Если пособия по практической подготовке?

Виртуальные студии «всё в одном»

Если пособия по практической подготовке?

Сообщение Nikan » Ср авг 13, 2008 8:41

Безусловно книга "Музыкальная фабрика на PC" - база. Но она немного захватывает в мастеринге,обработке звука,сведении,и в основном рассказывает что это за эффект или обработка и с чем его есть. Хотелось бы конечно прочитать и книги по Мастерингу или например по гармонике, но на их качественное изучение уйдёт с пол года, а то и больше. На мой взгляд проще прочитать практическую книгу по FL(или какой нибудь небольшой мануал), в которой будет написано как пошагово создавать и обрабатывать инструсенты и в последствии получать множество минусовок, композиций. Таким образом для меня это идеальный вариант "набить руку", нежели прочитать тысячу книг. Да и для всех пожалуй. Вопрос в следующем: ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СТАТЬИ ИЛИ КНИГИ? Есть ли ДА подскажите пожалуйста ссылку откуда можно скачать или интернет-магазин где такую интернет книгу можно заказать. Зарнее всем принявшим в обсуждении и расдачи советов, спасибо!
BlackStar рулит. R'n'B рулит. FL рулит. Мануалы рулят. Петелинам респект, тоже рулят. Насущный вопрос - где взять практические уроки по FL STUDIO.
Nikan
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Чт авг 14, 2008 17:05

Ну ты даёшь :shock:
Книга по ФЛ это практическое руководство и есть! Даже СД идёт в комплекте с книгой, где рабочие файлы по темам даны. Куда ещё практичнее???
Открываешь книгу и открываешь прогу. Читаешь книгу и нажимаешь кнопочки в проге. Затем сверяешь картинку в книге и на мониторе. И так шаг за шагом. Пока до сложного дойдёшь рука уже набита будет. Вот тебе и вся практика. На собственном опыте подтверждаю.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Чт авг 14, 2008 22:47

555, Nikan видимо подразумевал книги, где шаг за шагом описана последовательность создания аранжировки, сведения и мастеринга.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Костя » Сб авг 16, 2008 15:57

Есть у меня кое что по мастерингу - Мастеринг аранжировка и сведение с помощью Waves :) Был очень рад, когда нашел данное пособие... так как к нему еще идет сд и двд диск, на которых находятся файлы (wavки и пресеты для плагинов Waves) для пошаговой работы, а так же книга в pdf формате... ) Причем все рассказывается, в каком стиле данная композиция, особенности исполнения в этих стилях... там примерно песен 5... есть рок композиции, есть Dance, RnB :) ВОБЩЕМ Я РААААААД!!! Waves Лучшие!!! :)
Во, посмотрел - точно 5 композиций каждая из которых есть в проекте для Cubase, Logic, Nuendo, Sonar... Хочешь, можешь все нужные файлы свести в другом редакторе, например в ФЛ навешать плагинов и изучать! По Мне ЭТО ОЧЕНЬ СТОЯЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ))
P.S. причем у меня есть книга (так же в пдф формате) ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ВААААА :)
Костя
Новичок
Новичок

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}