил Altiverb, пока не запускал, но сейчас запущу. Надеюсь, все запустится как надо))) Спасибо!!!
Karen
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}