треск в колонках

Виртуальные студии «всё в одном»

треск в колонках

Сообщение nurk » Ср апр 18, 2007 21:01

Почему?
не перегружется ни проц, ни аудио левел не зашкаливает
у меня колонки SVEN
VST плагины VAX и стандартные,
синты токсик, Fruit Kick, Cameleon 5000, Bass Line
спасибо
nurk
Новичок
Новичок

Сообщение SHER.vs » Вт май 29, 2007 13:56

Скорее всего слабенькая аудюха,предлогаю смотреть в настройках,см.большой буфер и маленький :)
SHER.vs
Прохожий
Прохожий

Сообщение Wraith » Вт авг 28, 2007 1:30

У меня подобная проблема...
Я часто использую достаточно жадные до ресурсов плагины, но перегрузок системы нет.
От треска мне удалось избавиться, поставив в ASIO буфер побольше, но столкнулся с гораздо более неприятной ситуацией: в определенный момент звук пропадает, затем раздается треск, индикатор уровня в FL studio - зашкаливает, возрастает уровень загрузки ЦП. Приходится загружать проект заново. Добавлю, что экспортировать проекты в аудиоформаты, тоже не удается - на получившейся записи слышны несколько тактов и... тишина. После окончания процесса экспорта раздается все тот-же треск.
Подскажите пожалуйста, как бороться с этим явлением?
Wraith
Прохожий
Прохожий

Сообщение DJ DEGABB » Сб мар 08, 2008 0:19

Обновите ASIO4ALL. В Инете найдёте самую последнюю версию.
А есть ли таланты, среди вас, музыканты?
DJ DEGABB
Прохожий
Прохожий

Сообщение Костя » Чт май 22, 2008 21:50

Установите асио дрова, если таковых не имеется, скачайте мануал и понастраивайте :) поможет, и еще, если в настройках фл стоит Sample Rate 48000, то поставьте 44100.
Костя
Новичок
Новичок

Re: треск в колонках

Сообщение Vik » Пт май 23, 2008 2:52

nurk писал(а):Почему?
не перегружется ни проц, ни аудио левел не зашкаливает
у меня колонки SVEN
VST плагины VAX и стандартные,
синты токсик, Fruit Kick, Cameleon 5000, Bass Line
спасибо

Треск может быть еще из за того, что некоторые инструменты генерируют инфразвук. Толку от него никакого, а динамики перегружаются. Надо посмотреть по спектроанализатору частоты ниже 30Гц. Я например использую для этого плагин от Wawes. Ну, и соответственно, если такое явление присутствует, подрезать оное эквалайзером :D
Vik

Re: треск в колонках

Сообщение Костя » Пт май 23, 2008 11:07

[/quote]
Треск может быть еще из за того, что некоторые инструменты генерируют инфразвук. Толку от него никакого, а динамики перегружаются. Надо посмотреть по спектроанализатору частоты ниже 30Гц. Я например использую для этого плагин от Wawes. Ну, и соответственно, если такое явление присутствует, подрезать оное эквалайзером :D[/quote]

Честно говоря я сомневаюсь что мультяшные колонки от свен, будут в полной мере воспроизводить частоты в 30, а то и ниже Герц :lol:
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение Vik » Пн май 26, 2008 3:21

"Честно говоря я сомневаюсь что мультяшные колонки от свен, будут в полной мере воспроизводить частоты в 30, а то и ниже Герц "

А сколько у них заявлено по паспорту? В том то все и дело, что они могут его и не воспроизводить , даже если заявлено от 30Гц., многие системы этот диапазон просто не вывозят. Сам проверял, к примеру, на отечественных АС35. Генерировал сигнал 30Гц и динамик ходуном ходил, а звука практически не было. А представляешь, если образовалась частота 20 или 10 Гц с уровнем практически 0ДБ! Так можно потом вобще динамики выбросить! Но вот в чем фишка, у меня к примеру, в мониторах стоят фильтры, которые отсекают все, что ниже 50Гц, поэтому на данный момент такой проблемы у меня нет. А вот в бытовой акустике все по другому, поэтому если какой то инструмент выдаст тебе такое явление, получишь щелчок :D И довольно мощный.
Vik

Сообщение Костя » Пн май 26, 2008 12:10

Незнаю... у меня Кливер 35АС...трехполосные, довольно таки не плохие...и за столь долгий срок, и после стольких накручиваний разных звуоков, ничего подобного я не слыхал... что б щелчки были от перегруза в 0db да еще и от частот 10-30Гц :))))
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение Vik » Вт май 27, 2008 5:16

Значит повезло :D
Vik

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}