Микшер FL 6 для проффессиональной записи

Виртуальные студии «всё в одном»

Сообщение Ansi » Пн янв 21, 2008 16:26

Помогите советом по не совсем обычной настройке микшера.
Позволяет ли микшер FL делать следующее.
На вход микшера поступают фонограмма,(если точнее, то с самой системы или Win amp) и в это же время поступает вокал через микрофонный вход.
Необходимо добится следующего:
Вокал и фонограмма перенаправляются на другой трек микшера на котором происходит смешивание вокала и фонограммы, к которому подключен для режима реального времени при записи ( LIVE) эффекта T Raks Compressor.
Желание добится того, что бы вокальная партия при поступлении на трек с компресором не заглушала фонограммы, и наоборот.
Т.е как в студии.
Два источника (фонограмма + вокал) смешиваются в один и обрабатываются компресcором, на выходе в уже готовый Song.
Я в книгах Петелиных таких описаний не встречал ни разу.
Но я хорошо знаю что программа FL может обрабатывать входящие сигналы с помощью эффектов в реальном времени при записи.
Вот только бы понять, можно ли настроить микшер так, как описано выше???
Ansi
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 21, 2008 20:42

> Я в книгах Петелиных таких описаний не встречал ни разу.

Любимая отмазка людей, которым не хочется покупать книгу, лень ее читать и лень разбираться с программой. Зато хочется быстро сделать чего-то такого, чего они не в состоянии выразить словами.

Г-н Ansi! Описаний таких бредовых ситуаций Вы не найдете вообще ни в каких книгах.

> На вход микшера поступают фонограмма,(если точнее, то с самой системы или Win amp) и в это же время поступает вокал через микрофонный вход.

Зачем фонограмме поступать с winamp-а? Если бы Вы разобрались с программой, то знали бы, что фонограмму можно импортировать в FL Studio. И вокалу тоже ничего не мешает поступать через микрофонный вход в микшер. И все это можно обрабатывать как угодно.

Разбирайтесь с программой и не морочьте людям голову.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Ansi » Вт янв 22, 2008 3:03

Разбирайтесь с программой и не морочьте людям голову.

Я так и и предпологал что никто не даст мне вразумительного ответа, кроме как иронии,и насмешек :cry:
Я знаю точно что микшер программы FlStudio может обрабатывать входящий сигнал в реальном времени с помощью подключенных эффектов.
Вот я и хотел использовать возможности микшера FL как это делается в студии, но не могу понять, как это делается.
Хорошо тогда попробую по другому.
Минус предварительно записанный подается на 1 канал микшера туда же приходит сигнал с микрофоного входа, на первом канале установлен VST Plugin T RackS Compressor что бы приходящие сигналы вокальной партии и минусовки микшировались и обрабатывались в реальном времени, как в студии.
Я ни кого не хотел огорчить, просто мне нужно было спросить совета.
Очень трудно описать и сформулировать, что именно я хотел получить от Микшера FL.
Схема такая:
1 источник фонограмма 2 источник вокал, первый и второй источник
поступают на 1 канал микшера Inp к котрому подключен плагин реального времени T RackS Compressor оба источника смешиваются и обрабатываются в первом канале для компресии, и вот самое главное!! Как получить результаты первого канала микшера, готовую песню?
Уф! вроеде все!
Ansi
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 22, 2008 15:21

Каков вопрос, таков и ответ.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x