Вопрос Петелиным по книге "Sound Forge 9"

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Вопрос Петелиным по книге "Sound Forge 9"

Сообщение Avesatanas » Ср ноя 12, 2008 14:51

в Аудишине можно записывать вокал при проигрывании минусовки в мультитрековом режиме, т.е. минус играет, а я под него пою.
а вот в соундфорге я не смог такого режима найти, книгу конечно не до конца прочитал, но вот отсутствие такого элемента программы, сразу поубавило мой пыл в дальнейшем изучении. Или я чего то не догнал, и если есть возможность такой записи, то как ее реализовать?
Avesatanas
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Ср ноя 12, 2008 17:49

Мультитрековое редактирование в Sound Forge не реализовано. И это вопрос не к авторам книги, а к разработчикам программы :)
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Avesatanas » Ср ноя 12, 2008 19:33

Тогда на данный момент как вариант вижу лишь, что запись вокала под минусовку можно делать если включить минус на проигрывателе, а петь записывая в SF, а потом размещать на многоканальный трек и делать обработку, в общем прочитаю книгу до конца, думаю что нибудь придумаем.
Avesatanas
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Чт ноя 13, 2008 0:19

Это очень неудобный способ. Будут проблемы с синхронизацией. SF-программа, в которой имеется развитый инструментарий для анализа и редактирования аудиофайла (монтаж, обработка эффектами, мастеринг). Но записывать и сводить композицию, состоящую из нескольких партий, нужно не в SF, а в мультитрековом редакторе. Если только аудиотреки, то, например, в Adobe Audition, если есть и MIDI-треки, то, например, в SONAR или Cubase.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}