Midi без задержки

Виртуальные студии «всё в одном»

Midi без задержки

Сообщение driller » Вт сен 07, 2010 9:15

Добрый день.5 лет назад пробовал освоить FL Studio. В принципе все получалось, но продвинуться дальше не дала задержка между нажатием клавиши на миди клавиатуре и генерированием звука. Пробовал убирать Latency до минимума, но тогда теряется весь эффект ,да и не удобно это, треск и тд. Карта была не плохой, M Audio .Думаю комп был слабый.
Вопрос:
Возможно ли ставить в FL синтезаторы VSTi( z3ta или Vanguard) и играть на них вживую с минимальной задержкой. Мне показалось, что создавать паттерны, рисуя квадратики-это закат солнца вручную..
Сейчас есть возможность перебрать комп или вовсе выбросить старый, если дело в этом..
Подскажите какая должна быть комплектация, что бы задержка была самой минимальной.
driller
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вт сен 07, 2010 17:13

Народ за это и любит FL, что в них можно сторонние инструменты использовать.
.....
А по поводу комплектации - чем новее версия, тем выше системные требования. Т. ч. почитай описания на оф. сайте. Говорят, что последняя (кажись 9-ая) достаточно прожорлива.
.....
Я во Фруктах с 4-ой до 6-ой версий был, потом с ними завязал.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение driller » Вт сен 07, 2010 17:51

А какой комплектации хватило бы ,что бы работать в 5 или 6 версии с самой минимальной задержкой,например?
driller
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вт сен 07, 2010 18:49

Я на вскидку не помню системные требования.
.....
У меня на тот момент был четвёртый Пень (2,4 GHz), оперативы 1 Гиг, ХР со вторым сервис паком. Без задержек в реальном времени играл.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение NO_TiTLE » Вт сен 07, 2010 20:05

driller, а там в настройках точно стоял драйвер ASIO от M-Audio? просто с FL STUDIO вкупе идёт универсальный драйвер ASIO4ALL - он при запуске программы ставится по умолчанию, и от него могут быть значительные задержки. А если ставить драйвер от M-AUDIO - то даже при экстремальных установках на слабом компьютере больших задержок вроде бы быть не должно - просто звук будет идти с треском (называются overruns кажется)

555, А зря, наверное завязали! Фрукты кстати, очень даже РАЗВИВАЮТСЯ! Я особо не использую FL, но всё равно приобрёл (пока только из-за того, что Вокодер там (VOCODEX) один из лучших, на мой взгляд, имеющихся (в софтовом варианте конечно)). А сейчас там есть уже и свёрточный ревербератор, и модный sidechain, и совсем недавно прислали письмо с новостью, что идёт разработка плагина типа Melodyne/Autotune. Судя по видео - будет что-то очень интересное:
http://www.youtube.com/watch?v=T71jmxcj ... r_embedded

Так что не сбрасывайте со счетов! :)
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение driller » Ср сен 08, 2010 7:31

на данном этапе развития меня звук и в 5 и 6 версиях,если подгружать внешние VSTi вполне устраивал,если бы не задержка
по драйверам посмотрю,спасибо
driller
Прохожий
Прохожий

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}