вопросы по Samplitude

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

вопросы по Samplitude

Сообщение ------- » Чт май 08, 2008 20:45

вопросов, конечно, немало возникает при изучении этой проги без толкового русскоязычного мануала, хотя основные принципы работы можно понять методом тыка.
А пока 2 вопроса возникли:
- установил samplitude (10), она увидела вст-плагины, хотя вэйвсы почему-то определила только как DXI. Спустя некоторое время установил пару новых вст-плугов, но в самплитюдовском списке они не появились. Как обновить список плагинов?
- с автоматизацией volume и pan все понятно, а как например, автоматизировать динамику изменение ревера в режиме send?
-------

Сообщение Warrior » Пт май 09, 2008 0:37

Должен быть ВСТ- адаптер. Его активируешь и все установленные вст- должны быть увидены Самплитудой. Я делаю так. У меня правда 7-ка, с 10-кой пока не знаком, но думаю, принцип работы тот же. Найти адаптер можно нажав кнопку пуск- прграммы-magic и в появившимся списке его выбрать. Насчёт автоматизации ревера пока ничего сказать не могу, обходился другими разными способами.(':D')
В наушниках невероятные шумы! ---Шумы доведены до более вероятных.
Warrior
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пт май 09, 2008 9:23

спасибо за ответ, в 10-ке адартера уже как такого нет, по-моему.
По 2-му вопросу: я тоже решил эту проблему, но не слишком изящно. Создал аукс, на него поставил в инсерт ревер, на треке выставил его в send. А потом регулировал уровень посыла автоматизацией громкости аукса. Но здесь два момента. Хорошо, что в моем проекте этот ревер потребовался именно на один трек, а если бы на несколько треков (как это обычно бывает) - такой способ не прошел бы. А во-вторых, в моей версии samplitude ограничение на количество ауксов - 6 шт. Ладно, "будем искать", как говорится.
-------

Сообщение ------- » Чт май 15, 2008 22:08

вот еще вопросик возник: как посмотреть статистику по аудио-файлу? Все менюшки перерыл, не нашел. Так и пришлось в форж файл загружать. Маразм...
-------

Сообщение Warrior » Пт май 16, 2008 1:17

Options -- Project Information -- Status. Посмотрел и сравнил с Форджем - практически та же самая инфа. А для чего, если не секрет эта заморочка со статистикой файла? :D
Warrior
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пт май 16, 2008 10:28

ну как же, после миксдауна надо же посмотреть RMS, пиковые уровни, перекос по каналам, DC Offset. Я ориентруюсь на эти данные, а как по другому?
Зашел в status но там только когда создан проект, когда последнее редактирование было и подобного рода информация.
А такого окна с данными как в форже в statistics не нашел.
-------

Сообщение Warrior » Сб май 17, 2008 1:43

Да уж, посмотрел ещё раз в самплитуде статистику, действительно нет её в том объёме, что в фордже. В попыхах показалось, что тоже самое. Конечно в этом плане возникают некоторые неудобства, но, думаю ничего страшного в этом нет, всегда можно найти выход. Тем более, что мы знаем где он! Вот. :roll: :lol:
Warrior
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Вт июн 10, 2008 17:10

ну что, так мне никто и не подскажет по поводу statistics в самплитюде? Весь хелп уже перелапатил...
-------

Сообщение 555 » Вт июн 10, 2008 21:33

У меня официальная 9-я версия, которая в прошлом году в журнале была с серийником. Я её не пользую, но тут из любопытства открыл: не может быть, чтоб в проге такого уровня статистики по аудио не было. Минут 40 ковырялся - ни фига не нашёл :shock:. В журнале мануал на 5 страниц с картинками - тоже ничего нет :shock:. А прога приятная и звучит очень чисто. Если бы палёной Нюхи у меня не было я бы с удовольствием в ней работал.

А статистики не может не быть... И не так далеко она, думаю.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ------- » Вт июн 10, 2008 22:02

спасибо за внимание к проблеме. Одно только утешает, что не у одного меня не получилось отыскать...
-------

Сообщение Warrior » Ср июн 11, 2008 2:36

Эт точно, нету её, этой статистики. Но... просмотрев ещё раз обе проги ( Самлитуду и Фордж), внимательно, пришёл к выводу, что в Самлитуде всё- таки можно получить нужную информацию по параметрам трека. Не может же ж в такой проге этого не быть?! Нажав кнопку Visualization -- эти параметры можно увидеть. В Фордже -- просто окошко со статистикой, в Самлитуде -- показано графически ( но только при проигрывании). А когда создан трек и редактирован -- в Project Status... :D У производителей видимо свой подход к решению этой проблемы. :lol:
Warrior
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Ср июн 11, 2008 20:07

я вот думаю - может через эти Visualization как-нибудь в офлайн-режиме можно файл прогнать? Больше ничего в голову не приходит...
-------

Сообщение ------- » Чт июл 10, 2008 11:12

еще я слышал что в самплитюде есть функция копирования группы плагинов с настройками с одного трека на другой. Но, что-то не понимаю как это сделать?
-------

Сообщение ------- » Вс июл 13, 2008 8:09

с последним вопросом разобрался
-------

Сообщение Warrior » Чт июл 17, 2008 18:54

Что за функция такая, можно прояснить ( мож я о другой какой подобной функции подумал)? По статистике в оффлайне продвиги какие есть? :cry: И ещё вопросик; думаю на днях поставить 10-ку, есть ли у неё какие отличия, например от 7-ки?
Warrior
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}