Wavelab: нужна помощь!

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Wavelab: нужна помощь!

Сообщение Synhead » Вт дек 08, 2009 13:34

Будь добры подскажите:
1. Как в этом редакторе делать пакетную обработку (ну нужно скажем 150 треков одновременно обработать).
2. Как в нем же делается (или в кубе 5, я в нем пишу) уход в тишину, то есть после последнего аккорда продолжает звучать слишком долго тарелка, хочу укоротить.
3. И вдруг у кого есть мануал на русском для wavelab.

Заранее спасибо.
Synhead
Новичок
Новичок

Сообщение Ohot_nik » Пт дек 11, 2009 2:15

Множество мануалов на русском.Надеюсь, найдёшь всё, что нужно.
http://www.cjclub.ru/files/515?backhref ... M/dGFnPTI3
Успехов!
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб дек 12, 2009 1:15

Хм... А Си-Джей прогрессируют, однако.

Раньше все ихние т.наз. ''мануалы'', которые в большинстве своём кустарная отсебятина с использованием машинного перевода Help'a, либо домашние сканы официальных российских изданий, были в свободном доступе. А теперь, чтобы получить доступ к ''сокровищнице'' сайта, надо зарегиться. Таким образом ушлые админы Си-Джея набирают новых рекрутов.
.....
Официальное руководство к Wave Lab 6 на немецком языке, которое издано Steinberg, содержит 790 страниц. Оно лежит на моём столе

Изображение
.....
У меня встречные вопросы к Synhead.
1) Какая у тебя версия программы?
2) Какого рода обработку необходимо выполнить: конверсия, обработка заданной цепочкой плагинов или другое?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Synhead » Вт дек 15, 2009 12:17

1. Версия Cubase 5.
2. В Wavelab хочу делать пакетную обработку серией выбранных плагинов.
Дело в том, что пишу музыку для большого игрового проекта, и накопившееся большое количество муз. отрывков хочется обрабатывать одновременно (уровни, стерео расширение и пр.).
Раньше (у меня стаж большой как у музыканта) приходил на студию со своей группой или сольно и сам не заморачивался процессом записи, в смысле технической стороной. Теперь вот уже полгода делать приходится самому, поэтому выгляжу наверное, чайником.
Если ответите еще на один вопрос, буду очень благодарен: вот если я в Cubase добиваюсь того, что мне нужно при помощи плагинов самих профессиональных программ типа Miroslav Kontakt 3 Ethno World и пр. (в самих прогах достаточно обработок), нужно ли мне делать аудио миксдаун каждого midi трека, или в этом нет необходимости - я могу сразу сводить весь проект на стерео трек с дальнейшей доводкой в Wavelab?
Synhead
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт дек 15, 2009 18:22

Cложно заочно судить, что в твоих миксах происходит, но если тебя устраивает полученный результат БЕЗ потрековой обработки, то зачем усложнять себе жизнь? От добра добра не ищут.

Важен ведь конечный результат, а какими способами он достигается это неважно.
.....
Про версию программы имеется ввиду WL.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Synhead » Вт дек 15, 2009 19:21

WL- 6-я версия.
А в проектах творится - оркестровая и этно музыка.
Synhead
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Ср дек 16, 2009 0:18

Если компьютер тянет всю мастеринговую обработку на финальной шине, то зачем делать потрековый перевод в волну?
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Synhead » Ср дек 16, 2009 11:57

Так тянет, потому и просил совета. То есть, если я правильно понял, если мне хватает обработок в самих вышеназванных семлерах и устраивает общее звучание - миксдаун на стерео трек и все дела?
Synhead
Новичок
Новичок

Сообщение djsmile » Ср дек 16, 2009 19:37

Смело ДА в 24 бита чтоб без потерь. А потом вейвлаб для перевода в МР3
djsmile
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Ср дек 16, 2009 21:46

Synhead

Если не собираешься не куда нести по трекам песню типа на сведение на бролее качественной аппаратуре то ессно необязательно сводить все миди треки в аудио. Если тебя устраивает миксдаун с Кубика то и делай хоть всё с миди. В аудио обычно переводят если сводят на другом софте типа Самплитуде и т.д. или как писал выше. Но ессно переводят ещё по многим причинам некоторые треки отдельно но это скорее связано с обработкой трека.

По поводу вопроса.....2. Как в нем же делается (или в кубе 5, я в нем пишу) уход в тишину, то есть после последнего аккорда продолжает звучать слишком долго тарелка, хочу укоротить.

в каждом треки есть регулирование громкости трека по отдельности....включаешь и выставляешь кривую на уменьшение громкости. Второй вариант в самом VSTi урезать затухание у тарелки.

По поводу пакетной обработки в Вэйвлабе то знаю только как можно конвертировать пакет треков а вот что-бы обработать так-же плагинами кучу треков зараз такое дело не знаю(
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение luga » Ср дек 16, 2009 23:06

luga
Любитель
Любитель

Сообщение Synhead » Вт дек 29, 2009 12:20

в каждом треки есть регулирование громкости трека по отдельности....включаешь и выставляешь кривую на уменьшение громкости
Если не затруднит - подробнее.
Спасибо всем огромное, надеюсь чем-то тоже помогу. Когда можно будет что-то сообщить об игре, для которой пишу музыку - сразу сообщу.
Synhead
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}