помогите новичку.. плз1

Виртуальные студии «всё в одном»

помогите новичку.. плз1

Сообщение Axe-L » Ср июн 20, 2007 22:52

добрый (утро, день, вечер или ночь)!!!
вообще, я DJ и к написанию музыки ничего не имел, родной клуб закрылся на ремонт, писать миксы в домашних условиях скучно! и вот я решил попробовать себя в написании музыки, даже не попробовать, а теперь мое основное занятие! так как давно юзал Фрукты решил в них и писать, ибо интерфейс более или менее знаком, плюс уже приобрел книжку авторов сайта по Фруктам!
теперь собственно сам вопрос, скажите пжалуста, с чего вы ваще начинали писать музыку? вот прям самые первые шаги... с какой литературы начать? вот уже неделю я изучаю досканально сайт 7not.ru листаю форумы как этот, так и миксгалакси! в большинстве тем, только помощь уже что-то знающим людям, советы разные! из этих советов написал трэк даже один... кому интересно могу куда-нить выложить!
далее, что главное знать в написании? где взять все ваши сокращение на форуме, типа "л1" и т.д.? может кто осилит написать? :wink: каков порядок или алгоритм написания (предпочтительно собираюсь писать прогрессив хауз)? из чего должна состоять хорошая бочка (и сколько инструментов лучше использовать, чтобы не перегружать), мелодия (то же)?
вы меня главно сдвиньте с места, и я больше не буду задавать такие глупые вопросы на форуме...
ах да, как в FL если вставить аккапелу в аудиоклипы подогнать темп, без использования сторонних программ? как вы вообще делаете ремиксы, если делаете?
заранее благодарен=)
Axe-L
Прохожий
Прохожий

Re: помогите новичку.. плз1

Сообщение Axe-L » Ср июн 20, 2007 23:10

Axe-L писал(а):ах да, как в FL если вставить аккапелу в аудиоклипы подогнать темп, без использования сторонних программ? как вы вообще делаете ремиксы, если делаете?
заранее благодарен=)
то есть как вставить аккапелу я в курсе, как темп подогнать без сторонних программ мне не ясно, тот подгонятель, который вшит, работает только в том случае, если есть бочка... а с аккапелами как?
Axe-L
Прохожий
Прохожий

Сообщение Axe-L » Ср июн 20, 2007 23:55

и если не трудно, то скажите, что должно у меня быть дома для домашней звукозаписи с учетом того, что я новичок? что нужно купить в первую очередь? что может подождать (просто денег на все сразу думаю не хватит)? а что и вовсе покупать не стоит (нужен ли, например, дома синтезатор)? нужны ли мониторы или на первое время сойдут и диджейские наушники (sony mdr-v700 dj)?
и вот такой еще вопрос, какими ВСТ-ми стоит пользоваться, а какими не стоит ваще? понимаю, что дело каждого, но если каждый напишет, то можно сделать для себя статистику и понять, что можно использовать, а чем голову забивать ваще не стоит!!!
еще раз спасибо!
Axe-L
Прохожий
Прохожий

Сообщение Axe-L » Чт июн 21, 2007 0:23

http://www.sendspace.com/file/8ed0p4
эта та песня, которую я написал за прошедшую неделю... кому интересно, конечно!
прошу комментировать, говорить, что не так и как можно исправить ошибки, которые найдете!
Axe-L
Прохожий
Прохожий

Сообщение andrew golden » Чт июн 21, 2007 11:15

скажите пжалуста, с чего вы ваще начинали писать музыку? вот прям самые первые шаги...
- с наличия мелодии в голове
что главное знать в написании?
- понимание, что ты хочешь озвучить и в каком виде
что должно у меня быть дома для домашней звукозаписи с учетом того, что я новичок?
- как минимум - компьютер :), более-менее нормальная звуковая карта (советовать ничего не буду, у всех разные мнения, я лично, тоже не являясь особенно мастером, пользуюсь SB Live 5.1), миди-клава или синт, наушники (открытые или/и полуоткрытые), мониторы (если позволяют условия), из программ - к FL добавь аудиоредактор (например Adobe Audition)
А вообще я тебе так скажу - я тоже заморачивался с этими вопросами когда-то (причем не так давно). На самом деле всё придёт со временем. Просто пиши, как можешь, общайся на форумах (там много дельных советов дают), и тогда потихоньку-понемножку всё узнаешь, до всего дойдёшь. А так, чтобы прочитать всякой литературы, сесть и сразу хит зафигачить - не, не получится... Просто во время написания/сведения композиции будут возникать вопросы, их и будешь решать по ходу их возникновения. Удачи!
Musica do re mi re do si la sol
melodia nel cuore, nell'anima

http://www.realmusic.ru/andrew_golden
andrew golden
Новичок
Новичок

Сообщение andrew golden » Чт июн 21, 2007 13:25

Кстати, рекомендую - http://www.forums.mixgalaxy.ru/index.php - много полезной инфы

andrew golden
Новичок
Новичок

Сообщение Axe-L » Чт июн 21, 2007 14:57

форум миксгалакси изучаю уже день третий=)
а вместо АДОБАУДИШН САУНДФОРЖ покатит?
вообще спасибо за совет=)
з.ы.: а трэк не слушал случайно? это как никак мое первое творение!
может послушаешь!!!
Axe-L
Прохожий
Прохожий

Сообщение andrew golden » Чт июн 21, 2007 15:13

Послушаю вечером из дома, а то на рабочем инете фильтры стоят...:( Адобе - прога для потрекового сведения, а Фордж - для обработки звукового файла. Я их использую именно так.

andrew golden
Новичок
Новичок

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}