Проблема с Reason 5

Виртуальные студии «всё в одном»

Проблема с Reason 5

Сообщение olgow » Сб мар 24, 2012 21:18

Столкнулся с такой проблемой. Имея Reason5 на ноутбуке при записи миди все ноты записываются очень короткими (при их выделении lengh показывает нули). Кто то в форуме уже задавал такой вопрос, но он остался без ответа. Интересно еще и то что такой же Reason у меня поставлен на другой. стационарный компьютер с теми же настройками. Компьютер более старый с PCI MAYA44 картой. Никаких проблем там нет. На ноутбуке же Echo indigo express. Буду очень обязан если кто нибудь имеет хоть какое нибудь разъяснение этому чуду. Заранее благодарю
olgow
Прохожий
Прохожий

Проблема с Reason 5

Сообщение olgow » Вс мар 25, 2012 20:18

Проблема решена. Думаю кому нибудь это тоже будет интересно. Все дело в используемых миди клавиатурах и настройках в Reason. В опции Preference-Keyboards and Control Surfaces нужно найти и включить используемые вами миди клавиатуры. У меня была M-audio Oxygen 49 и она была найдена в предлагаемом списке и включена, и запись с нее получалась нормальной. А вот другая M-Audio Keystation 61 не была включена-ее просто не было в списке, и именно она записывалась короткими нотами. Но в списке я нашел M Audio Keystation pro-88 и при ее включении запись с нее стала нормальной. Вот такие дела.
olgow
Прохожий
Прохожий

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}