Запись с микрофона в Audition 2.0. Вопрос

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Запись с микрофона в Audition 2.0. Вопрос

Сообщение Nixis » Чт мар 02, 2006 18:12

Может кто знает, как решить такую проблему: При записи в монофайл с микрофона audition 2.0 суммирует два канала (левый и правый соответственно) и при этом ограничивает полученный файл по - 6 dB, видимо чтобы перегрузки небыло.Как-то не очень хочеться писать ограничивая сигнал по -6. Причем в настройке портов один канал, (левый или правый) на запись не выбираются. Можно выбирать только парами 1/2 или 3/4. У меня M-audio delta omni. В Auditon 1.5 такой проблемы нет.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение X-Project DJ » Чт мар 02, 2006 19:20

Очень странно... У меня Audiophile 192, есть возможность выбора Left или Right... Как вариант, могу предложить записать в стерео, затем отконвертить в моно...
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Nixis » Пт мар 03, 2006 11:42

Да, видимо тодько это и остаётся делать, хотя есть ещё вариант писать в мультитрековом режиме. Там как раз можно выбрать моно источник на запись. Но, там другой прикол - моно файл звучит в левом ухе после записи, поэтому всё-равно надо конвертить. Видимо какие-то нестыковки роутинга.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение X-Project DJ » Вс мар 05, 2006 1:30

Очень странно. Я записываю в мультитреке, выбрав нужный канал, в моно-режиме. У меня записывается одна волна (а не две, на один канал - волна, другой пустой), и потом все заучит в обеих колнках...
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Nixis » Вт мар 07, 2006 11:48

Короче буду записывать или в мультитреке или стерео конвертить в моно. :cry:
Nixis
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x