формат AVI в Sound Forge

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

формат AVI в Sound Forge

Сообщение ------- » Пн авг 27, 2007 14:31

Я загрузил в SF фильм для того чтобы сохранить его с другими параметрами размеров экранас (мне нужно было 320*240) Никаких других параметров не изменял. В результате сохранения получился файл размером в 12 Гб. Большая просьба к знатокам этой программы - как добиться нормальных размеров выходного файла?
-------

Re: формат AVI в Sound Forge

Сообщение --- » Пн авг 27, 2007 15:18

revolt писал(а):Я загрузил в SF фильм для того чтобы сохранить его с другими параметрами размеров экранас (мне нужно было 320*240) Никаких других параметров не изменял. В результате сохранения получился файл размером в 12 Гб. Большая просьба к знатокам этой программы - как добиться нормальных размеров выходного файла?

Вы, конечно, пристите меня за ехидство, а документы Вы не пробовали Форжом распечатывать?
Всякая прога для своего предназначена. Форж - для звука. А для перекодирования фильмов - нужны совершенно другие программы. И совершенно другие форумы. Вот ссылочка - начните отсюда:
www.pctuner.ru
Там все толково подробно с прогами, кодеками и форумами.
И еще в дух словах по Вашему поводу: загруженное Вами видео (фильм) было чем-то сжато (например, DivX-ом, или мало ли еще чем). На выходе Вы получили несжатое видео. Потому оно такое большое.
За сим откланиваюсь. Сорри за поддержание оффтопа.
---

Сообщение --- » Пн авг 27, 2007 15:19

revolt писал(а):Я загрузил в SF фильм для того чтобы сохранить его с другими параметрами размеров экранас (мне нужно было 320*240) Никаких других параметров не изменял. В результате сохранения получился файл размером в 12 Гб. Большая просьба к знатокам этой программы - как добиться нормальных размеров выходного файла?

Вы, конечно, пристите меня за ехидство, а документы Вы не пробовали Форжом распечатывать?
Всякая прога для своего предназначена. Форж - для звука. А для перекодирования фильмов - нужны совершенно другие программы. И совершенно другие форумы. Вот ссылочка - начните отсюда:
www.pctuner.ru
Там все толково подробно с прогами, кодеками и форумами.
И еще в дух словах по Вашему поводу: загруженное Вами видео (фильм) было чем-то сжато (например, DivX-ом, или мало ли еще чем). На выходе Вы получили несжатое видео. Потому оно такое большое.
За сим откланиваюсь. Сорри за поддержание оффтопа.
---

Сообщение basil » Пн авг 27, 2007 21:22

virtualDub вам в помощщщ
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Пн авг 27, 2007 22:41

прошу меня понять правильно: зачем мне заграмождать диск С всякими прогами, если у меня уже установленна программа, которая может решить несложные задачи по обработке видеофайлов? Вот и все
-------

Сообщение Gregory » Вт авг 28, 2007 13:38

revolt писал(а):как добиться нормальных размеров выходного файла?
Правильно задать параметры сжатия.
А вобще, правильно уже сказали. К данной функции в СФ относитесь, как к наличию видео в мобильном телефоне (я уже про это неоднократно говорил). Т.е. критерий "качество" принимать во внимание не стоит.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт авг 28, 2007 15:26

revolt писал(а):прошу меня понять правильно: зачем мне заграмождать диск С всякими прогами, если у меня уже установленна программа, которая может решить несложные задачи по обработке видеофайлов? Вот и все

ОК. Офис тоже ставить не будем? Для сравнения, Офис весит сотни метров, а необходимая Вам программа Virtual Dub в версии 1.7.0 с кучей полезных фильтров весит 4 (четыре) метра. Ну не хотите - не загромождайте.
Я не знаю, какие задачи по обработке видеофайлов может решить СаундФорж (просто мысли не приходило в нем обрабатывать), но идеи тут будут общими. И возможно, что именно в Форже как раз ничего и не получится.
Ситуация такая: загружен файл (при загрузке он автоматически расшифровывается подходящим декодером, имеющимя либо в Форже, либо внешним - установленным в системе). Далее, с ним (с ВИДЕО-потоком) производятся какие-то операции (ресайз) - то есть ведется обсчет. Наилучшими ли алгоритмами ведется обсчет в Форже - фиг его знает! Думаю - нет. То есть, потеря качества гарантирована (и может быть даже ОЧЕНЬ значительной). Далее - получившееся видео должно быть опять сжато (снова-таки: либо чем-то имеющимся в Форже, либо используется кодек, установленный в Виндоусе). Таким образом требуется разыскать меню, смысл которого заключается в ЭКСПОРТЕ ВИДЕО. В этом меню обязан быть список форматов и, главное, КОДЕКОВ, которыми можно сжать это видео. Вероятно, что-то такое в Форже есть, и по умолчанию там выбран какой-то кодек вроде Microsoft DV video. Выбираете из списка другой кодек, настраиваете его (какой выбрать и как настроить - о-очень долгий разговор, я ссылочку давал выше, напрасно Вы не полистали - там все исчерпывающе), запускаете обсчет; и, в зависимости от мощности Вашего компьютера и длины фильма, уходите пить чай, а то и спать.
В независимости от того, как именно это реализовано в Форже, схема будет такая.
А вообще, люди ж не дураки, когда нормальные, ПОДХОДЯЩИЕ программы Вам советуют...
---

Сообщение ------- » Вт авг 28, 2007 17:48

ок, убедили. В Саунд Форж отныне буду только звук загружать и редактировать :lol:
-------

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}