Изменение битрейта в Аdobe Аudition

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Изменение битрейта в Аdobe Аudition

Сообщение Classic » Вт фев 28, 2006 21:35

Люди добрые помогите, сил моих больше нет. Ну вот никак не могу понять как мне допустим из мп3 файла с битрейтом допустим 128 частотой 44100 и битностью 16 сделать такой же файл но с битрейтом 64 или 56? Уже рылся где только мог, единственное что помогает - это изменение частоты в лучшем случае до 32000 а то и ниже, вплоть до 16000, мне же нужно чтобы частота оставалась на уровне 44100. Прошу помогите, очень нужно, но только в adobe audition 1.5. Понравился мне этот редактор и теперь хочу работать только с ним, надеюсь на вашу помощь.
Classic
Прохожий
Прохожий

Сообщение Classic » Ср мар 01, 2006 19:50

Так что, неужели никто не может мне помочь? или эта функция просто не предусмотрена в АА 1.5 :shock:
Не верится что в такой мощной программе нельзя элементарно изменить битрейт, или просто эта функция так заныкана в этой проге что ее так просто не найдёшь, но тогда зачем ее так ныкать :evil: не понимаю....... :oops:
Помогите кто может, кто может помогите...
Classic
Прохожий
Прохожий

Сообщение Fux » Ср мар 01, 2006 20:08

А зачем такой низкий битрейт???
Beatles forever!!!
Fux
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Ср мар 01, 2006 23:56

Открываешь mp3 и сохраняешь его в другой файл с более низким битрейтом.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Classic » Чт мар 02, 2006 17:47

Так в этом то и вопрос....
Помогите найти эту функцию, я могу изменить только частоту дискретизации и битность, а как изменить битрейт немогу найти хоть убей. Помогите неопытному :oops:
А битрейт понижаю для уменьшения размера файла, вырезаю кусок, уменьшаю битрейт и закачиваю в сотку на звонок. Только вот проблема как раз в том как его понизить. Поможите люди добрые.
Classic
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Чт мар 02, 2006 17:58

При загрузке mp3 в АА звуковые данные "разжимаются" в PCM и хранится в виде временного файла в папке для временных файлов. Тут ни о каком битрейте и речи быть не может. Битрейт можно задать только при сохранении, когда информация из временного файла сохраняется в заданный файл в заданном формате. При сохранении (File > Save As) выбираешь тип файла mp3, а в свойствах, доступных для данного типа, задаешь битрейт и прочие опции. Понятно?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Classic » Чт мар 02, 2006 18:11

Да Роман, большое спасибо! Я сначала написал а потом уже начал сооброжать :roll: как то не подумал что это может быть именно там, я думал гдето в менюшках будет. Правда в мп3 он сохраняет с частотой 24000, а вот мп3про как я и хотел - 44100. В сотку загнал - поёт однако :) :oops: Вобщем я счастлив, большущее Вам спасибо Роман, буду заказывать Ваши книги, кстати я слышал что лучше брать книгу по кулэдиту для работы со звуком, что там больше и подробнее расписано чем в книге по АА, видимо в ней уже больше инфы идет для работы с видео. А что Вы всетаки сами посоветуете приобрести для работы со звуком? буду очень благодарен.
Classic
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}