Magix Samplitude 8 и Sequoia 8

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Magix Samplitude 8 и Sequoia 8

Сообщение PARIC » Чт май 19, 2005 2:02

В скором времени намечен выход новых версий программ Samplitude и Sequoia.
Программа Samplitude 8 будет доступна в трех вариантах: Master, Classic и Professional. Samplitude 8 Master имеет два трека и две шины, поддерживает до восьми плагинов в инсерте, не поддерживает многоканальный окружающий звук, не поддерживает VSTi, не имеет MIDI-редактора, не поддерживает MMC, не поддерживает ReWire, не использует алгоритм дизеринга Pow-R. Samplitude 8 Classic имеет 64 трека, восемь подгрупп, шесть посылов, поддерживает до восьми плагинов в инсерте, поддерживает до восьми VSTi, не поддерживает многоканальный окружающий звук, не поддерживает MMC. Кроме того, у обоих вариантов имитатор акустики помещения стереофонический и работает только в офлайне.
Программа Samplitude 8 Professional имеет 999 треков, 64 подгруппы, 64 посыла, поддерживает неограниченное количество плагинов в инсерте и неограниченное количество VSTi. Среди нововведений этой версии: расширенные возможности работы с многоканальным окружающим звуком (сурраунд-объекты, панорамирование в формате 5.1, многоканальные эквалайзер и динамическая обработка, шестиканальный имитатор акустики помещения, работающий в реальном времени), расширенные MIDI-возможности (мультиредактор для контроллеров, барабанный редактор с поддержкой карт раскладки), имитаторы аналоговых устройств обработки (компрессор и формирователь огибающей), функции Elastic Audio (несколько алгоритмов коррекции высоты тона одноголосного аудиоматериала, в том числе автоматической), инструмент Robota Pro (восьмиголосный виртуальный аналоговый синтезатор с интегрированным шаговым секвенсором), улучшенный менеджмент файлов, объектов, треков, сегментов и маркеров, функция прожигания аудио-DVD, поддержка ReWire, функция потрековой записи врезкой, расширенная поддержка аппаратных контроллеров, новые возможности для работы с лупами, оптимизация использования эффектов, возможность полноэкранного вывода видео.
Программа Sequoia отличается от Samplitude Professional дополнительными возможностями монтажного редактирования, расширенным редактором кроссфейдов, интерфейсом для реставрационных плагинов (reNOVAtor, Descratcher), поддержкой DDP 2.0, сетевыми функциями. Версия 8 добавляет к нововведениям Samplitude 8 Professional поддержку до 12 каналов окружающего звука, расширенный менеджмент файлов и 48-канальный микшер.
PARIC
Прохожий
Прохожий

Сообщение opiuo » Чт май 19, 2005 20:08

и???? ребята уже юзают давно 8.1 :D
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Чт май 19, 2005 20:45

У меня она с зимы стоит, кстати это моя самая, присамая любимая программа из всех, что я работал.
Качестов звука там феноменальное, никакие СоундФорджи и
КулИдиты с ней рядом ней рядом не стоят.
Слышал я, что в ней используется движок Logic.
Кубэйс я использую только как миди редактор, а все аудио
свожу только в ней всегда и замены не ищу, так как
лучше пока нету.
Помню был без ума от версии 7.22 , а как вышла samplitude v.8,
так я вообще уехал...
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение opiuo » Пт май 20, 2005 13:53

согласен...но не надо так котегорично отзываться о других редакторах...Кул на уровне ;)
сводить же в сэмпле самое оно Изображение
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Пт май 20, 2005 20:29

Вообще-то по удобству работы с VSTi до таких программ, как Cubase, Logic несколько не дотягивает, но уже вполне сравнима, даже очень и очень вполне ...

Самое интересное - минимальная требовательность к ресурсам (разве что о пронрамме SONAR не знаю)!

Короче заслуживает самого пристального внимания...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение reDisca » Пт май 20, 2005 21:09

до таких программ, как Cubase, Logic несколько не дотягивает
Недаром в Keyboards написали "... Samplitude одна из самых недооцениваемых программ на рынке музыкального ПО ..." :D Почему она вдруг не дотягивает?
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Сб май 21, 2005 1:50

Дифирамбик можно тоже? Более чистого звука ни у одной другой проги мне не почудилось. Самплитюд пользую больше года и премного доволен. Миди-редактора нет, но мне и не нужно, я всё равно не смыслю там ничего :)

Есть минус один. Серьёзный. Встроенный мр3-кодер - Xing. Баунсить приходится только в Wav, иначе просто песню можно не узнать. А в мр3 потом в другой проге...
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Сб май 21, 2005 1:55

Да, ещё, родные компрессоры Самлитюд нужно самому отстраивать, не полагаясь на пресеты. Буквально только что бился с одной вещью... Ух! Упарился. Загубить звук встроенным в Самлитюд компрессором - лёгко.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Пн май 23, 2005 23:04

Почему она вдруг не дотягивает?

Потому, что
1. так как с Cubase можно работать или при наличиии так сказать ASIO карты, или используя драйверы Cubase (Logic , правда тоже обладает пдобным недостатком),
2. у меня были случаи отказа некоторых VSTi при повторном отрытии проекта, я надеюсь , что в скором времени это будет исправлено.

Цитата: "Загубить звук встроенным в Самлитюд компрессором - лёгко."
И я замечал подобное явление, но его отношу на счёт неумения пользоваться программой (я это говорю о себе!) - очень часто трудность настройки является оборотной стороной богатства возможностей!
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Ulfsark » Вт май 24, 2005 2:04

А VSTi многоканальные она фризит? А то 7.22 выдает пустой трек на месте midi-трека.

>>ребята уже юзают давно 8.1

Именно 8.1? Или 8.01 всё-таки?
Ulfsark
Прохожий
Прохожий

Сообщение reDisca » Вт май 24, 2005 2:26

так как с Cubase можно работать или при наличиии так сказать ASIO карты, или используя драйверы Cubase (Logic , правда тоже обладает пдобным недостатком),
Мне это недостатком Сэмплитюды не кажется, а скорее полезной фичей Кубэйса. По возможностям это программы одного уровня.
В Кубэйс тоже проблеммы с VSTi бывают и не обязательно с кривыми.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Вт май 24, 2005 13:20

Ну это уже философский вопрос ... Поэтому не буду спорить.
FireWall
Участник
Участник

Samplitude & Waves (automation problems)

Сообщение VERSHININ » Вт май 24, 2005 15:05

Помогите плиз. У меня Waves не работает автоматизация в Самплитуде. Самплитуд понимает автоматизацию только VST. А в Waves хоть и есть VST Shell, но они у меня как ВСТ не видятся, по крайней мере Самплитудом 7.22

Как это сделать?
VERSHININ
Прохожий
Прохожий

Сообщение opiuo » Ср май 25, 2005 4:19

Ulfsark писал(а):Именно 8.1? Или 8.01 всё-таки?

01, 1 ещё не поламали :)
reDisca писал(а):По возможностям это программы одного уровня

проги для разных целей!!!! нет смысла их сравнивать...
opiuo
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Ср май 25, 2005 23:00

проги для разных целей!!!! нет смысла их сравнивать...
Можно по-конкретней? В разница целей использования Cubase и Samplitude?
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}