Мониторинг записи - Full Duplex не пашет

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Мониторинг записи - Full Duplex не пашет

Сообщение OAG » Вт ноя 29, 2005 19:39

Похожая тема недвно поднималась, но у меня иной аспект, так что не пинайте сразу.

Недавно купленная внешняя звуковая карта M-Audio Transit USB не позволяет провести напрямую звук со входа на выход, хотя производитель утверждает, что это возможно на частотах ниже 24/96 (мол, это связано с ограничением пропускной способности USB 1.1). Понижал частоту -- не работает. Больше не вижу в настройках микшера и управляющей панели устройства ничего, что могло бы на это повлиять. Обновил дрова -- не помогло.

ОС Windows XP SP2, Audition 1.5.

Ладно, думаем дальше. Нет хардового мониторинга -- ищем софтовый.
В Аудишене такого, насколько я понял, нет. Или я не прав? Если не прав, то что надо сделать?

Некоторые говорят, что проги типа SoundForge или Cubase при установленных драйверах ASIO (а такой как раз есть) позволяют софтово мониторить звук, хотя и с некоторой задержкой.

Есть у кого такой опыт?

Самплитуда это умеет?

Какие еще есть идеи?

З.Ы. На ноутбуке есть еще встроенная звуковуха SigmaTel Audio, но ее для записи никому не рекомендую. А вот выходной тракт для мониторинга можно было бы. Пробовал выход отправить туда, но результат тот же: Transit USB исправно принимает сигнал, SigmaTel воспроизводит - но не одновременно.
OAG
Прохожий
Прохожий

Сообщение starock » Ср ноя 30, 2005 4:42

"провести напрямую звук со входа на выход" и full duplex - это же не одно и то же. И все это есть сегодня, по-моему, в любой карте по умолчанию. Или нет? Приведи пример того, что делаешь, и т.н. Full Duplex не пашет. В мультитреке или "даже" в редакторе?
starock
Любитель
Любитель

Сообщение OAG » Ср ноя 30, 2005 10:29

Я понимаю. Не в точном значении слова, полный дуплекс - один из вариантов мониторинга процесса записи.

Я, например, пластинки виниловые переписываю и с диктофона записи, причем не все подряд. Так что слышать в наушниках, чё там пишется -- важно.

Слышать сигнал ДО обработки -- это программа минимум. Услышать ПОСЛЕ обработки в реальном времени -- программа максимум. Я не имею ни того, ни другого.

Как минимум хочу получить первое, но не могу -- железяка не дает (хотя производитель утверждает, что должна).

А второе в Audition 1.5 тоже не могу, там такой фичи я не нашел.
Пробовал и в редакторе, и в мультитреке.

Если тех. поддержка M-Audio мне не поможет, то значит надо осваивать другой софт.
Вот и спрашиваю про Samplitude - там софтовый мониторинг работает?
OAG
Прохожий
Прохожий

Сообщение starock » Ср ноя 30, 2005 16:54

Почитай тему ниже "Как прослушивть запись с микр. входа в Cool Edit Pro 2.1". Если не поможет - проверь, туда ли воткнул наушники (или усил.) и правильно ли сконфигурировал выход карты и дивайсы в АА. А запись то идет? И воспроизводится?
starock
Любитель
Любитель

Вернуться в Звуковые редакторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}