Полезные советы

Виртуальные студии «всё в одном»

Полезные советы

Сообщение Flashcutter » Вт май 30, 2006 13:10

Предлагаю поделиться полезными советами, тем у кого конечно таковые есть... В основном по поводу того, как повысить качество треков в FL, и т.д.
Flashcutter
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт май 30, 2006 14:02

А чего их повышать..? Они у нас и так качественные... :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Flashcutter » Вт май 30, 2006 21:13

Ну я за Вас только рад, а вот я что ни пробывал, результат меня не устраивает. В часности может кто подскажет как обработать бас, мне нужен чистый и мощный, а получается либо то либо другое...
Flashcutter
Новичок
Новичок

Сообщение Flashcutter » Пт июн 02, 2006 8:24

А вот еще интересующая по крайней пере меня тема. Уже много раз говорилось, что во Фруктах качество звука на порядок ниже чем к примеру втом же Сонаре или Ризон и т.д. Ну а почитав здешние форумы можно сделать вывод что это касается только real-time а при рендере разница не ощущается. Так есть ли смысл содить Фруктовые композицие где-то еще?
Flashcutter
Новичок
Новичок

Сообщение Myrlikin » Пт июн 02, 2006 9:10

Надо тебе бас, дак во-первых во Фруктах есть плагин эффектов Bass Boost - вроде так называется, во-вторых, естественно надо дорабатывать композу в других прогах, например в Adobe Audition 1.5(2), Wave Lab 5
Myrlikin
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Myrlikin » Пт июн 02, 2006 9:10

Надо тебе бас, дак во-первых во Фруктах есть плагин эффектов Bass Boost - вроде так называется, во-вторых, естественно надо дорабатывать композу в других прогах, например в Adobe Audition 1.5(2), Wave Lab 5
Myrlikin
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flashcutter » Пт июн 02, 2006 9:23

Возникает другая проблемма, усиливаю бас, но такое ощущение что он с Kick`ом как то не согласовано звучит резонирует и *ерится, я уже и kick пытался под тон баса менять но все равно не нравится, может какие частоты отрезать у бочки или баса?
Flashcutter
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт июн 02, 2006 13:54

Уже много раз говорилось, что во Фруктах качество звука на порядок ниже чем к примеру в том же Сонаре или Ризон и т.д.
Глупости всё это и вздор! Если хочешь объективно разобраться, загружай ДЕМО из программы, смотри, как сделано и слушай САМ. Фирмачи так ФрутиЛупят - только шубы заворачиваются... Если FL, как Nuendo, не стОит € 2000, то это не значит, что она плохая.
А по поводу бочки с басом смотри вот здесь: http://www.musicmaker.net.ru/modules.ph ... page&pid=4
Там хорошо объясняют, как и чего. Будешь понимать, то что происходит со звуком в программе, как автор этой статьи, будет и твоё качество на порядок не ниже, а выше, чем у других в Сонаре или Ризоне.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Flashcutter » Пт июн 02, 2006 15:57

Вообще-то посыли типа Фрукты не хуже Сонара и других - это не ко мне...Если тебе показалось что я чем-то пытаюсь принизить детище имажд-лайн, то ты очень сильно заблуждаешься... Я сам сколько себя помню пользовался этой прогой...А что касается качества звука - это мое субъективное мнение...
За ссылочку thanks... с удовольствием почитаю.
Flashcutter
Новичок
Новичок

Сообщение Паниковский » Пн июн 26, 2006 20:26

а) Сводить фрутовые композиции где-то ещё - есть смысл. У Нуэндо лучше сумматор и более провильный рендер

б) Сводить учитесь, гоблины, а не на программы гоните ;-))
Паниковский
Прохожий
Прохожий

Вернуться в FL Studio (Fruity Loops) / Reason

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}