Как записать отдельную дорожку

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Как записать отдельную дорожку

Сообщение Михаил » Вт апр 26, 2005 10:13

У меня вот такая проблема: В программе Cool Edit в качестве первой дорожки устанавливаю основную мелодию, а на второй трек мне нужно записать дополнительные звуки (отдельно от первого) при помощи виртуального синтезатора, но когда начинаю запись присходит микширование треков. Что делать ведь для последующей обработки нужны раздельные треки.
Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vasdor » Вт апр 26, 2005 10:51

Наверное в настройках записи микшера надо установить только синтезатор.
Vasdor
Новичок
Новичок

Сообщение Vasdor » Вт апр 26, 2005 10:53

Чёрт, он же виртуальный....А если заглушить 1-й трек, то записать можно, или обязательно его слышать?
Vasdor
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Вт апр 26, 2005 20:28

У виртуальных синтезаторов или у той примитивной хост программы должна быть возможность записывать аудио файл. Его потом придётся импортировать в CoolEditPro а дальше синхронизировать.

Для того, чтобы не было такой возни, надо работать в Аудио-Миди секвенсоре (Cubase, Logic, SONAR, ...) и записывать по МИДИ прикосновения к клавишам. Затем их можно редактировать ...

P.S. Есть правда ещё утилиты типа Virtual Audio Cable (виртуальный аудио-кабель), позволяющие соединить виртуальный синтезатор и CoolEditPro по цифре (она создаёт виртуальный канал выхода (куда вместо традиционого направлянтся синтезатор, и непосредственно с ним связанный входной аудио канал - с которого надо записывать аудио дорожку)).
FireWall
Участник
Участник

Сообщение MusicUp » Ср апр 27, 2005 2:11

уж если пишется, но микшируется, тогда поставь разный IN
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение starock » Пт апр 29, 2005 15:44

Какая карта? И не стоИт ли в микшере записи галочка на "все,что слышу"? Если ДА,то отметь "MIDI". И - вперед!
starock
Любитель
Любитель

Сообщение Михаил » Пт апр 29, 2005 18:28

Перепробовал за эти дни всё. Единственное, что мне подходит это сенквестор Cakewalk или Cubase, но тетерь другая проблема: я импортирую аудиодорожку затем накладываю Миди на мидитрек, во время записи слышу оба трека, но когда начинаю прослушивать то на миди дорожку записывается совсем другой инструмент, не тот который я установил. Help!!!!!
Михаил
Прохожий
Прохожий

Сообщение starock » Пт апр 29, 2005 19:23

Чудес не бывает!!! Какая у тебя карта? Cделал ли ты изменения в установках микшера записи? Тебе не нужен миди-трек в Cool Edit. Микшер записи - отметь "midi". Микшер воспроизведения - отметь "Midi" и "Wave".Открой мультитрек в Cool Edit,вставь готовый трек,в следующем треке отметь "record (red button)",нажми главную кнопку записи.
И,прослушивая первый трек,играй на своем синтезаторе до упора,пока не надоест,а Cool Edit запишет,с Божьей помощью,на вторую дорожку ТОЛЬКО твою гениальную игру.
ЧТО НЕПОНЯТНО?
starock
Любитель
Любитель

Сообщение FireWall » Сб апр 30, 2005 13:57

Пиши в секвенсоре Cakewalk и МИДИ (по МИДИ) и аудио (только запись в карте - системном виртуальном пульте настрой на LineIn ).

Когда научишься записывать и экспортировать и импортировать как один , так и другой формат (и до конца понимать разницу между ними), все проблемы отпадут сами собой ...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Борис » Пн сен 12, 2005 14:09

Господа уважаемые, у меня та же проблема - я пишу с внешнего реального синтезатора на Cool Edit Pro 2 в мультитрековом режиме. При записи первого трека - всё OK! Но вот при записи на вторую дорожку следующего инструмента у меня автоматически накладывается предыдущая дорожка (правда с низким уровнем, но тем не менее) И вот как все таки убрать это ненужное микширование?
Замечу, что записывая каждую следующую дорожку я обязательно должен слышать предыдущую запись. Вот как тут быть? Короче я хотел бы использовать эту программу как многодорожечный магнитофон - возможно ли это? Звуковая карта у меня весьма простая без особых регулировок. Помогите решить эту проблему.
С уважением, Борис
Борис
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}