Откуда беруться басы и эха?

Виртуальные студии «всё в одном»

Откуда беруться басы и эха?

Сообщение King » Ср ноя 08, 2006 13:04

При использовании гитарных инструментов в дополнение к ним явственно слышатся басы, которые мешают и перегружают всё звучание. Если поднять Tone у гитары, то её звучание ухудьшается. Тоесть тут либо-либо, или можно как-то исправить это дело?
Ещё вопрос про эха, которые появляються сами собой и звучат после того, как, допустим в Piano Rol заканчиваеться "планка" со звуком. Можно их убрать?
Ну и ещё вопросец: :lol: как регулировать длину канала пошагового секвестора в котором пишешь с помощью Piano Rol? Допустим я написал мотив в нём и мне нужно замкнуть цикл его звучания укоротив этот канал. Если пишешь не в Piano Rol, то это делается просто уменьшением числа клавишь у секвестора, а сдесь как?

Спасибо.
King
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Project DJ » Ср ноя 08, 2006 18:24

Ээээ.... Послушай, дружище, нельзя ли подробнее, а то не очень понятно... :oops: Касаемо первых двух вопросов - выложи mp3 для озвучивания проблем, выложить мона сюда:
http://www.webfile.ru/
http://ifolder.ru/
Что касается третьего вопроса, то тут я ващще ниче не понял. Ты имеешь ввиду, что ты пишешь в пиано ролл, тебе надо, чтобы тамошняя партия играла кольцом, а у тя не выходит? Или что?
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение King » Ср ноя 08, 2006 19:59

Кольцом-то она играет, но вот как её укоротить? Короче написал отрывок, но осталось пустое место в конце. Как удалить эту пустоту?
King
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Project DJ » Чт ноя 09, 2006 14:44

Лишние отпечатки клавиш ты удалил, как я пронимаю... Возможно, что у тебя не полностью заполнены все такты. Попробую понятнее: по умолчанию, размер паттерна во Фруктах - 4\4. Это значит, что полноценное кольцо будет при условии, что все эти 4\4 заполнены отпечтаками клавиш. Если у тебя заполнено меньше - напрмер, первые три такта полностью, а четвертый - только превая доля - паттерн все равно будет проигрываться полностью, а в конце получится тишина (оставшиеся в 4-м такте три доли). Аналогичная ситуация будет, если ты заполнил больше 4-х тактов , например, первую долю пятого.В это случае Фрукт автоматически добавит еще один такт и будет колуом играть уже пять тактов с тишиной в конце пятого. Естественно, ситуация прямо зависит от установленного тобой музыкального размера.
По поводу других вопросов. Под "гитарными инструментами" подразумевается живая гитара или же ее иммитаторы типа Slayer'а.
Что касается эха - это именно эхо, т.е. повторение звука, или послезвучее, т.е. медленное затихание? В первом случае, надо проверить настройки синта или самого канала, скорее всего где-то включен Dealy-фильтр, создающий задержки или, если это обычный wav-сэмпл, например, ударного инструмента, возможно у него включен режим use loop points. Во втором случае - надо правильно установть параметры амплитудной огибающей, в частности парметр Release.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение King » Чт ноя 09, 2006 15:18

Ясно, спасибо. Проверю настройки. Хотя я их не менял. Может они по умолчанию не те что мне нужно...
А гитара - да, из FL Slayer. Если нажать в её настройках (там где струны изображены) переключатель в верхнем правом углу, то звук будет длиться завися от длины планки в Piano Rol, но это довольно убого и не звучит натурально. Если же не трогать этот переключатель, то звук до поры нормальный, но под конец отрывка остатки от звуков накапливаються и фонят мешая всему остальному.
А эхо.. да просто выбераешь гитару, нажимаешь любую ноту и такое впечатление, что эхо уже включено - его слышно.
King
Прохожий
Прохожий

Сообщение King » Чт ноя 09, 2006 15:21

На счёт эхо похоже разобрался :oops: Вот не фонило бы теперь...
King
Прохожий
Прохожий

Сообщение X-Project DJ » Пт ноя 10, 2006 22:08

Юзай EQ.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vostrik » Ср апр 25, 2007 17:03

и заземление :lol:
vostrik
Новичок
Новичок

Сообщение CoolS » Вт май 15, 2007 13:54

Кольцом-то она играет, но вот как её укоротить? Короче написал отрывок, но осталось пустое место в конце. Как удалить эту пустоту?

Если я хорошо понял суть вопроса,то знаю что надо делать,правда не знаю как по русски хорошо изложить свои мысли.(извини я не русскмй кстати :lol: ) вот что тебе надо делать : Укороти немного последную ноту в партии,так что бы ее конец точно совпал с концом такта( если она длинее хоть на доли мс )Пустое место остается в конце цикла в то случае когда последняя нота хоть на доли мс попадает в следуюший такт.и не надо в настроиках копать
CoolS
Новичок
Новичок

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}