Квантизация аудио, time stretch

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Сообщение Shade » Пн дек 05, 2005 0:47

Подскажите пожалуйста, позволяет ли какая-нибудь программа или плагин произвести "квантизацию" аудио? Пример - ритм-гитара записана под метроном, но она не всегда попадает в такт - нужно подправить темп, чтобы попадала. Покопался в Сонаре и в Адобе Аудишн, но того что нужно не нашёл.

Собственно, нужно следующее: чтобы можно было выделить в исходном аудио-файле "биты", затем передвинуть их на нужные места (например на точную сетку), и соответствующим образом скорректировать темп.
Shade
Новичок
Новичок

Сообщение Lemen » Вт дек 06, 2005 1:03

Собственно нужно порезать гитару на кусочки в АА 1.5 и в мультитреке расставить на места. Но только если это ритм-гитара.
Пусть в каждой ноте будет СМЫСЛ
Lemen
Любитель
Любитель

Сообщение TRANCE-t-SEND.ent » Вт дек 06, 2005 1:16

Сам я недавно занимаюсь написанием музыки на компе, но для этих целей могу посоветовать ACID. Там при открывании музыкального файла автоматом включается BEATMAPPER, который довольно точно всё вымеряет, хотя возможно придётся и самому помучаться с более точной подгонкой. А ещё в принципе во фруктах есть очень хороший аналог, квантизацию делает очень точно. Попробуйте!
трансцендент - из идеологической философии: нечто, находящееся за пределами мира.
TRANCE-t-SEND.ent
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Вт дек 06, 2005 10:06

Резать на кусочки не надо. Для этого есть Time Stretch. Конечно работы много и лучше нормального гитариста взять, но если другого нет...
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение starock » Ср дек 07, 2005 0:15

Попробуй в Celemony Melodyne v2.6. Есть очень гибкий, и ручной и автоматический, инструмент для этого. Если можно, сообщи - как и с чем преуспел.
starock
Любитель
Любитель

Сообщение Makaron » Ср дек 07, 2005 23:08

starock писал(а):Попробуй в Celemony Melodyne v2.6. Есть очень гибкий, и ручной и автоматический, инструмент для этого. Если можно, сообщи - как и с чем преуспел.
чего-то он у меня оооочень сильно глючит :( это у всех так? сырой чтоль он еще :?
Makaron
Новичок
Новичок

Сообщение starock » Чт дек 08, 2005 1:04

работает - аж скворчит!:) С websound.ru...
starock
Любитель
Любитель

Сообщение Gregory » Чт дек 08, 2005 20:21

А мне весьма понравилось, как это Вафесовские плагины делают. Вплоть до +/- 2x справляются без артефактов.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение starock » Пт дек 09, 2005 1:53

Gregory: А мне весьма понравилось, как это Вафесовские плагины делают. Вплоть до +/- 2x справляются без артефактов.

Проблема-то в темпе, а не в высоте тона... Мелодин и в этом очень удобен. А Waves попробую, интересно.
starock
Любитель
Любитель

Сообщение Gregory » Пт дек 09, 2005 9:06

А я разве сказал про тон? :roll: Я менял именно темп, причём сведённых композиций (это я фильму делал, лабухи в кабаке гнали всё под один темп, а в оригиналах он был другой), хотя в/у плагины могут и тон параллельно менять. Однако, в них присутствуют глюки. Заключается он в необходимости каждый раз вводить время звучания оригинала, иначе будет просчитана только дефолтная минута, остальное обрежется. Ещё не работало максимальное ускорение, если не ошибаюсь, в 2 раза, а в 1.99 работало. :lol:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

time stretch

Сообщение Shade » Вс мар 05, 2006 14:34

2 gregory:

Я говорил не о простом timestretching'е, а многоточечном. Не представляю, что в этом плане могут сделать плагины Waves (если ты их имеешь в виду). Здесь нужен мощный оффлайн-редактор.

2 starock:

Спасибо, Melodyne попробую.

2 sunet:

Ты имеешь в виду timestretch в Adobe Audition? Я там нужной мне функции не нашёл. Опять-таки, timestretch там только простой. Ну и динамический, что тоже погоду не делает.
Shade
Новичок
Новичок

Shade

Сообщение Shade » Вс мар 05, 2006 18:57

Starock, огромное спасибо. Melodyne - прекрасная тула, позволяет делать именно то, что я искал, и прекрасно справляется даже в автоматическом режиме! Очень умная прога. И гитару, и вокал теперь спокойно будем править. ;)
Shade
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс мар 05, 2006 20:36

Melodyne, действительно, толковая программа! Подогнать аудио под нужный темп, в любом месте ritardando - accelerando (т.е. замедление-ускорение), квантизация отдельных нот по темпу или по заданному шаблоную. Всё это помимо звуковысотных и формантных возможностей обработки- всего и не перечислить...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение basil » Пн мар 06, 2006 1:58

а еще есть time warp
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Nixis » Пн мар 06, 2006 13:43

На самом деле в Adobe Audition есть "разбиение на кусочки": view>wave properties> loop info, а там выбрать требуемый Stratch Method.
Такая штука давным давно есть в Cubase. Есть она и в Ableton Live 5 причём может работать сразу при импортировании Audio в проект. В Reason для подготовки в DR.REX есть прога, Recycle, которая это делает. Да мало ли. Я думаю их сейчас просто до дури.
Nixis
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}