Миди-клавиатура в FL-studio

Виртуальные студии «всё в одном»

Миди-клавиатура в FL-studio

Сообщение mio » Пн окт 01, 2007 16:27

Подскажите пожалуйста: купил миди-клавиатуру и подключил к ФЛ. Все хорошо только вот не работает колесо модуляции. Сигнал идет а ничего со звуком не происходит.....((((
mio
Прохожий
Прохожий

Сообщение Weddi » Пт окт 19, 2007 1:15

Ап к вопросу.
У меня все немного хуже, буду очень признателен если ответите в теме.

Если смотреть через миди монитор то сигнал с нажатия на любую клавишу идет. В фл студио 7.0 клавиши моей миди клавиатуры выполняют все что угодно кроме прямой их функци... они запускают плэй, стоп, регулируют всякие винтики... это те клавиши которыми играть!!
Подскажите пожалуста как сделать, чтобы это все приобрело не рандомный характер и где собственно корень)

Уже неделю мучаюсь)
миди клавиатура fatar tmk 149, карточка встроенная, юсб адаптер, дрова стоят..
Weddi
Прохожий
Прохожий

Сообщение Stamlus-Geir » Чт ноя 22, 2007 23:33

Еще один вопрос.
У меня клава CME UF.
Во первых тоже не работает колесо модуляции..
Во вторых, и ето меня больше всего беспокоит, у меня никак не получалось применить функцию Split. Во т наконец получилось, а теперь у меня на левой части клавы работает только одна клавиша...
ето на первом канале. На других каналах все клавиши работают.
ЧТо ето такое? мне сказали что фрути лупс не настроен. Но ведь раньше все работало нормально!
Stamlus-Geir
Прохожий
Прохожий

Сообщение Anonymous » Пт ноя 23, 2007 1:08

тема стара как мир ! используйте поиск ! (с) Роман Петелин

http://petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=4330

та же ситуация и с колесом, скорее всего.
Anonymous

Сообщение Dmitry_Milk » Пт ноя 23, 2007 9:06

xarkonnen

Не, вы не туда посылаете человека. Там все проблемы были именно из-за настройки клавы, поскольку м-аудио очень гибко настраивается.

Здесь же ситуация совсем иная - у человека CME UF, в ней нет такой гибкости как у м-аудио клавиатур, в частности, нельзя отключить или перенастроить колесо модуляции - оно всегда шлет сообщения CC#1, нельзя произвольно настроить зоны - можно только либо включить Split, либо выклюить, ну и передвинуть точку разбиения - и все, не может быть, что звук идет от одной клавиши, а другие молчат. Так что здесь надо смотреть настройки секвенсера и инструментов.

Но опять же - не трогайте драйвера! не при чем они :) драйвер миди-порта или миди-клавиатуры - тупая вещь, он передает то, что ему дает клава, и все. Он либо работает, либо не работает совсем.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}