Посоветуйте нотный редактор для создания минусовки

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Посоветуйте нотный редактор для создания минусовки

Сообщение Митя » Вт июн 16, 2015 4:41

Пожалуйста, посоветуйте несложный музыкальный редактор для "начинающего" или пусть сложный, но с возможностью скачать инструкцию на русском.Желателен бы и русский интерфейс, но при наличии инструкции обойдусь английским/ французским.

Мне нужно записать нотами партии основных инструментов без особых выпендрёжей (минусовку), затем наложить голос и ковертировать всё в зкуковой формат, нп. Mp3.
Если в самом редакторе нет возможности конвертации в звук и наложения голоса, то должна быть конвертация в форматы годные, например, для Adobe Audition.

Я попытался работать в Guitar Pro 5 -- удобная простая программа, но увы, оказалось, что партитуру нельзя конвертировать в звук. Там, вроде бы, есть экспорт в формат WAV, но при открытии через Adobe Audition 3,0 -- только хрип. (Кстати, почему?)
Митя
Новичок
Новичок

Re: Посоветуйте нотный редактор для создания минусовки

Сообщение koshus » Вт июн 16, 2015 8:15

Петелины пишут книги о таких программах. Зайди в раздел с книгами на этом сайте и закажи себе какую-нибудь. Большой популярностью пользуется сложная программа Cubase. В ней много возможностей работы с нотами. А в книгах, кстати, можно узнать почему хрипят твои аудиофайлы!
koshus
Участник
Участник

Сообщение Митя » Ср июн 17, 2015 17:04

А где тут раздел книг? Я не нашёл.
Митя
Новичок
Новичок

Сообщение Grammy » Ср июн 17, 2015 23:52

Митя писал(а):А где тут раздел книг? Я не нашёл.

http://www.petelin.ru/books.html
Надо продолжать спрашивать на разных форумах, возможно так будет быстрее. Или на youtube искать уроки по фразам.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Митя » Чт июн 18, 2015 0:46

Grammy, за ссыль благодарю! Врзможно, потом куплю. Или видео-уроки пригодятся, но сперва присматриваю собственно сам редактор.

koshus, спасибо за совет! Возможно, мне подойдёт Cubase 5 на мой 32-разрядный Виндоус 7.

Кто здесь посоветует: поискать лицензионку (оказывается нет нигде в наличии) или скачать, ибо мои требования скромны и 9/10 возможностей программы мне вряд ли пригодятся.
Митя
Новичок
Новичок

Сообщение michel.sosnin » Чт июн 18, 2015 2:53

Митя писал(а):
Я попытался работать в Guitar Pro 5 -- удобная простая программа, но увы, оказалось, что партитуру нельзя конвертировать в звук.

А зачем вообще это нужно (конвертировать в звук, экспорт в формат WAV) Просто включите ваш проект (в Guitar Pro 5) на воспроизведение. А на запись включите любой звуковой редактор (тот же Адобэ Аудишн) И запишите в реальном времени. Когда запишете, отрежьте хвост(тишину) в начале и в конце файла и сохраните в любом формате (wav или мр3)
Последний раз редактировалось michel.sosnin Пт июн 19, 2015 20:04, всего редактировалось 1 раз.
michel.sosnin
Прохожий
Прохожий

Сообщение Grammy » Чт июн 18, 2015 13:45

Митя писал(а):Или видео-уроки пригодятся, но сперва присматриваю собственно сам редактор.

Нет, я имел в виду такой способ поиска. Вводим, скажем, "нотный редактор" или что-то такое и смотрим, кто что показывает.
Grammy
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}