Помогите начинающей девушке, пожалуйста!!!!

Audition (Cool Edit), Sound Forge ...

Сообщение FireWall » Сб дек 03, 2005 18:24

Равиль!
Я понимаю Вашу радикальную позицию академического музыканта - но не принимаю. Поэтому оставляю Ваши замечания в целом без комментариев...

Однако
Цитата : "Пробовал я соединять MIDI кабелем, все равно проходят два-три основных тембра из 128 стандартных. "

Здесь явно смесь проблемы связанной со спецификой синтезатора средней паршивости с Вашим недопониманием сути дела.(Да , кстати, приличный синтезатор стоит не меньше , чем приличный концертный рояль) Опишите подробнее - чем и как управляете, что и как записываете, на чём. А вообше-то я впервые слышу, что у кого-то не получилось управлять синтезатором посредством компьютера ...

Цитата: "А Малене очень скоро надоест кушать сухарики с запахом шашлыка, разбавляя его пепси, и захочется запивать вином нормальное полусырое мясо с кровью.
А? "

А что Вы предлагаете? Выбросить ЯМАХУ и создавать собственный большой симфонический оркестр, а заодно и студию звукозаписи для него ?

P.S. Извините за резкий тон - есть такой художественный приём - гипербола :wink:

Да, кстати, используя эти самые имитации инструментов в моём классе 14-16 летние подростки сочиняют вполне академического плана сочинения, которые затем исполняются реальными акустическими инструментами ...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Равиль » Сб дек 03, 2005 20:33

FireWall писал(а):Равиль!
Я понимаю Вашу радикальную позицию академического музыканта - но не принимаю. Поэтому оставляю Ваши замечания в целом без комментариев...

А зря, тема интересная.

А что Вы предлагаете? Выбросить ЯМАХУ и создавать собственный большой симфонический оркестр, а заодно и студию звукозаписи для него ?

Выбрасывать не надо, хоть Ямаха и капризная машина, потому что Вы сами отвечаете на свой вопрос ниже...

Да, кстати, используя эти самые имитации инструментов в моём классе 14-16 летние подростки сочиняют вполне академического плана сочинения, которые затем исполняются реальными акустическими инструментами ...

Вот и ответ.
Перед тем, как экспериментировать с симфоническим оркестром, а это, поверьте, очень дорогостоящая вещь с живыми людьми, исполняющих живую музыку, надо все проверить на той же Ямахе. Возможно, что эта проверка даже удовлетворит композиторские амбиции.

Встречный вопрос:
А что это за класс с подростками, где сочиняют вполне академического плана сочинения?

P.S. Малена, извините, что используем Вашу страницу для своих дел. Но, думаю, что кое-что будет интересно.
Не возражаете?
Равиль
Новичок
Новичок

Сообщение Равиль » Вс дек 04, 2005 1:55

[quote="Равиль"][quote="FireWall"]Равиль!

А зря, тема интересная.

У меня есть предложение перейти с Малениной страницы на другую, например, на http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=507
и продолжить там в спокойном, конструктивном тоне, без умничаний или псевдонаучной трескотни.
Я веду в муз.пед. колледже "Компьютерные технологии в музыке" третий учебный год. До этого впервые в Уфе внедрил компьютер в музыкальную школу.
Теория, гармония, сольфеджио, полифония, аранжировка, инструментовка, инструментоведение - пройденный этап.
Интересует меня философская сторона дела и, в частности, перспективы электронной музыки.
Подробнее на странице http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=507.
Идет?
Равиль
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Вс дек 04, 2005 20:17

Вообще-то я стал спорить только потому, что посчитал некоторые Ваши высказывания способными сбить с толку Малену :?
FireWall
Участник
Участник

Сообщение ingibitor » Вс дек 04, 2005 23:15

Завязывайте меряться письками, помогите чайнику!
Я сам чайник, поэтому особо-то и помочь не смогу :(
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Равиль » Пн дек 05, 2005 0:24

ingibitor писал(а):Завязывайте меряться письками, помогите чайнику!
Я сам чайник, поэтому особо-то и помочь не смогу :(

А что интересует.
Вроде бы вопрос исчерпан.
А у Вас в Риге так все разговаривают?
Равиль
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Пн дек 05, 2005 1:04

Мля, у нас разговаривают точно так, как везде.

Вопрос, кстати,..

Делайте песни.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн дек 05, 2005 14:02

Ого....аж жарко становится....
Если у Ямахи есть миди то для чего они тогда нужны?Так как PSR-это дорогие игрушки, которые в миди связки вряд ли больше думаны быть ведущими....они скорее ведомые.Поэтому я думаю что где то что-то надо отметить-проставить и т.д.
На счёт нотного редактора.....
Что-бы с ним управляться надо хоть какие то познания в этом деле иметь...а если чел не может сыграть на игрушки точно и там же отредактировать, то познаний-ноль.Вернее он с простым аппаратом не может разобраться а где же там в нотный редактор ещё лезть.
Ну а что мануалы не даются разве с этими Ямахами? Ведь там же должно быть написано для чего эти миди выходы думаны!
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн дек 05, 2005 14:32

Малена....там твои братья по проблеме
http://www.jazz.midi.ru/forumd-line.php?id=2060#2699
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Вт дек 06, 2005 13:44

AVIA!

бНР ЩРН Ъ ОНМХЛЮЧ ... пЕЯОЕЙР!!!
FireWall
Участник
Участник

Сообщение FireWall » Вт дек 06, 2005 13:51

В раскодированном виде означает :

"Вот это я понимаю ... Респект!!!"

Забылся, что в линуксе вошёл на форум :) :) :)
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Gregory » Ср дек 07, 2005 23:48

Уже неоднократно говорил, о плохой работе связки по миди ПСРок и компьютера, при желании использовать эту пару "по-полной". Как-то не удаётся устранить все ненужные обратные связи. Из-за этого двойные треки и прочее. Рекомендовал бы всё-таки использовать её как миди-клавиатуру, MIDI-OUT компьютера к синтезатору не подключать, а звук создавать на компьютере.

Равиль, позвольте с Вами не согласиться. Имитировать звучание реальной скрипки на компьютере, хоть и сложно, но можно. Ваши же заявления говорят лишь о плохом "владении инструментом".
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Равиль » Пт дек 09, 2005 2:30

Равиль, позвольте с Вами не согласиться. Имитировать звучание реальной скрипки на компьютере, хоть и сложно, но можно. Ваши же заявления говорят лишь о плохом "владении инструментом".

1. А кто может сказать честно о себе, что хорошо "владеет инструментом"? Только не для Малены, а для себя? У всех есть потолок - у меня один, у Вас - другой.
2. Имитировать звучание скрипки невозможно по целому ряду причин из которых основные:
а). Источник звука у скрипки - струна под смычком, а у электроники в конце всех наворотов - динамик. Отсюда даже форма звуковой волны разная, не говоря уж о тембре. А дальше - штрихи, динамика, агогика, филировка и прочая исполнительская лажа...
б). Чисто визуально: играешь на клавишах, а звучит скрипка.
Если есть идеи, то приглашаю на полемику.
Равиль
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Пт дек 09, 2005 8:45

Я не умею играть на скрипке, но по этой причине я не утверждаю, что смычковые инструменты звучат отвратительно.
Больше на данную тему я дискутировать здесь не буду. Ветка не про это.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Пт дек 09, 2005 14:03

Равиль ! Открывайте отдельную ветку!

Только вначале послушайте демо:
http://www.soundsonline.com/sophtml/dem ... sku=EW-155
FireWall
Участник
Участник