синхронизация двух компьютеров

Виртуальные студии «всё в одном»

синхронизация двух компьютеров

Сообщение pteroDUCKtil » Пн авг 01, 2011 10:35

добрый день,либо ночь! подскажите пожалуйста,можно ли работать в единой программе ( в частности FL) с двух компьютеров? как соединить? заранее спасибо!
pteroDUCKtil
Новичок
Новичок

Сообщение pteroDUCKtil » Вт авг 09, 2011 9:35

не правильно сформулировал. не синхронная работа, а как раз таки независимая друг от друга, но в одном треке. грубо говоря я на одном аппарате, он на другом, в одной комнате. или не реал?
pteroDUCKtil
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Вт авг 09, 2011 23:30

Всё равно не понятно.
Victor
Участник
Участник

Сообщение pteroDUCKtil » Ср авг 10, 2011 8:52

извини. берём одну прогу ( FL ), размещаем её на съёмном жёстком диске и заходим на него с двух компов. включаем трек и начинаем крутить ручки синтов, я одного, Володя ( мой товарищ ), другого. получается в одной программе работают два человека, независимо друг от друга.
pteroDUCKtil
Новичок
Новичок

Сообщение Семен » Ср авг 10, 2011 9:48

думаю, что сама прога такого может не потянуть. да и зачем это надо? мож, лучше каждому - отдельный экземпляр проги?
и потом, не бывает так, чтобы прога (хост-программа) целиком была инсталлирована на внешний раздел: чего-то она все равно в систему устанавливает. в которую же из двух?
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Ср авг 10, 2011 17:57

А Вы в одном помещении собираетесь работать?
Victor
Участник
Участник

Сообщение pteroDUCKtil » Чт авг 11, 2011 9:59

да-да-да!! спина к спине!!!
pteroDUCKtil
Новичок
Новичок

Сообщение Семен » Чт авг 11, 2011 12:17

Если честно, я так и не догнал, зачем это нужно. Вот сидите вы вдвоем, и крутите один и тот же проект :? Лезете оба на один и тот же трек :( И один навешивает на него такой-то тембр синта, а другой - эдакий :?: Или один крутит на треке эквалайзер вверх, а другой - вниз: кто кого? :shock: Один двигает бит вправо, другой влево... пока один вычищал нижнюю середину в басу, другой накидал в эту нижнюю середину (которая первому нужна была для вокала и ли чего-нибудь еще) какого-то синта, о котором первый и не догадывается...
Одному захотелось смягчить компрессию на треке 4, а другой пытается настроить фазовые дела на треке 8 и 9, оба запускают прослушивание - и чего ему в итоге играть? :shock: :shock:
Ну, короче, я вообще не могу понять суть идеи.

Звукорежиссер должен быть один. Каждый должен четко представлять себе все, что делается не только на его треке, а и на всех остальных треках проекта, держать в голове все сведение и инструментовку, а иначе нихрена не выйдет. Ну сделайте копию исходного проекта (мультитрека), и перенесите ее на другую машину. Один свел так, другой - по-своему. Послушали, у кого лучше. Побранились, самые лучшие идеи собрали в один проект, и молодцы: ходим с синяками, но дело сделали... как-то так...
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение BZ » Чт авг 11, 2011 16:00

Может одному рук не хватает, требуется мальчик-ассистент?
:oops:
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Пт авг 12, 2011 0:24

Да нет, они, наверное, вместе играть хотят, дуэтом и чтоб сразу писалось. А кто знает, могут ли работать сразу две миди или USB миди клавиатуры?
Перечитал ещё раз. Невнимательный был - всё-таки не играть, а ручки крутить, да ещё и на одном треке, то есть в одном и том же устройстве.
Смысла, как и Семён, не улавливаю, выглядит как развлечение.
Последний раз редактировалось Victor Пт авг 12, 2011 1:20, всего редактировалось 1 раз.
Victor
Участник
Участник

Сообщение BZ » Пт авг 12, 2011 1:06

Могут. Хоть во все дырки втыкай.
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Пт авг 12, 2011 1:21

Victor писал(а):Да нет, они, наверное, вместе играть хотят, дуэтом и чтоб сразу писалось. А кто знает, могут ли работать сразу две миди или USB миди клавиатуры?

Перечитал ещё раз. Невнимательный был - всё-таки не играть, а ручки крутить, да ещё и на одном треке, то есть в одном и том же устройстве.
Смысла, как и Семён, не улавливаю, выглядит как развлечение.
Victor
Участник
Участник

Сообщение pteroDUCKtil » Пт авг 12, 2011 8:10

ребята!! все Ваши домыслы очень меня позабавили!! спасибо! про то для чего нам это и сколько звукорежиссёров могут находиться в одной комнате одновременно, вопрос не стоял. если есть знающий человек,который сможет помочь, буду искренне благодарен, если же такого человека среди Вас нет, всё равно большое спасибо, что хотя бы попытались. :D
pteroDUCKtil
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб авг 13, 2011 2:38

BZ писал(а):Могут. Хоть во все дырки втыкай.

А-ха-ха! :D
.....
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Семен » Сб авг 13, 2011 18:06

pteroDUCKtil писал(а):ребята!! все Ваши домыслы очень меня позабавили!! спасибо! про то для чего нам это и сколько звукорежиссёров могут находиться в одной комнате одновременно, вопрос не стоял. если есть знающий человек,который сможет помочь, буду искренне благодарен, если же такого человека среди Вас нет, всё равно большое спасибо, что хотя бы попытались. :D

Среди нас есть люди знающие. Знающие ответы на НОРМАЛЬНЫЕ вопросы, а не на дурацкие и еще и нечетко сформулированные.
С глупыми вопросами - это действительно на другие форумы.
Семен
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}