Г. Петелины книжку по АА2 не собираетесь выпустить? (-)

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Сообщение MultiFly » Ср мар 29, 2006 23:04

Лично мне хватило и первой книги.. а с нововведениями во втором Аудишени удалось разобратся самостоятельно...
With the lights out .....
MultiFly
Новичок
Новичок

Сообщение белша » Сб июл 01, 2006 3:04

И еще один глюк замечен: АА2.0 по драйверам перешла на АСИО, их родной драйвер Audition Windows Sound звучит просто чудно, АСИО у других хостов не отнимает, но:
Как вам такой прикол, раньше можно было зарядить трек на запись и спокойно заниматься другими делами (открывать различные окна и приложения) пока он прописывался, а теперь. как только активируешь какое либо окно и запись и проигрывание трека останавливается.
На соседнем форуме пришли к выводу что виной сему может быть "Release ASIO in background"т.е. освобождает асио драйвер, если приложение свернуто или находится вне фокуса.
Как эту штуку отключить так и недокопались, может господа Петелины в курсе?
(немного оффтоп ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши книги по АА1.5 и Сонару 4!!! Для не знающих английского, это просто чудо а не учебник)
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
белша
Прохожий
Прохожий

Сообщение белша » Пн июл 03, 2006 21:21

Что то я затупил, галочка "Release ASIO in background" на самом видном месте панели Audio Hardware Setup, блин три дня со всеми галками игрался, а она перед носом... Все, учу английский!
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
белша
Прохожий
Прохожий

ДЛЯ КОГО книги Петелиных?

Сообщение Kadet » Ср сен 20, 2006 9:33

aspov писал(а):
X-Project DJ писал(а):А надо?

Предыдущие книги были очень полезны.

У меня на этот счет несколько иное мнение. То есть я согласен с вами. ПОЧТИ.
Прикупил я книгу по Adobe Audition. Это которая "Обработка звука для цифрового видео". Ну, мне, как новичку, одна страница из десяти полезна. Потому что понятна. Остальные насыщены теорией и определениями, которые мне ни о чем не говорят. И поэтому они - пустой звук для меня. Я понимаю, авторы не могут объяснить в одной книге теорию звука и описание программы. Но ведь на обложке написано, что книга предназначена для профессионалов и любителей цифрового видео. Получается вроде как меня в заблуждение ввели. Написали бы тогда что - нибудь типа "если вы не знаете теории, вам будет непросто понять эту книгу". А так - нечестно получается...
Kadet
Прохожий
Прохожий

Не нравиться мне интерфейс у АА2

Сообщение aspov » Ср сен 20, 2006 12:02

Да, привыкнуть можно ко всему. Но у 1.5 было отличное рабочее окно: яркие крупные кнопки, окно сигналов покрупнее. А у 2.0 всё мелкое и блеклое. Самое непонятное, почему у 2.0 исчезла подсказка у клавиши UNDO, т.е. совершенно не понятно от чего ты возвращаешься. Можно легко ошибиться, надо все действия в голове держать. В общем интерфейс стал менее профессиональным и более попсовым.

Вчера купил книгу - фирменные уроки по АА2. Конечно кое-что почепнул, но по сравнению с книгами Петелиных попса и есть попса. Так по верхам пробежались и всё. Так что я бы и сейчас не отказался от петелинской книги по 2.0. Был бы совсем другой уровень описания, с деталями, нюансами. Понятно нужны книги и для чайников, но нужны и для продвинутых, время много экономят на понимание.
aspov
Прохожий
Прохожий

Сообщение aspov » Ср сен 20, 2006 12:11

Кстати, а что в 2.0 накручено на почти 100Мб, у 1.5 установочный файл в районе 40 мег, а тут более 130?
aspov
Прохожий
Прохожий

Сообщение Юрий Петелин » Вт сен 26, 2006 23:23

Уважаемый, Kadet!
В приватном письме Вы настаиваете на том, чтобы я прокомментировал Ваше сообщение на форуме.
Критику, если она конструктивна, я воспринимаю и учитываю в новых публикациях. Но стараюсь не вступать в полемику «понравилось – не понравилось». Вам книга не понравилась, Вы ругаете. Это Ваше мнение и Ваше право. Сколько людей - столько мнений.
Есть люди, которые нашли полезное и благодарят. Многие отмечают тот факт, что материал книги излагается на конкретных примерах. В файлах, имеющихся на диске (один только перечень этих файлов занимает 5 страниц Приложения 2), сохранены результаты всех ключевых операций над исходным материалом. В силу этой причины книга уникальна. Читаешь, как сделать, и отслеживаешь, что должно приблизительно получиться. Подобный подход реализован еще только в одной книге - «Cakewalk SONAR. Запись песни в домашней студии».
Для работы с любой наукоемкой программой подобного класса требуется серьезный багаж знаний. Это же, по сути, виртуальная студия, заменяющая собой реальную, в которой трудятся несколько профессионалов. А пользователь Adobe Audition в одиночку намерен управлять арсеналом сложнейших устройств. Либо нужно набраться терпения и научиться это делать (в том числе и прочитав много книг, причем не только наших), либо отказаться от такого непростого занятия. Эту мысль мы не устаем повторять и в книгах, и в статьях.
Детальному разъяснению не только терминов, но и кроющихся за ними методов обработки звука посвящен большой раздел книги «Музыкальный компьютер. Секреты мастерства».
На обложке книге «Adobe Audition. Обработка звука для цифрового видео» специально выделено: «Уровень пользователя средний/высокий». Не кажется ли Вам, что Ваше обвинение в нечестности вряд ли справедливо?
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Kadet » Ср сен 27, 2006 0:15

Юрий Петелин писал(а):На обложке книге «Adobe Audition. Обработка звука для цифрового видео» специально выделено: «Уровень пользователя средний/высокий». Не кажется ли Вам, что Ваше обвинение в нечестности вряд ли справедливо?

также на обложке написано, что книга предназначена "для профессионалов и любителей цифрового видео". Не знаю, как вы трактуете слово "любитель". Если бы я увидел на обложке надпись "внимание, без прочного знания теории эта книга будет для вас бесполезна", то никаких претензий у меня не было бы. Именно поэтому я считаю себя вправе оставить слово "нечестность".
Kadet
Прохожий
Прохожий

Сообщение ЖеКа » Вт окт 10, 2006 5:06

Здравствуйте! Вопрос к Петелиным Ю.В. и Р.Ю.:
В моем распоряжении две программы: Cool Edit Pro 2 и Adobe Audition.

По этим программам вышли соответсвующие книги. Для освоения программы какую книгу мне лучше приобрести? (Как я понимаю начинка программ не сильно изменилась).
В книге "Adobe Audition.Обработка звука для цифрового видео" упор сделан на подготовку видео? Хотя...почитав содержание указанной книги думается, что ориентирована она для любого, кто хочет освоить программу со всех сторон.
ЖеКа
Новичок
Новичок

Сообщение Kadet » Вт окт 10, 2006 9:00

ЖеКа писал(а):Здравствуйте! Вопрос к Петелиным Ю.В. и Р.Ю.:

В книге "Adobe Audition.Обработка звука для цифрового видео" упор сделан на подготовку видео? Хотя...почитав содержание указанной книги думается, что ориентирована она для любого, кто хочет освоить программу со всех сторон.

Да? Вы действительно так думаете? Может это докажет господам петелиным мою правоту, что они вводят нас, читателей, в заблуждение.
ЖеКа, если вы новичок в обработке звука, то книгу Петелиных НЕ БЕРИТЕ - вы в ней почти ничего не поймете! Поверьте моему опыту!
Kadet
Прохожий
Прохожий

Сообщение ЖеКа » Вт окт 10, 2006 17:24

Kadet, думаю что никто ни кого не вводит в заблуждение. Освоить можно любой софт.
Вот, например, совсем недавно приобрел книгу "Cubase SX 3. Запись и редактирование музыки". Покупкой доволен.
Сейчас необходима книга по указанной любой вышеназванной мной программе.
1. Хочу узнать, из какой книги я получу больше сведений о функциях программы как о звуковом редакторе. (наверно все таки Cool Edit Pro 2 ?)
2. Есть ли в Cool Edit Pro 2 автоматизация? Если да, то насколько она гибкая?
3. Как в звуковом редакторе закольцевать однотональный звук для последующего его пользования в качестве семпла в каком нибудь виртуальном VST синтезаторе. Звучать в итоге должен бесконечно долго, т.е. до момента отпускания клавиши.

Ответы на все вопросы нужны срочно!)
ЖеКа
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 10, 2006 20:30

1. "Cool Edit Pro 2. Секреты мастерства"
2. Есть - огибающие громкости, панорамы, эффектов. Разд. 12.1.5.
3. Выделяетм фрагмент сэмпла, включаем режим циклического воспроизведения (глава 10), подгоняем границы петли на слух. Удобно пользоваться функциями Zero Crossing (разд. 4.9). В свойствах сэмла создаем сэмплерную петлю (разд. 5.10.4), параметры которой сохраняются в WAV-е и воспринимаются сэмплерами.

Kadet. На книге "Adobe Audition. Обработка звука для цифрового видео" стоит "уровень пользователя: средний/высокий". Выделено ярким цветом - все честно. У книг, рассчитанных на чайников, стоит уровень пользователя "начальный". Кто такие любители цифрового видео - например, я любитель. Снимаю на цифровую камеру, перегоняю в компутер, там монтирую, обрабатываю, записываю на DVD. Профессионалы - те, которые работают на ТВ. Все необходимые базовые знания в книге есть, формул практически нет. Мы уже неоднократно говорили, что сам по себе факт приобретения книги знаний в голове не прибавляет. Книжка - всего лишь подспорье, учебный материал. Думать-то все равно самому надо. Есть специальные книги из серии "для чайника", есть более простые программы. Но если не хочется думать, то и это не поможет.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Kadet » Вт окт 10, 2006 22:28

Роман Петелин писал(а):Кто такие любители цифрового видео - например, я любитель. Снимаю на цифровую камеру, перегоняю в компутер, там монтирую, обрабатываю, записываю на DVD. Профессионалы - те, которые работают на ТВ.

ну так и пишите тогда, кого, по вашему мнению, вы считаете любителями! Пишите это в книге, а не здесь, на форуме!
Kadet
Прохожий
Прохожий

Сообщение screw » Ср ноя 15, 2006 4:06

aspov писал(а):
X-Project DJ писал(а):А надо?

А почему бы и нет? Новый интерфейс, новые возможности. Предыдущие книги были очень полезны.

Млин, не могу купить Adobe audition и видео. Кабздец какой-то!!! Очень нужна а достать негде...
screw
Прохожий
Прохожий

Сообщение screw » Ср ноя 15, 2006 4:19

Kadet писал(а):
Роман Петелин писал(а):Кто такие любители цифрового видео - например, я любитель. Снимаю на цифровую камеру, перегоняю в компутер, там монтирую, обрабатываю, записываю на DVD. Профессионалы - те, которые работают на ТВ.

ну так и пишите тогда, кого, по вашему мнению, вы считаете любителями! Пишите это в книге, а не здесь, на форуме!

слушай кадет, брось это занятие музыкой, записью , сведением!!!!
Это не для тебя!!!
Тебе дали книгу толковую и ты имеешь к ней притензии???
Значить ты бездарщина и не способен ничего думать...
screw
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}