У кого часто так бывает?

Виртуальные студии «всё в одном»

У кого часто так бывает?

Сообщение Ansi » Сб июл 03, 2010 1:20

Частенько даже не могу понять причину, зависает звук вместе с программой, программу можно закрыть, а вот звук остается также дребезжащим, работать уже в Windows не совсем приятно.
http://www12.zippyshare.com/v/51348041/file.html
stop sound не помогает. помогает только перезагрузка компа.
на сегодня пользователь FL 7 от AIR
Очень надеюсь на вашу помощь.
Дело в том что это может случится во время мастеринга, да в любое время.
Карта Audigy zs 2 support Asio 2 Driver
Ansi
Новичок
Новичок

Re: У кого часто так бывает?

Сообщение Ansi » Сб июл 03, 2010 1:22

Ansi писал(а):Частенько даже не могу понять причину, зависает звук вместе с программой, программу можно закрыть, а вот звук остается, как пулеметная очередь, работать уже в Windows не совсем приятно.
http://www12.zippyshare.com/v/51348041/file.html
stop sound не помогает. помогает только перезагрузка компа.
на сегодня пользователь FL 7 от AIR
Очень надеюсь на вашу помощь.
Дело в том что это может случится во время мастеринга, да в любое время.
Карта Audigy zs 2 support Asio 2 Driver
Ansi
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Сб июл 03, 2010 15:35

А что за комп, какая конфигурация? У меня нечто подобное было из-за всплесков блока питания. ИМХО. Причём зависало всё, а после перезагрузки система не грузилась вовсе. Заменил блок и материнскую плату. :cry: Пока работает... :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ansi » Пн июл 05, 2010 4:58

Морской кот писал(а):А что за комп, какая конфигурация? :

Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 4
ип ЦП IP Core Duo 2200 MHz (6 x 367)
Системная плата Gigabyte
Чипсет системной платы Неизвестно
Системная память 3072 Мб
ATI Radeon HD 2600 XT (256 Мб)
Звуковой адаптер Creative EMU10K2 Audigy Audio Processor
Ansi
Новичок
Новичок

Сообщение Sharle » Пн июл 05, 2010 11:34

четвертый сервис пак для windows xp вроде бы не существует...
или Вы впереди планеты всей? :D
Sharle
Новичок
Новичок

У кого часто так бывает?

Сообщение Ansi » Пн июл 05, 2010 22:29

Sharle писал(а):четвертый сервис пак для windows xp вроде бы не существует...
или Вы впереди планеты всей? :D

так записано в служебных пометках о системе.
Ansi
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Вт июл 06, 2010 0:10

Система вроде бы нормальная, кроме... аудиокарты. Как ни крути - это мультимедийка. ASIO у неё не очень качественное. Я вспомнил, у моего друга - композитора на Q8200 и интеловской плате такое было, так как он пытался работать на встроенной звуковой и ASIO4ALL. Звук похожим образом "застревал" и висло приложение. :shock: Я ему поставил попробовать карточку Juli@ на работу только в ASIO. Все проблемы исчезли. Задержку для гарантии выставили 128 семплов, т.е. 2.5 мс. Всё работает без глюков. Если время задержки в Audigy выставить по-максимуму проблема исчезает или проявляется реже? Если да - скорее это беда драйвера. (ИМХО) А вот если после закрытия приложения звук продолжает "дребезжать" - тут может быть беда самого "карточного железа". Можно попробовать вынуть её, вставить обратно и переустановить драйвер. (Иногда помогает) А вот SP4 - это интересно... Не слышал. Может там "накособочили"?
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Sharle » Вт июл 06, 2010 6:30

так записано в служебных пометках о системе

Да у Вас какая-то левая сборка стоит, ставьте оригинальный XP и желательно англоязычный.
Sharle
Новичок
Новичок

У кого часто так бывает?

Сообщение Ansi » Вт июл 06, 2010 6:48

Морской Кот !
Спасибо!
Это точно из-за драйвера.
Я хотел вот что у тебя спросить.
Может ты сталкивался с этим?
Fl Sstudio 9.1 имеется exe файл FL (extented Memory), я слышал что можно каким то образом расширять память программы выше 2 гигабайт, вот только где прочесть? в хелпе для 9-ки я так ничего по этому вопросу не нашел.
На одном форуме была поробная инструкция как изменить Boot Ini.
Я сделал все как предлогалось,
):[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /EXECUTE /FASTDETECT\3GB\Userva=2900
но Windows XP не запустился

Вероятно наверное потому что у меня всего 3 гигабайта памяти.
Можно как то настроить FL ? с таким объемом? или же все таки еще 1 гигбайт придется докупать.
Ansi
Новичок
Новичок

У кого часто так бывает?

Сообщение Ansi » Вт июл 06, 2010 6:50

Да у Вас какая-то левая сборка стоит, ставьте оригинальный XP и желательно англоязычный.

Windows XP SP3 Corporate VL MSDN
Лицензия!
Ansi
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Вт июл 06, 2010 11:52

... Не знаю, как в FL9, у меня 7.0, поэтому насчёт "расширения памяти" ничего сказать не могу. Единственное, что могу предполагать - любая программа может расходовать память исходя из возможностей системы. ( Сколько можно (нужно)- столько возьмёт)
32 Битная система Х86 позволяет увидеть только 3316 Мб памяти. Часть расходуется операционной системой и служебными резидентными программами, остальное достаётся активному приложению. Это в том случае, если установлено 4 Гб. Интересное наблюдение: Установленная W7 X64 из этого объёма отбирает ДЛЯ СЕБЯ около 950 Мб, следовательно остаётся чуть больше 3 Гб для всего остального, а 32 битная ХР забирает примерно 350 Мб, оставляя "свободными" чуть меньше 3 Гб. Разница где-то в 150 Мб. Согласитесь - не так много... :wink: Поэтому на ХР имеет смысл устанавливать 4, в крайнем случае 3 Гб оперативки, но в этом случае её останется ещё меньше... Больше увидит только 64 битная 7 ка, если, конечно, эту память установить, но к ней удасться "прикрутить" далеко не все программы.
Что касается FL - Нельзя взять память, которой нет в системе, то есть заставить видеть больше установленного и свободного, поэтому, может быть, там прикрутили алгоритм использования виртуальной памяти ( на винчестере) как в Аудишне.... Но это только моё предположение... Вот такие размышления по-поводу...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

У кого часто так бывает?

Сообщение Ansi » Вт июл 06, 2010 18:48

МОРСКОЙ КОТ!
вот решение проблемы!
но в моем случае система не справляется, потому как у меня всего 3 гигабайта оперативки, и я прописываю максимальное количество памяти на запущенную программу.
Как только докуплю еще 1 гигабайт всего будет 4, тогда и отпишусь.
У многих реально работает.
У меня проект со многими VST шками занимает более 2 гигибайт, и мне не хватает как раз того гигабайта для полного счастья! :D
7 FL Studio от AIR пришлось сменить на 9.1 тоже от AIR.
Во первых 7 часто сильно глючит файл Engine .dll в 9 много новшеств, и не такая глюкавая.
Пример решения нехватки оперативной памяти.
FL-Studio не видет более 2GB оперативной памяти?
Многие уже столкнулись с такой проблемой при подгрузке в проект прожорливых инструментов!
Проблема заключается не в самой FL-Studio, а в вашей операционной системе!
Такие явления обязательны на 32х битных ОС, и частенько встречаются и на 64х битных!
Дело в том, что ОС может выделять одному приложению максимум 2GB оперативной памяти (в частности с 32х битными)
Решить проблему возможно только если у вас оперативной памяти больше чем 2GB!!!!
Решение для 32х битной ОС:(Лично я проделывал это на Windows XP SP3)
На значке "Мой компьютер" правым кнопкой выбираем
"Свойства" -> вкладку "Дополнительно",
в разделе "Загрузка и восстановление" -> "Параметры" -> "Правка".
Далее блокнотом у вас откроется файл boot.ini
Нам нужно в самом конце всех надписей, без пробела дописать нужные значения
ПЕЧАТАТЬ НУЖНО ВРУЧНУЮ!!! текст не копируем!
пример:\3GB \Userva=2900
1)где \3GB-означает что мы хотим чтоб приложению выделялось 3GB оперативной памяти
2)\Userva=2900- означает, что мы придали максимальное значение, которое должно быть меньше первого примерно на 100mb-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Вот примерно так должно получится(так у меня):[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /EXECUTE /FASTDETECT\3GB\Userva=2900

32х битные ОС видят максимум 3.5GB, при этом нужно обязательно оставить 500mb для других процессов системы!
Далее: мы сохраняем изменения в boot.ini, перезапускаем систему!
И теперь мы Запускаем FL-Studio с исполняемого файла под названием
FL (extended memory).exe этот файл лежит в самой папке FL-Studio
Теперь все работает!
Для 64х битных ОС проблема в основном решалась с помощью запуска через FL (extended memory).exe Но по не подтвержденным данным бывали случаи, что это не помогало, но тут проблемы частного характера, и приходилось прописывать значения в boot.ini

Вообще как заявили Image Line хост FL-Studio может работать максимум с 3GB оперативной памяти! Я думаю этого вам вполне хватит
Теперь, что бы открывать ваши сохраненные проекты вам нужно сначала запустить хост через FL (extended memory).exe, только потом в через меню: File\ Open (в самом фрукте) открываем ваш проект
Ansi
Новичок
Новичок

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}