Уважаемый Петелин!!!

Виртуальные студии «всё в одном»

Уважаемый Петелин!!!

Сообщение Nairobi » Чт янв 11, 2007 17:24

Уважаемый Петелин!!!
Не могли бы вы выложить, если у вас таковы есть книги по FLstudio в электронном виде!ПРОШУ ОЧЕНЬ!!!Вознаграждения не гарантирую ,т.к. у студента денег нету!
Заранее Благодарю!!!
Я хочу уметь все, что меня интересует!
Nairobi
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Чт янв 11, 2007 20:13

Не могу, т.к. права на них принадлежат не авторам, а издательству.

у студента денег нету

Да ладно прибедняться, стопудово на интернет, пиво и сигареты денег гораздо больше уходит, чем стоит бумажная книга.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение SkeL » Пт янв 12, 2007 16:58

ггггг =) Пропалили =)
Давай займёмся прегнусными вещами.)
SkeL
Прохожий
Прохожий

Сообщение Myrlikin » Пн янв 15, 2007 15:42

Здравствуйте, Роман.

Не могу не спросить, а планировалось ли вами размещение на сайте статьи о новшествах в программе FL Studio 6 по сравнению с предыдущей пятой её версией? Понимаю, что вопрос по времени уже давно упущенный, т. к. вышла новая книга. Но очень бы хотелось, чтобы появилась краткая статейка с некоторыми разъяснениями, к примеру как ваша статья о переходе от FL Studio 4.5 к FL Studio 5.0. Не знаю, будут ли ущемлены права издательства в таком случае(?). Потому что как-то не хочется раскошеливаться на новую книгу (у меня есть ваша книга по FL Studio 4.5, а вообще у меня ваших книг несколько: по кубику 2, сонару 4, адоб аудишн 1.5 - это так к слову пришлось, за книги, конечно, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!)
Myrlikin
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 15, 2007 21:12

Статьи не будет. В прошлый раз была другая ситуация: вышла книга, а спустя небольшое время - новая версия программы. В статье было то, что не вошло в книгу. В этот раз вместо очередной допечатки книги мы подготовили новое издание.

Я уже думал на эту тему, но статья просто не получится. В книгу внесено большое количество мелких изменений - в виде статьи их не представить. Из крупных изменений - ушло описание плагина Real Guitar, зато появилось полное описание Цитруса. Выложить описание Цитруса, т.е. часть книги - ущемить права издательства. Кроме того появились описания новых плагинов. Но эти плагины сами по себе не сложные, на статью не потянут.

Если у Вас уже есть предыдущая книга, то эту покупать не стоит. Она предназначена для тех, кто FL Studio еще не освоил.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Snix » Вт янв 16, 2007 13:16

Уважаемый Роман! У меня такой вопрос: а как насчёт Cubase 4? :wink: :wink: :wink: Тут книга будет или статья?
Every mistake makes you stronger!
Snix
Участник
Участник

Сообщение Юрий Петелин » Вт янв 16, 2007 16:04

Тематика книг, над которыми мы работаем, до определенного момента времени является конфиденциальной информацией.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Myrlikin » Вт янв 16, 2007 16:32

Спасибо за ответ, Роман.

"Статьи не будет. В прошлый раз была другая ситуация: вышла книга, а спустя небольшое время - новая версия программы. В статье было то, что не вошло в книгу. В этот раз вместо очередной допечатки книги мы подготовили новое издание" - я об этом как раз тоже думал и ответ явился очевидным. Все понятно, спасибо.
Myrlikin
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Don Nikas » Вт янв 23, 2007 3:57

Уважаемый Роман Юрьевич, здравствуйте! Начал уже потихоньку записывать, вернее, выгружать по MIDI, свои готовые сонги из клавиш во Фрукт. Так как ничего у меня с задержкой воспроизведения звука не получается. И до вашего совета, крутил я ASIO (latency) ничего не выходит. Жду другую карту и интерфейс. Но не об этом. Выгружаю сонг. Выставляю звуки, тембра и т.д. Всё нормально, с микшером «подружился». Захотелось применить VSTi (Hypersonic) на басс-гитару. Небольшая, но проблема! Всё делал руководствуясь Вашей книгой (гл.6.17). Всё получается, выставляю номера вх. и вых. порта (12), ну вот доходим до кнопки «вилка» панели Fruity Wrapper – Browse parameters – открывается окно браузера, а тут…. Какие-то параметры и их так много, я понимаю, что это похоже на название контроллеров (ну как и в клавишах). Только не понятно почему их так много и что надо выбирать из этого, и что дальше делать, т.е. на каком параметре открывать окно Events. Открылось, а дальше с этим окном делать, что? Закрывать? Далее Create automation clip – создаю клип. Для чего? Потом Linkаю to Controller – окно Remote… Ставлю № порта (12). А контроллер какой? Вот здесь и загвоздка. И потом с этим Remote… чё делать. Но в итоге всё играет, вот только партия баса идет без бендера. И на VSTi он не дёргается. И мне кажется и другие контроллеры не работают, так, как я их записал в KORGе. Если Вам не трудно, подскажите – в чем моя ошибка (только не говорите, что ошибка, что я сел за Fruity, сидел бы и дальше за клавишами).
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Don Nikas » Вт янв 23, 2007 16:56

Опаньки :!: одно понял что VSTi лучше использовать через MIDI OUT, просто и понятно. Как и в клавишах, чтоб комбинировать различные звуки соединяешь tracks в один MIDI-PORT. А вот с окнами браузера и Remote Link... пока не разобрался (принцип - для чего они):!:
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 23, 2007 22:01

Nikas, имей совесть! Я тебе уже говорил - сначала прочитай, потом спрашивай. Все написано в книге, и про параметры, и про окна, и про автоматизацию. А у тебя похоже терпения совсем нет. Хочешь все и сразу. Учись![/b]
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}