Пора забить на софт сэмплеры :(

Эффекты реального времени

Пора забить на софт сэмплеры :(

Сообщение DENISVIDEO » Ср фев 15, 2006 11:50

Я весь в печали:( после 2 лет молчание (в музыке) купил 3 ризон . Думаю - "Ну, может, звучание хоть трошки улучшили" , а нет. Как было всё из платмассы так и осталось :( В порыве гнева перелапатил нет в поисках всевозможных улучшайзеров, но звука так и не добился хорошего. Опять остаётся только железный семплер Аудиги. Но там всё так неудобно. Меня в общем-то волнует неудобство работы с барабанами. В ризоне можно в реале покрутить посыл отдельного звука на ревер , покрутить баланс и т.д. а в SF2 как вкинул так и играет. Чтобы что-то изменить надо всё выгружать из памяти , редактировать , потом опять вгружать - геморой блин. Вот если бы взять удобство ризона и звук железа Аудиги цены б ему небыло! Хоть звук Аудиги далеко от идеала , но всё же дешевле чем покупать мозги за 400 баков. Что скажите, уважаемые ?
(Immaculate studio)
DENISVIDEO
Новичок
Новичок

Сообщение MusicUp » Ср фев 15, 2006 15:16

а причем здесь "софт сэмплеры "? :roll:
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

А при том

Сообщение DENISVIDEO » Ср фев 15, 2006 15:54

При том что нет звука нормального. Пластмасса слышна невооруженным взглядом. Единственный плюс софт сэмплеров - гибкость управления. На этом всё и заканчивается. Больше всего мне понравился ризон. На нём я много написал. Но сейчас понимаю, что звук меня не устраивает. Ну уж так там всё удобно! Могу сказать что я за Ризон боролся. Т.е. перечитал уйму статей о том как исправить положение . Сами понимаете, что недостатков в звуке также полно и во всех других софт сэмплерах. Вот причём тут они. Понимаете мне и писать ничего не хочется , когда я слышу снова этот пластмассовый звукан. Лучше бы они сделали звук как он есть без добавления в него всяких фильтров. Угробить звук мы и сами можем. :mrgreen:
Ну так я люблю Ризон это просто кошмар, но прийдётся искать что-то другое. Виг его знает . может есть способ как-то отрубить поток в ризоне который идёт на внутренний алгоритм сэмплирования. Но это уже дело програмистов. Пока сущесвует маркетинг нам ещё долго не предложат что-то стоющее.
DENISVIDEO
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Ср фев 15, 2006 18:47

Kontakt 2 или Halion 3 делают любые железячки. У Ризона свое собственное уникальное звучание, за него не надо бороться. Нужен хороший сэмплер - см. выше.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение DENISVIDEO » Чт фев 16, 2006 18:52

Роман Петелин писал(а):Kontakt 2 или Halion 3 делают любые железячки. У Ризона свое собственное уникальное звучание, за него не надо бороться. Нужен хороший сэмплер - см. выше.

Делают любые железячки ?! ОЧень смелое заявление. Хм... сегодня попробую. Были у меня старые версии этих прог, то ничего суперского о них сказать не могу. Спасибо за ответ !
DENISVIDEO
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Чт фев 16, 2006 22:27

был где-то в германии тест ВСЕХ семплеров. кто хочет - найдет. на 1 месте контакт, на 2м - какая-то железка, и на 3м - тоже какой-то софтовый семплер
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Чт фев 16, 2006 23:18

Надо загрузить в Kontakt 2 фирменное полгиговое Grand Piano и послушать - отпадут все сомнения.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение sunet » Пт фев 17, 2006 0:26

Кто сомневается в Контакте, пусть попробует поиграться с Акаем - отпадет всякое желание работать с железом...
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение DENISVIDEO » Пт фев 17, 2006 11:33

ДА... Вы меня обнадёжили! А как же Гига Студия хвалёная ?
DENISVIDEO
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Пт фев 17, 2006 11:49

Для работы с Нюендо Гига - не актуально. Там есть хорошие звуки, но их можно и нужно отконвертировать в другой формат. Впрочем и без гиговских звуков предостаточно, тем более что в разных форматах очень часто на самом деле одни и те же сэмплы. Кстати есть один очень простенький, очень мало потребляющий ресурсов и неплохо звучащий (сэмплы переконвертированные из Акаевских по-моему в нем лучше всех звучат) сэмплер для формата SF2 - BS-1, v2.0. Ведь у многих сохранились большие библиотеки в этом формате.
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Вс фев 26, 2006 9:50

Использую для работы Halion, результаты вполне устраивают.От Ризона и формата SF2 отказался, как и многие мои знакомые.
-------

Сообщение basil » Пн фев 27, 2006 0:24

Роман Петелин писал(а):Надо загрузить в Kontakt 2 фирменное полгиговое Grand Piano и послушать - отпадут все сомнения.

а еще можно загрузить steinway, кстати контакт и с гиг-форматом нормально работает
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ramil85cirk » Пт авг 18, 2006 15:58

Shto kasayetsya zvuka barabanov,
Fruty Loop's davno lider. Ya imeyu vvidu kachestvo semplera.
"One short " drum ni gde tak ne zazvuchit.
ramil85cirk
Прохожий
Прохожий

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}