Щелчки в новой волновой форме

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Щелчки в новой волновой форме

Сообщение alepla » Пн мар 13, 2006 23:25

В "АА-1,5" создаю из аналоговой записи (с винила через Аудиги 2ZS) волновую форму (44,1кгц; 32бит). Пока файл не сохранён, слышны частые щелчки.
Но если файл сохранить и снова открыть, щелчки пропадают.
Тоже самое после каждой редакции ( нормализация, фильтрация и пр.), пока изменённый файл не сохранён, снова слышны щелчки, которые пропадают после сохранения и нового открытия файла.
Очень не удобно, не могу пользоваться функцией "undo" при подборе параметров редактирования, да и много промежуточных копий.
Помогите советом.
Заранее благодарю
alepla
Прохожий
Прохожий

Сообщение Nixis » Вт мар 14, 2006 16:01

Попробуй дрова у звуковухи обнови. Думается, что это они глючат.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение alepla » Вт мар 14, 2006 19:57

Когда я впервые столкнулся с этими щелчками, я для начала перезагрузил АА-1,5 и весь софт для Аудиги, но никакого влияния это на дефект не оказало.
Я пытался вычитать в петелинской книге "Звук для видео", как поменять настройки, но ничего подходящего не нашёл.
Тогда пытался поменять настройки методом тыка. Лучше не стало. Зато появились глюки при переключении источника сигнала в звуковой карте.
После этого я собственно и перезагрузил всё, что имело отношение к звуку.
Мне кажется, что надо что-то перенастроить. Может дело в том, что изменённый и сохранённый файлы хранятся в разных местах (так мне кажется), но что и как перенастроить, я не знаю.
alepla
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}