Как отключить автоматическое микширование в АА.

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Как отключить автоматическое микширование в АА.

Сообщение igor » Вт янв 18, 2005 4:21

Уважаемые Петелины, искренне сочувствую Вашим проблемам.
Жаль мне этих людей, не знают они, что со своим временем делать и куда употребить свою энергию. Хотя по-моему на этом сайте даются ответы на эти вопросы.
Пожалуй кроме Вас мне вряд ли кто-то поможет.
Мой вопрос заключается в следующем:
При записи миди дорожки на трэк, (имеется ввиду АА), сразу же записываются в этот же трэк все остальные трэки, то есть происходит автоматическое микширование.
Как отключить эту функцию. Ведь мне нужно, что-бы на каждом трэке был записан только один инструмент.
Пожалуйста ответьте, очень на Вас надеюсь.
Книга Ваша у меня есть, но там ответа я не нашел.
Спасибо.
igor
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Вт янв 18, 2005 22:21

Возможно, не там искали. Посмотрите на стр. 287, 288 книги "Adobe Audition...".
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Ilya_Z » Вт янв 18, 2005 22:34

вот так то... внимательнее надо быть!
Ilya_Z
Новичок
Новичок

Сообщение igor » Вт янв 18, 2005 23:01

К сожалению у меня есть только книга "cool edit pro", неужели в "cool" нельзя было это сделать? Не могу поверить. В любом случае спасибо.
igor
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Ср янв 19, 2005 3:41

В книге о Cool Edit Pro 2 это (как выбирать для записи мультитреки)написано на стр. 374. Однако, похоже, Вы предъявляете претензии совсем к другому. В Adobe Audition существует единственный MIDI-трек, имеющий вспомогательное значение (а в Cool Edit Pro 2, насколько помню, его не было совсем). На этом треке действительно будет размещен весь MIDI-файл со всеми своими внутренними "как бы" треками. Если Вам обязательно хочется использовать Adobe Audition в несвойственной ему роли MIDI-редактора, то следует позаботиться о необходимом содержании MIDI-трека еще до его загрузки. Но на самом деле. когда в композиции наряду с аудиопартиями имется несколько MIDI-партий, нужно работать с ней в другой, специально приспособленной программе, например, Cubase или SONAR.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение igor » Ср янв 19, 2005 12:23

Сожалею, что отнимаю у Вас время, но похоже я не правильно, что-то объяснил. В мультитрэковом окне АА
у меня есть несколько трэков с wav файлами, я хочу добавить один миди инструмент, выбираю его в cubase, возвращаюсь в АА и играю партию, но мне же нужно слышать всю композицию, поэтому я не отключаю звук в остальных трэках, таким образом инструмент записывается, но и вся музыка сливается на завписываемый трэк, а ведь мне нужно этот интрумент подредактировать силами АА.
Конечно можно и в cubase все это делать, но тогда зачем нужен АА?
Спасибо.
igor
Новичок
Новичок

Сообщение MusicUp » Ср янв 19, 2005 13:38

о-о!... я кажеться понял! если речь идет про аудио, то у тебя стоит один и тот же девайс на вход и на выход, поэтому при записи пишет и то что воспроизводит...
но если миди... причем из куба... тогда...

2igor высокопарность речи и сложные обороты не всегда помогают в деле понимания? :wink:
здесь все свои)))
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Ср янв 19, 2005 20:56

АА нужен для изощренного редактирования звука, а не для работы с MIDI.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение igor » Чт янв 20, 2005 0:57

Ну вот и приехали. Оказывается и на солнце есть пятна. Ну что ж будем записывать симфонический оркестр.
igor
Новичок
Новичок

Сообщение igor » Вс янв 23, 2005 13:18

Неужели никто незнает как решить эту проблему? Разве современная студия может обходиться без мидиинструментов?
Очень нехочется бросать cool и переходить на другой редактор, все же потрачено довольно много времени на его изучение.
Когда заниматься творчеством?
igor
Новичок
Новичок

Сообщение parfumer » Вс янв 23, 2005 13:39

Единственный выход- перестать упираться в Cool Edit. :)
К Cubase, Sonar можно ещё добавить Samplitude- там можно и миди редактировать и писать, в последней версии ещё удобней.

< все же потрачено довольно много времени на его изучение.
Когда заниматься творчеством?>
В тот-то и фокус- придётся изучать. Глядишь, и творчество ещё лучше попрёт... :D
Бросать ничего не надо- у каждой программы свои преимущества.
Проще репы
parfumer
Любитель
Любитель

Сообщение MusicUp » Вс янв 23, 2005 14:52

igor писал(а):Неужели никто незнает как решить эту проблему? Разве современная студия может обходиться без мидиинструментов?
Очень нехочется бросать cool и переходить на другой редактор, все же потрачено довольно много времени на его изучение.
Когда заниматься творчеством?

тебе говорит о чем-то разница в словах секвенсор и аудио-редактор?
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Вс янв 23, 2005 18:11

Поэкспериментировал с самой свежей версией AA. Есть возможность импортировать не один, а множество MIDI-треков. Итак, если не хотите поступаться принципами, то из того секвенсора, где готовили MIDI-композицию, сохраняйте каждый ее трек в отдельный MIDI-файл, а потом загоняйте их в AA. Но это все равно противоестественная технология. Вам справедливо намекали на необходимость видеть различия между секвенсором и аудиоредактором.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение igor » Вт янв 25, 2005 2:32

Спасибо всем за советы. Разницу между секвнсором и аудиоредактором я знаю, хотя похоже эта разница с каждым новым выпуском муз.программ все больше стирается. Вот и мне захотелось всю работу проводить в удобном и почти родном мультитрековом окошке в Audition. Увжаемый Юрий Петелин, Вы говорите это противоестественный способ записывать миди, а какой естественный ? Тема все расширяется, а ответа так и нет. Можно ли перекидывать трэки (не один) из cool в другие редакторы и потом возвращать их обратно без изменения темпа и др. харрактеристик ? С cubase у меня что-то не получилось., произошла рассинхронизация.
igor
Новичок
Новичок

Сообщение MusicUp » Вт янв 25, 2005 2:57

Тема все расширяется, а ответа так и нет.

издеваешься? :shock:
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}