Спектроанализаторы в Cool&Audition

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Спектроанализаторы в Cool&Audition

Сообщение Valerik » Сб июн 04, 2005 0:24

Привет всем!
Я только недавно начал заниматься обработкой звука и хотел бы получить консультацию по использованию спектроанализатора. Прочитал в книге, что с его помощью можно точно определить многие погрешности в звуке. Если кто-нибудь не сочтет за труд и популярно объяснит как с этим работать, буду очень благодарен. :lol:
С уважением, Valerik.
Valerik
Прохожий
Прохожий

Сообщение Lemen » Сб июн 04, 2005 0:44

Есть такая книжка Adobe Audiotion. Там про это пол книги с примерами на диске,и толкованием. Посмотри на главной странице сайта в разделе КНИГИ. Коротенько не получится рассказать.
Lemen
Любитель
Любитель

Сообщение Newalks » Вс авг 14, 2005 19:39

В мультитреке Adobe Audition спектроанализатор на общий микс никак не могу найти как прикрутить.Кто знает возможно ли ето вообще?
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение Aman » Пт авг 19, 2005 1:43

Levon Я согласен с тобой , в книге Adobe Audiotion ,Там про это пол книги с примерами на диске,и толкованием. Я не давно купил эту книгу.И есть книга Cool edit - Секреты мастерства, там тоже есть про Спектроанолизоторе.
Aman
Новичок
Новичок

Сообщение Newalks » Пт авг 19, 2005 12:24

Ну вот,какие интересные и полные ответы.А можеь у меня сейчас и в ближайший месяц нет возможности взять эту книгу со своей полки.Может чем спрашивать, пойти вторую поискать в магазине :?: :lol:
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение FireWall » Пт авг 19, 2005 12:49

Я не работаю плотно с этой программой , но у меня есть такое подозрение, что спектроанализатор в мультитрековом режиме не работает ...

P.S.Для спектрального анализа под ХР запускаю паралельно WaveLab и контролирую общий микс (в установка записи на звуковой карте надо поставить ...), а под предыдущие версии есть специфические спектральные анализаторы ...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Newalks » Пт авг 19, 2005 22:34

А на Bus mixer никак нельзя? ета шина у меня вообще молчит глухо.Доступна только А- и та молчит.Наверно это связано с моей звуковухой Audiofile 192
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение Lemen » Вт авг 23, 2005 23:03

Спектроанализ уместен на одну волновую форму и в мультитреке работать не будет.
Что касается некоторого скепсиса то повторю в двух слова об этом не расскажешь. В книге уважаемых авторов сайта 40 страниц описания в спектрального анализа и ещё 100 о применении полученных сведений :wink:
Lemen
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}