Подскажите незнайке!!!

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Сообщение X-Project DJ » Вс июн 04, 2006 20:32

Роман Петелин писал(а):Я говорю о "честном" мастеринге, без применения психоакустики.
Ммм... А? :?:
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Вс июн 04, 2006 23:27

to Роман Петелин
в последнем "Звукорежиссере" статья, называется "Мастеринг в проджект-студиях и в продакшн-студиях на радио". Речь идет о применении плагинов Waves. Ничего особенного, но важен сам факт, что на страницах серьезного журнала уживаются вместе слова "мастеринг" и "плагины".

Всё опопсяется быстро и уверенно.
я не понимаю, почему мастеринг нельзя делать на компьютере? Что этому мешает? Единственная реальная причина - отсутствие профессионализма в этом вопросе. Технических причин, не позволяющих добиться хорошего результата на ПК, не существует.

Если это возможно, то ГДЕ оно? Практически все профи, которых я знаю, жалуются на слабые возможности софта, на невозможность отмастерить трек так же, как железом. И упирается всё, как я уже говорил, в искажения, вносимые софтом. Да - громко, да - сочно, да - почти(!) как надо. Но только почти.
А профессионализм... Это очень хорошее и нужное слово. Ещё нужнее - не как слово, а как действительность. Ау, профессионалы!
А еще, ни для кого не секрет, что набор дорогущего оборудования зачастую используется студиями для того, чтобы произвести впечатление на клиента.

И снова - ау, профессионалы.
Клиент все равно нифига не поймет.

А мне влом обманывать. Потому я изначально даю понять клиенту, что так как у А-студио - не будет. Будет очень похоже... Этого часто хватает. А иллюстрациями служат уже имеющиеся наработки.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение kiril83 » Ср сен 27, 2006 19:56

Здравствуйте! Может кто выложит хотя бы кусочек в mp3 записаной вами и отмастеренной(на компе) музыки или песни!
Спасибо!
kiril83
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}