как mono преобразовать в stereo?

Виртуальные студии «всё в одном»

Сообщение amgdster » Пт дек 07, 2007 17:49

Я наложил голос. Когда воспроизвожу, то слышу голос только в одном ухе. Как настроить редактор Edison , чтобы голос звучал в двух каналах наушников? У меня FL 7.
C уважением Алексей.
amgdster
Новичок
Новичок

Сообщение samznaeshkto » Вт дек 11, 2007 17:08

Может, запись была произведена на один из каналов стереофонического трека? А надо было создать моно-трек и в качестве входа выбрать левый или правый канал звуковой карты. Это я в терминологии Сонара говорю, т. к. с FL не знаком. Но принципы записи аудио-треков, думаю, те же.
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Сб дек 22, 2007 3:00

Я не в курсе, как там с Эдисоном, но у компьютера на микрофонном входе вообще - моно. Микрофон вообще не может быть стерео - разве что если их два :-)
Сделай так: после записи, загрузив трек в редактор, черкани на один (один!) канал эквалайзер. Или задержку чуть больше-меньше сделай...
В общем - стерео - это разница между правым и левым. Просто дублируй канал, а потом изгаляйся :-) Всё просто.
Я не играю на укулеле
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Death » Пт янв 04, 2008 0:43

Да у меня тоже моно пишет это так надо так далжно. А ты чё в FL пишеш "звук"? У меня были записанные в адном канале трэки я вывадил их на пульт и там крутилкай "панорама" выстраивал шоб они были посередине.
Death
Новичок
Новичок

Сообщение magog » Сб янв 05, 2008 19:25

В эдисоне есть значок Tools(там гаечный ключ нарисован). Жмешь там convert такой-то chanell to mono и всё. Вроде вот так, если я правильно понял вопрос... Звучать должно в двух ушах. Только у тебя как раз и есть звук стерео, и преобразовать его надо в моно...
magog
Прохожий
Прохожий

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}