Подскажите что лучше использовать для коректировки вокала

Эффекты реального времени

Подскажите что лучше использовать для коректировки вокала

Сообщение BUTEK » Пн янв 23, 2006 10:00

Подскажите что лучше использовать для коректировки вокала записаных женских голосов.
Записаные женские голоса: Как правило это девушки не обладающие хорошим слухом, поэтому поют мимо нот, мой знакомый занимается записью вот таких голосов, ему постоянно приходится сначало тренировать этих девченок а потом пытаться записывать, а тк мой знакомый работает в учебном заведении то эти девушки там долго не задерживаются, те получается следующее только девушки научаться маленько справлятся со своим голосом как учеба у них занканчивается и он разбегаются кто куда(за редким исключением). Ну вот я ему предложил импользовать для записи компьютер, меньше затрат нервов времени, и чтобы это еще какой то результат давало.
я просто краем уха слышал про гармонайзеры апользоваться то ими не умею. Когда я ему помог с покупкой компьютера, мы поставили Sonar исразу для пробы Steinberg Voice Mashine, короче того что он от меня ожидал мы не получили.
Вот если кто занетт или работал с программами такого рода подскажите, посоветуйте что лучше использовать!
BUTEK
Новичок
Новичок

Re: Подскажите что лучше использовать для коректировки вокал

Сообщение AVIA » Пн янв 23, 2006 10:30

BUTEK писал(а): Как правило это девушки не обладающие хорошим слухом, поэтому поют мимо нот,

А что парней не бывает поющих мимо? :lol:
Melodyne 3-вот что тебе надо для исправления мимо спетых нот.Вообщем постмотри в инете есть и другие проги и плагины но этот самый распространённый среди студ.муз.
Среди плагинов надо смотреть всякие Ауто тюнеры.....Antares Auto-tune к примеру.
Вообщем набери в поисковике ''ИСПРАВЛЕНИЕ ВОКАЛА'' ...и в перёд :wink:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BUTEK » Пн янв 23, 2006 12:26

В России только Кирокоров хорошо поет остальные все мажут! Спасибо за информацию! А не мог бы еще подсказать стоит ли все это затевать! Голос скоректированнный будтет сильно отличатся (или схож )от голоса вокалистки?
BUTEK
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Пн янв 23, 2006 12:44

Всё зависит на сколько мимо они поют, то есть , пол тона или тон, в любом случае игра стоит свечь.Вот полное название этой проги.
Celemony.Melodyne.v3.0.1.5.Studio Edition.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 23, 2006 15:33

Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение BUTEK » Пн янв 23, 2006 15:42

Спасибо огромное! Выручили можно сказать))
BUTEK
Новичок
Новичок

Сообщение BUTEK » Пт янв 27, 2006 7:33

Помогите разобраться с технологией обработки вокальной дорожки с помощью Melodyne! В сонаре я к вокальной дорожке подключил Melodyne Bridge. Все прекрасно работает, ручками все можно быстро подправить.
А есть ли такая возможность делать это автоматически: допустим у меня есть эталонная мелодия (MIDI-track) и вот что бы правка вокала происходила именно опираясь на эту мелодию?
И еще вопрос Melodyne может работать в реальном времени, как гармонайзер или нет?
BUTEK
Новичок
Новичок

Сообщение BUTEK » Пт янв 27, 2006 15:09

Подскажите пожалуйста я скачал Auto-Tune 4 DirectX это тоже самое что Auto-Tune 4 или это какоетео дополнение.
После установки в Сонаре я не вижу никаких изменений. VST-adapterom пробовал подключать папку он ничего не находит. Зашел непосредственно в паку где установлен Auto-Tune 4 DirectX никаких там *.dll файлов я не обнаружил (может сдесь я и не прав но мне кажется что если это подключаемый модуль то делжен быть *.dll файл)
BUTEK
Новичок
Новичок

Сообщение Leutar » Сб янв 28, 2006 9:00

При чём тут VST? Это же DX-плуг.

Вообще вокал отработать - жуткий гемор. Я по себе сужу, "вокал" у меня - та ещё мигрень! В моих статьях немного про это написано, но, в самом деле, немного. Есть у меня намерение как-то это растопырить. У Петелиных тоже есть то-сё... Ты бы не ленился, а поискал по Нету :)
Оттого, что прокурил я на фиг всё свое богатство, мне приходится использовать твикеры. Я нарочно гажу в вокальный трек, нарочно (обычно) выпендриваюсь, хоть от природы когда-то сам по себе голос был очень неплохой - один-в-один перепевал Рикардо Фольи, Альбано, например :)
Это я не про себя, про вокальные проблемки. Оттюнить можно Антаресом. Ещё пользуюсь RBS Voice Tveaker - отличный модуль, он гадит чутка только оттого, что пересэмплирует по ходу пьесы (я-то всегда и всё в 16-битовом формате делаю).

Вообще, братан, здоровско, что ты вокал делаешь. Это в самом деле трудно, но, глянь, MusicUp'а эти трудности не останавливают. Нельзя сказать, что у него не получается, так что есть у нас место для шага вперёд :)
Чур, когда сделаешь, покажи.
Leutar
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Мухин » Сб фев 04, 2006 0:01

Может не в тему, но спев тут кое что (может скоро выставлю), задумался, а насколько это будет честно выдавать за свой голос то, что сделала за тебя программа. Интересно просто, все ли пользуются этими твикерами?
А может не забивать себе голову всякой ерундой??
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Leutar » Сб фев 04, 2006 8:08

Можно и не забивать :)

Когда за тебя оттвичил дядя, то неловко, конечно. А если сам добился какого ни то результата, то респект и пряник с полки. Программа ведь сама ничего не умеет.
Наряду с твикерами для обработки вокальных треков можно использовать всё, что под руку попадётся, добиваясь интересного звучания. Возни только много.
Leutar
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Сб фев 04, 2006 10:46

to BUTEK
А есть ли такая возможность делать это автоматически: допустим у меня есть эталонная мелодия (MIDI-track) и вот что бы правка вокала происходила именно опираясь на эту мелодию?

Как раз Steinberg Voice Mashine это и призван делать.., тока вот работает нормально он не со всеми голосами, почему-то. Antares AutoTune по МИДИ тоже умеет. Но вручную тем же Мелодином это всё ж и надёжнее, и эффективнее.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Wave » Сб апр 01, 2006 22:53

Здравствуйте, тогда к вам такой вопрос: Вы знаете сами, что пол нашей эстрады поют либдо мимо нот, либо не своим голосом. Чем тогда пользуются профессионалы в студиях с вокалом, что разницу между обработанным и необработанным треком не услышит даже человек с "обсалютным слухом"?
Wave
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вт апр 04, 2006 2:38

Тем же - AutoTune, Melodyne... Есть ещё железка от TС Electronics...
разницу между обработанным и необработанным треком не услышит даже человек с "обсалютным слухом"?

Тренированный слух слышит. А порой очень явно.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение basil » Вт апр 04, 2006 9:29

это если делать левой ногой.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x