FL vs Cubase

Виртуальные студии «всё в одном»

FL vs Cubase

Сообщение EuroDJ » Пн июн 23, 2008 13:59

Всем привет! Интересует такой вопрос. Слышал, что говорят, мол Cubase круче фрукта.... Хочется услышать ваше мнение, точнее мнение тех, кто пользовался и точно знает какие приемущества и недостатки у этих программ. В первую очередь хотелос бы услышать конечно же мнение Петелиных!
Есил есть кому что сказать - попрошу сразу же полемику не разводить, а конкретно факты!

ps: сорри если это уже не раз обсуждалось, версии меняются и возможности тоже, хочется свежего мнения!
EuroDJ
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн июн 23, 2008 14:42

В первую очередь хотелос бы услышать конечно же мнение Петелиных!

Если честно, лично мне FL Studio не нравится. Cubase безусловно круче, тут даже обсуждать нечего.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение EuroDJ » Пн июн 23, 2008 17:35

Роман Петелин писал(а):
В первую очередь хотелос бы услышать конечно же мнение Петелиных!

Если честно, лично мне FL Studio не нравится. Cubase безусловно круче, тут даже обсуждать нечего.

Люди, нравится-ненравится - этож не аргумент. Попросил же - факты! Хотябы разяснили чем нравится/не нравится! Может просто работать в нём не привыкли??? Я допустим когда с Cakewalk и Reason перешёл на фрукт, тоже было слегка не привычно, вроде как не нравился.... поэтому личные привычки давайте оставим в стороне. Конкретно что не нравится - звук плохой? рендер не качественный? сведение не удобно?.... - хотябы примерно такими понятими, а то просто не нравится и всё - а мне тут сидеть и догадываться почему люди куб предпочитают!!!
Я просто чего спрашиваю - ходило мнение что вроде звуковой движок во фрукте не качественный чтоли... хотел узнать у вас.

По поводу Cubase безусловно круче, тут даже обсуждать нечего. - ну просвятите пожалуста не просвящённых чем он лучше, как оказывается обсуждать здесь есть что... И если можна фактами...
EuroDJ
Новичок
Новичок

Сообщение Костя » Вт июн 24, 2008 0:14

Лично мое мнение ни чем куб не лучше... :) в фл есть все, что может понадобиться для создания музыки )
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт июн 24, 2008 10:30

Ну вот факт, к примеру, как обстоят дела у FL Studio с поддержкой внешнего оборудования (патчи, панели, банки Sysx)? У Cubase с этим все в порядке. А у FL Studio - никак.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение EuroDJ » Вт июн 24, 2008 11:34

И всё? А по поводу звучания? Если использовать одни и те же VST в фрукте и в кубе - разница будет? Или на выходе получится один и тот же продукт?
EuroDJ
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт июн 24, 2008 13:47

А что, мало? Если у меня какие-то железные девайсы имеются, я их выкинуть должен? Значит как минимум для студийного применения FL Studio не подходит. VST only. Но раз VST, то где фриз? фриза-то нет! 21 век на дворе, а фриза нет. У VST большие панельки бывают, надо бы по разным мониторам размещать. Но нормальной поддержки нескольких мониторов нет...

Вообще это личное дело кажого на какой программе работать. На многих форумах тема запрещена "один софт vs другой". Не советую ее развивать и здесь.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Костя » Вт июн 24, 2008 15:20

Роман Петелин писал(а): На многих форумах тема запрещена "один софт vs другой". Не советую ее развивать и здесь.

Наверно помтому, что там ведутся постоянные споры не особо осведомленных людей...?! :) А здесь мы можем получить хороший ответ!!! От Петелиных!!! :)
А что такого то?! если народу хочется знать какой софт и чем лучше другого???
А что насчет движка??? уступает ли он движку Куба? Очень интересно!!!...
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение EuroDJ » Вт июн 24, 2008 17:31

Костя писал(а):
Роман Петелин писал(а):....
А что насчет движка??? уступает ли он движку Куба? Очень интересно!!!...

Так и я собственно по этому вопросу обратился - по поводу движка и самого звучания - уступает ли фрукт кубу???

Я так понял куб лучше только в плане работы с внешними устройствами поэтому наверно и удобен для студий??? или ещё может что-то есть???

По поводу Soft vs Soft - согласен вопрос не корректен.... но извольте, как же тогда узнать, что лучше? Как узнать приемущества недостатки? Причём в первую очередь интересуюся же мнением профессионалов. И полемику и споры попросил не разводить ещё с первого поста, поэтому думаю не так страшна эта тема, как полезна.
EuroDJ
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт июн 24, 2008 17:54

но извольте, как же тогда узнать, что лучше? Как узнать приемущества недостатки?

поработать самому и для себя решить что лучше. если бы какая-то одна прога была однозначно лучше других, то все бы покупали только ее, а все остальные производители обанкротились. но этого не просиходит, т.к. разным людям нравятся разные программы.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение EuroDJ » Вт июн 24, 2008 23:19

Роман Петелин писал(а):
но извольте, как же тогда узнать, что лучше? Как узнать приемущества недостатки?

поработать самому и для себя решить что лучше. если бы какая-то одна прога была однозначно лучше других, то все бы покупали только ее, а все остальные производители обанкротились. но этого не просиходит, т.к. разным людям нравятся разные программы.

но почему же??? есть eJay и многие начинающие его используют....
у каждой проги есть свои приемущества - фрукт может проще и приятней для кого-то вот и конкуренция, а вот качество - вопрос более глубокий, сперва может и не заметный всем
EuroDJ
Новичок
Новичок

Сообщение Nap » Пт июл 04, 2008 23:21

ИМХО сейчас фриз уже и ненужен! Купил на днях себе E-MU 0202 USB, наконец нормальный ASIO :) ... При 10ms задержке тянет увесистые синты с жирными партиями на ура! А при 50ms и вовсе, положить проц не удалось....
Nap
Новичок
Новичок

Сообщение EuroDJ » Сб июл 05, 2008 4:01

Nap писал(а):ИМХО сейчас фриз уже и ненужен! Купил на днях себе E-MU 0202 USB, наконец нормальный ASIO :) ... При 10ms задержке тянет увесистые синты с жирными партиями на ура! А при 50ms и вовсе, положить проц не удалось....

Дык... про фриз ведь никто не упоминал... вопрос о качестве композиции и о самом движек фруктовском... тобиж одна и та же композиция сделанная в разных редакторах одинаково ли будет звучать?
EuroDJ
Новичок
Новичок

Сообщение Костя » Сб июл 05, 2008 10:40

Nap писал(а):ИМХО сейчас фриз уже и ненужен! Купил на днях себе E-MU 0202 USB, наконец нормальный ASIO :) ... При 10ms задержке тянет увесистые синты с жирными партиями на ура! А при 50ms и вовсе, положить проц не удалось....

Очень интересно :))) Положить не удалось проц?! Открой какой нить весомы в плане CPU VSTi (хорошо было бы если Pro-53) накопируй его ну штук 10 к примеру и поставь для всех одну и тужу партию....пущай все разом заиграют... есть Pro-53?
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение Nap » Сб июл 05, 2008 11:29

EuroDJ: Отсутствием в FL Freez недоволен Петелин Роман

Костя: сейчас проверю, установлю тока... Какой пресет запускаем?

Спешу заметить, что "убить проц" я не пытался, просто перегрузок во время работы в достаточно хардкорном режиме я не наблюдал.

Ну да ладно, жду ответ
Nap
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}