Edirol HQ Orchestral

Эффекты реального времени

Сообщение HARD ROCK » Ср май 06, 2009 15:52

А вот со "стопом" я так и не разобрался!(((
HARD ROCK
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Вс май 10, 2009 21:01

Daniel писал(а):Вообще, практически ВСЕ настройки Эдирола можно просто записать в Миди Команды. На каждый из 16 каналов. Номер и канал любого инструмента пишутся в окне инспектора плагина, прописываете их на треке и всё.

А можно с этого места подробнее? Допустим я хочу в 3 Кубе на 1 миди треке 1-м миди канале хочу сохранить тембр Edirol Super Quartet из подгруппы Piano - 020 StudioRhodes так, чтобы при открытии проекта он загружался автоматом, без использования "SYSTEM -> FILE -> PERFORMANCE". Где это такое в инспекторе? Буду очень признателен.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Babaich » Пн май 11, 2009 11:16

Daniel, Вы о мне забыли?
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Xasha » Вт май 12, 2009 15:21

Респект и уважуха тебе, HARD ROCK! Спасиб за картинки, очень помогли.
Xasha
Прохожий
Прохожий

Сообщение Karen » Вт дек 08, 2009 9:48

HARD ROCK и все все все!
У меня такой вопрос, может кто с этим сталкивался в Edirole. Раскидал я инструменты на 4 outа и столкнулся со следующим - на каждой дорожке плагина (если я не ошибаюсь) стоят свои эффекты. Вернее - для каждого выхода плагина (а их у него 4)!!! Ну например, у меня piano на первом oute, и piano на втором, но звучат - один с ревером, а другой без. В настройках самих инструментов все стоит одинаково (по умолчанию reverb 100%), а звук на выходе разный! В третьем oute тоже без ревера, а в четвертом с ревером. На самой встэшке есть общий reverb и chorus (справа), который включается и выключается, а если нажмешь на Edit, то увидишь 3 варианта настроек: Hall, Room и ... не помню. Если меняю здесь на Room, то на первом oute reverb пропадает, и все piano начинают звучать одинаково. А при обратной установке Hall - на втором oute reverb не появляется (на первом снова появляется). В общем, эти настройки не для всех outов. Вот такая загадка, где включить reverb для всех одинаковый? Не, можно конечно всем reverb отключить, а в микшере уже настраивать по вкусу, но вопрос то останется! Кто с этим сталкивался?
Ничто нам не дается так дешево и не ценится нами так дорого, как ВЕЖЛИВОСТЬ!
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение Karen » Вт дек 08, 2009 15:57

Если ни кто с этим не сталкивался, тогда может быть кто-нибудь знает, где можно найти подробный мануал к edirol оркестру, желательно на русском?
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт дек 08, 2009 21:35

У Петелиных в этой книге
http://www.petelin.ru/books/plugins/plugins.htm
со страницы 373 по страницу 383 Edirol Orchestral подробно описан.
.....
И всё, заметь, по-русски... :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Karen » Вт дек 08, 2009 23:43

Спасибо, 555! Книга, без сомнения, полезная, но на свой вопрос я там ответа не нашел :(
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение Karen » Ср дек 09, 2009 16:48

Продолжая тему Edirola, да и вообще, т.с. "на будущее"...
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл выключать эффекты (ревер, например), которые в Edirole уже стоят на инструментах по умолчанию. Без ревера инструменты звучат "не очень" (мягко), но конечно-же ревер я им могу дать в микшере. Имеет ли смысл выключать ревер (и др. эффекты) у инструментов, которые стоят в vst по умолчанию, для того, чтобы потом снова назначать ревер (др. эффекты) на канале микшера???
Просто хочется знать - как правильнее и почему. Спасибо!
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Ср дек 09, 2009 17:24

Ревер лучше выставлять общий на весь проект (или 2-3 с разными настройками, допустим холл и плэйт), потому что подразумевается, что музыка звучит в некоем едином пространстве. Имеет смысл оставлять встроенный ревер - как спецэффект, например, что-нибудь дилееобразное или пружинный ревер на гитарный звук, в некоторых случаях, когда этого требует логика произведения или композиторский замысел.
-------

Сообщение Karen » Ср дек 09, 2009 18:42

Просто у меня в данной композиции используется только edirol в нескольких экз., поэтому возник вопрос.
Уважаемый Revolt, мне думается, что у Edirola ревер "обычный" (т.е. не специальный). Думаю, что не ошибаюсь, или поправьте меня.
Если я правильно понял, лучше сбросить все настройки в vst "по умолчанию", а на send-канале(ах) микшера установить ревер(ы) и через него (них) пропускать все инструменты? Точно также лучше не крутить ручки эквалайзера в vst, а крутить их на каналах микшера?
Извините, может быть, за "непрофессиональные" вопросы. Нахожусь в процессе изучения. Если имеет значение - пользуюсь FL Studio 8 XXL. Поэтому вопросов будет много (на которые не могу найти ответов с учетом собственных возможностей) и на разные темы. Спасибо за понимание и терпение!
Revolt, буду признателен за ответ (правильно ли я Вас понял) и за, быть может, какие-нибудь советы по этой же теме.
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Ср дек 09, 2009 19:10

Да, я бы посоветовал эдироловский ревер отключить и пользоваться качественным плагином. Типа Altiverb, Wizoo, RoomVerb, лично мне нравится еще ревер из набора Oxford, многие любят из Waves что-то, ну короче при выборе ревера надо и почитать отзывы и свое мнение составить. Про встроенные эквалайзеры, не скажу определенно. Наверное, какие-то хуже, какие-то лучше, я обычно использую тоже плагин, но просто потому что привык одним пользоваться, мне так удобнее.
-------

Сообщение Karen » Ср дек 09, 2009 19:38

Спасибо, Revolt, за совет. Так и сделаю. Недавно установил себе пакет Waves Меркурий, и скачал (на всякий) Sonnox Oxford (пакет плагинов) и еще несколько плагинов от Voxengo. Будем пробовать. Эквалайзер у Edirola не супер - три ручки (низы, верха и середина), чего, как мне кажется, для тонкой настройки не достаточно. Поэтому, все ручки эквалайзера на "0", ревер на "0", и начнем осваивать возможности отдельных плагинов. Спасибо!
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Чт дек 10, 2009 0:24

в оксфорде, кстати очень удобный и качественный эквалайзер
-------

Сообщение Karen » Чт дек 10, 2009 2:35

Спасибо! Как раз сейчас устанавливаю все плагины, в т.ч. Оксфорд. Глупо, наверное, ставить все пакетами, но... надо ж как-то выбирать. Кстати, слышал хорошее и про Sinalksis. Тоже устанавливаю. Список получился внушительный: Waves, Izotope Ozone 4, Sonnox Oxford, Voxengo, Sinalksis. Наверное, сейчас кто-то надо мной смеется. Что делать, искусство требует... наверняка потом придет понимание того, что из какого пакета оставить, а пока... как туземцы - бросаемся на все блестящее Если кто поможет в этом деле разобраться - буду только благодарен, а пока ставим, читаем, пробуем :)
Karen
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}