Magix Samplitude 8 и Sequoia 8

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Сообщение reDisca » Ср май 25, 2005 23:01

В разница целей использования Cubase и Samplitude?
Нужно было -> В чём разница целей использования Cubase и Samplitude?
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение opiuo » Чт май 26, 2005 2:33

reDisca писал(а):
В разница целей использования Cubase и Samplitude?
Нужно было -> В чём разница целей использования Cubase и Samplitude?

В последних версиях Samplitude только только появились зачатки работы с DXi и VSTi, Cubase же ставил ставку в первую очередь на это....
Samplitude - монтаж - сведение
Cubase - создание музыки..
некоторые музыканты пишут всё в Кубе, а миксдаун делают в семпле...
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Чт май 26, 2005 18:20

Цитата : "В последних версиях Samplitude только только появились зачатки работы с DXi и VSTi"

А вот с этим нельзя согласиться, ибо МИДИ редактирование уже в шестой версии на уровне, а поддержка VSTi вполне приемлемая. Проблемы лишь в мониторинге - т.е. в возможности играть на VSTi, и её суть в том, что для этого нужен специальный софт-мониторинг, который (по крайней мере у меня) работает только при включении ASIO. Если же есть готовый МИДИ файл, то вроде как всё в порядке.

Хотя указанная специализация программы прослеживается довольно явно, одна вот беда в том, что мне так сказать мастеринг возможности нравяться не совсем ... Поэтому для меня - это программа для записи, ибо позволяет сразу прослушать запись с примерным расположением эффектов, подкорректировать, вложить кусок... А свожу я всё же в Cubase ...

P.S. Вообще-то тут опять мы начали не жалуемую администрацией форума тему о функциональном сравнении программ. И ясно, что разговор этот совершенно тенденциозный и не ведёт ни к какой истине! Но есть одно НО - для начинающего, находящегося на стадии выбора программы (особенно если он строго законопослушный, а по сему варианты на тему Try Before By ему не подходят), подобный трёп хоть и способен полностью запудрить мозги , но является единственной сыръевой информацией, позволяющей сформулировать свои собственные критерии к программе и вменяемо сформулировать вопросы к пользователям программ на этом (и не только) форуме. Единственно - требуется почаще напоминать, что подобные сравнения на 100 процентов субъективны !
FireWall
Участник
Участник

Сообщение opiuo » Чт май 26, 2005 20:07

FireWall писал(а):А вот с этим нельзя согласиться, ибо МИДИ редактирование уже в шестой версии на уровне, а поддержка VSTi вполне приемлемая. !

Ты что-то путаешь! В 6 версии нет поддержки VSTi вообще(для поддержки с инэта приходилось скачивать спец пакет)!!! и ASIO тоже нет!!! так что, спор на этом можно заканчивать :roll:
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Пт май 27, 2005 15:40

Я говорю о МИДИ редактировании, а не о VSTi и ASIO! Это разные вещи!

Ну, например, для фиксации замысла играю фортепиано тембрами SBLive, и одновременно записываю голос вокалиста. Так я работал ещё с шестой версией. Сам редактор МИДИ сообщений практически не изменился в более поздних версиях ... Причём мне он нравится даже чуть лучше того, что в CubaseSX !

Так что не путаю!

P.S. Я сам работаю в Cubase, так что нет у меня никаких оснований как-то специфически выделять программу Samplitude 8, так сказать по личным соображениям. Просто если есть ASIO карта , то при выборе между CubaseSX и Samplitude 8 уже есть над чем подумать...
(А вот если нет, то несомненно без CubaseSX пока не обойтись ...)
FireWall
Участник
Участник

Сообщение FireWall » Пт май 27, 2005 15:50

Перечитал ещё раз свой текст :)

Вместо "...ибо МИДИ редактирование уже в шестой версии на уровне, а поддержка VSTi вполне приемлемая"

Должно быть "...ибо МИДИ редактирование уже в шестой версии на уровне, а в восьмой версии поддержка VSTi также уже вполне приемлемая ..."
FireWall
Участник
Участник

Сообщение opiuo » Сб май 28, 2005 2:49

FireWall писал(а):Перечитал ещё раз свой текст :)

Вместо "...ибо МИДИ редактирование уже в шестой версии на уровне, а поддержка VSTi вполне приемлемая"

Должно быть "...ибо МИДИ редактирование уже в шестой версии на уровне, а в восьмой версии поддержка VSTi также уже вполне приемлемая ..."

во-во, буть точнее ;)

Просто если есть ASIO карта

есть, и давно, по этому сложно что либо сказать как бы было без неё...
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение parfumer » Сб май 28, 2005 8:24

FireWall писал(а):Сам редактор МИДИ сообщений практически не изменился в более поздних версиях ... Причём мне он нравится даже чуть лучше того, что в CubaseSX !

В 8-й версии гораздо удобней. Что-то от Куба, что-то от Лоджика.
Проще репы
parfumer
Любитель
Любитель

Сообщение opiuo » Сб май 28, 2005 17:44

parfumer писал(а):В 8-й версии гораздо удобней. Что-то от Куба, что-то от Лоджика.

мужики, сэмпла всё таки пока слабовата для миди, и мне даже не хочется чтоб они добивали эту облась. Пусть Сэмпла останется редактором звука а не миди!
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Сб май 28, 2005 20:07

мужики, сэмпла всё таки пока слабовата для миди, и мне даже не хочется чтоб они добивали эту облась. Пусть Сэмпла останется редактором звука а не миди!
Пусть это останется имхой :wink: .
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение opiuo » Вс май 29, 2005 18:03

reDisca писал(а):Пусть это останется имхой :wink: .

:lol:
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение Vostok » Вс авг 14, 2005 11:49

Уважаемые !!! А скажите мне пожайлуста: "А возможность Аудио - мониторинга" при записи в Samlitude есть??? И ещё.... кто-нибудь встречал в Инете хорошее руководство по этой программе - описание, возможности, свои собственные наработки и т.д. :?:
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение milesperec » Пн май 21, 2007 15:34

milesperec
Новичок
Новичок

Сообщение milesperec » Пн май 21, 2007 15:46

Picknick писал(а):У меня она с зимы стоит, кстати это моя самая, присамая любимая программа из всех, что я работал.
Качестов звука там феноменальное, никакие СоундФорджи и
КулИдиты с ней рядом ней рядом не стоят.
Слышал я, что в ней используется движок Logic.
Кубэйс я использую только как миди редактор, а все аудио
свожу только в ней всегда и замены не ищу, так как
лучше пока нету.
Помню был без ума от версии 7.22 , а как вышла samplitude v.8,
так я вообще уехал...
подскажи пожалуйста а как ты делаешь микс даун с куба в самплитюд,переводишь midi в wav????????
milesperec
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}