FL vs Cubase

Виртуальные студии «всё в одном»

Сообщение ExxxStazzz » Пт авг 08, 2008 10:09

Да халява то халявой, она и стоит не дорого. Но ХР 32 не поддерживает 4 гб.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение Костя » Сб авг 09, 2008 0:37

Ну а что толку от того что у тя будет 64битная винда, которая видит свыше 4 гигов? там половина софта не идет, драйверов тоже хрен откапаешь... да и разница то в оперативки не большая...
На 32 битке, в FL можно навешать плагинов не выше 2 ГиГоВ!!! на 64 не больше 3!!! 2 гига RAM вполне достаточно... у тя скорей проц будет ругаться со звуковухой, если те удасться плагинов на 2 гига засунуть ) ну для дела конечно, а не так ради спора Гыыы ;)
Вот теперь прикиним что к чему - 2 Гб на FL и еще 1.4 Остается для своих нужд )) считаю что вполне достаточно ) опять же ты можешь сказать а я хочу в 2 редакторах работать, в одном пишу, в другом свожу, мастерингом занимаюсь... по ходу пьесы сразу редактирую музыку в фл... Дак тут опять же все упрется в Проц и звуковуху ) не потянут они ГГ
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение ExxxStazzz » Вт авг 12, 2008 8:40

"У тя" это у кого? мало того, что на XP 64 половина программ не пашет, на ней еще и 90% звуковых карт и интерфейсов не работает. M-Audio например только какую-то там бету версию драйверов под 64-битную ОС сделала и все...
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Фриз и девайс что это?

Сообщение Nikan » Ср авг 13, 2008 8:51

Вы используете термины девайс, фриз. Объясните пожалуйста что это новичку в FL. Да, ещё у меня вопрос конкретно к Роману Петелину: скажте пожалуйста есть ли практические уроки в FL в интернете(если да то где их взять) или ваше издание в продажи(если есть то как называется). Я прочитал Вашу замечательную книгу-базу "Музыкальная фабрика на PC" 3 - е изд. Но понял что бы хорошо работать в плане звука нужно ещё тысячу книг прочитать (мастеринг, гармоника и т.д.). Но абсолютно невозможно с моей занятостью, хотя я бы с удовольствием. Поэтому хотелось бы набить руку как раз в создании композиций, минусовок именно за счёт пошаговой инструкции построения,свода,обработки и т.д. и в следствии получении композиции.
BlackStar рулит. R'n'B рулит. FL рулит. Мануалы рулят. Петелинам респект, тоже рулят. Насущный вопрос - где взять практические уроки по FL STUDIO.
Nikan
Прохожий
Прохожий

Сообщение ExxxStazzz » Ср авг 13, 2008 9:29

Фриз- функция заморозки vsti, используется в целях экономии ресурсов компьютера (чтоб не тормозил), девайс - это просто какое-то устройство (если выражаться проще). У Петелиных есть книга, подробно описывающая FL Studio. Купить можно в любом крупном книжном магазине.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение ExxxStazzz » Ср авг 13, 2008 9:34

Немного неправильно вас понял, эту книгу вы уже прочитали. Думаю быстро "набить руку" не получится, да и различные пошаговые инструкции тоже мало чем помогут. Думаю лучший помощник- собственный опыт и общение со знающими людьми.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение Костя » Чт авг 14, 2008 17:41

Полность согласен!!! :) если знакомых нет, то читайте побольше статей, советов и уроков... в нете всего полно...
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение Nap » Вт авг 19, 2008 16:54

Бесчисленное множество самопальных и неочень видеоуроков можно надыбать , набрав в поиске Ютуба "FL STUDIO Tutorial" ... А там уже при смекалке по ссылкам доберёшься и до клипов в более высоком разрешении... :wink:
Nap
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}