Замечательный сайт...в работе - русский мануал...

Альтернативная виртуальная студия REAPER

Замечательный сайт...в работе - русский мануал...

Сообщение Electro_Senka » Сб окт 17, 2009 7:22

Скайп - greenbrat
http://звукоптторг.рф- production : commercial - радиореклама
http://soundcloud.com/electro_senka - music - музыка
Мастеринг в Quantum2 - 500 р. трэк, местным большая скидка:)
Electro_Senka
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб окт 17, 2009 19:04

Посмотрел я форум, посмотрел скрины с Рипера. Скрины завлекательно, конечно, смотрятся. Мошт и правда попробовать?
.....
А вот по поводу форума есть пара вопросов, но не к Семёну естественно, он не при чём.

Движок на форуме клёвый, нам бы такой. А содержание...
Собралась группа молодых инициативных людей, замутили виртуальную тусовку. Себя показать, бабла чуток на баннерах пособирать, умняк побацать.
Среди центральных тем форума значится составление русскоязычного мануала к программе. Тема озаглавлена глобально: ''Документация по Рипер 3 (разработка перевода)''.
Два чижика по имени Леонид Кириенко и Руслан Погорелов совместными усилиями ''разработали'' уже ТРИ ЧЕТВЕРТИ (!) темы. По сути дела эти жмурики пытаются перевести книгу американца Geoffrey Francis'a ''REAPER Power! The Comprehersive Guide''.
Вот эта книга
http://www.amazon.com/REAPER-Power-Comp ... 106&sr=1-1
.....
Я не понимаю, зачем вообще заниматься подобной ерундой (имеется ввиду дилетантский перевод), если любой желающий за символическую сумму может купить книгу Петелиных, где Риппер подробно и грамотно, по-русски описан.
Ну да ладно, фиг с ними, с энтузиастами. Нравится им дурью маяться - пусть дальше потеют. Как в том анекдоте - лишь бы не курили.

Но самое интересное - народ-то на эту пургу ведётся. Лишь один умный человек написал: - Да вот же книга петелинская есть, на русском, толковая, с добавочными интересными темами и проч. Купите и изучайте, делов-то...
И начало-о-ось! И загундела урла околомузыкальная: Да на хера эта книга нужна, да Петелины не рубят (!), да букаф больше чем смысла, коммивояжеры и т.д. и прочее свинство.
Такое впечатление, что типа кто-то из Петелиных лично залез в карман к пользователю CADENCE и украл у него некую сумму - так благородно этот придурок негодует!
.....
Я мошт и поверил бы в эту пургу, уж больно убедительно парни возмущаются, но, но...

Но я лично выучился музыкальному компьютеру по петелинским книгам. Я лично купил и прочёл много тематических книг других авторов, как русскоязычных, как переводных, так и импортных в оригинале. И я ответственно заявляю, что ретивые архаровцы, типа CADENCE и EVO говорят неправду. Они ВРУТ.
Книги Петелиных не только не хуже, но доходчивее и понятнее по изложению, проще воспринимаются и эффективнее применяются на практике. Это ФАКТ и я под ним подписываюсь.
.....
Но возвращаясь к (т)Рипперному REVIZER'у. До тех пор, пока дворовая шпана типа DAJJALAEV и EVO там правит бал - пошёл бы этот форум в задницу мелкими шажками.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Сб окт 17, 2009 19:56

Ненависть такого рода - это нормальное явление. На начальном этапе покупают нашу книжку, по ней учатся. Через какое-то время переходят из категории "новичок" в "продвинутый пользователь" и начинают нас поливать толстым слоем Г :) Когда стал журнал ЗВС выходить, у людей вообще приступ истерики случился: "типа сам я этого говняный журнал не читал, но он своих денег не стоит, братья пителины ничего путного написать не могут, а все их книги - костноязыкий перевод хэлпов" :)

Причем это не только по отношению к нам. Это в РФ вообще так принято. Это такая russian tradition - обсирать тех, кто хоть чуть-чуть высунется из безликой серой массы и хоть что-то сделает свое, своими руками, своими мозгами :) Мы к этому привыкли и уже давно не обращаем внимания.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Ntonyx » Сб окт 17, 2009 21:18

А, я тоже, кстати, обратила внимание на этот диалог на форуме. У меня такие товарищи искреннее удивление вызывают.
Книги Петелиных - труЪ.
:батарея смайлов:
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение ReVizer » Сб окт 17, 2009 23:23

Почётный участник 555, можно вопрос? Откуда столько злости?

Собралась группа молодых инициативных людей

Никто не собирался. Я создавал этот сайт один, посетители нашлись позже.

бабла чуток на баннерах пособирать

На баннере мой знакомый, я с него денег не беру.
Не копейки на этом сайте не заработал и такой цели вообще не ставил.

''Документация по Рипер 3 (разработка перевода)''.
Два чижика по имени Леонид Кириенко и Руслан Погорелов совместными усилиями ''разработали'' уже ТРИ ЧЕТВЕРТИ (!) темы. По сути дела эти жмурики пытаются перевести книгу американца Geoffrey Francis'a ''REAPER Power! The Comprehersive Guide''.

Что тебе лично Леонид и Руслан плохого сделали?

Я не понимаю, зачем вообще заниматься подобной ерундой (имеется ввиду дилетантский перевод), если любой желающий за символическую сумму может купить книгу Петелиных, где Риппер подробно и грамотно, по-русски описан.

Книга о программе и документация, это обычно разные вещи. Это раз.
Документацию всегда можно скачать, а книгу надо заказывать и ждать. Это два.

И начало-о-ось! И загундела урла околомузыкальная: Да на хера эта книга нужна, да Петелины не рубят (!), да букаф больше чем смысла, коммивояжеры и т.д. и прочее свинство.
Такое впечатление, что типа кто-то из Петелиных лично залез в карман к пользователю CADENCE и украл у него некую сумму - так благородно этот придурок негодует!

Это их мнение.

Но возвращаясь к (т)Рипперному REVIZER'у. До тех пор, пока дворовая шпана типа DAJJALAEV и EVO там правит бал - пошёл бы этот форум в задницу мелкими шажками.

Никуда мы не пойдём.

Также у меня есть подозрение, что это ты в мой блог оставил пару нехороших комментариев обо мне. Я не буду утверждать, так как это сложно проверить, пусть останется на твоей совести, если это действительно так.
ReVizer
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Сб окт 17, 2009 23:43

Ну ща начнется мясо.... :D
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение keeper » Вс окт 18, 2009 0:03

Поддерживаю ReVizer'а, книга есть книга, а документация это документация, абсолютно разные вещи.
К примеру данной ситуации, у Петеленых так же есть чудесная книга по Reason, в которой все доходчиво и даже исчерпывающи изложено, но наряду с тем существует такой сайт как reasonmusic.ru, на котором все же можно найти для себя че-то новое, касающееся этой темы.
Мое мнение, сайт нужный и приятный, и ничего такого в этом нет, если его создатели получат пару рублей за банера, наоборот помимо моральной еще и материальная отдача будет...
А подобными резкими высказываниями вы, 555, только поддерживаете "russian tradition - обсирать тех, кто хоть чуть-чуть высунется из безликой серой массы"
...в поисках...
keeper
Прохожий
Прохожий

Сообщение YurikRecords » Вс окт 18, 2009 0:20

хехе! На ReVizer обругали книгу Петелиных, у Петелиных обругали переводы доков ReVizer-ов! :lol:

Дык а в чём дело, господин ReVizer? Если на вашем форуме хаять книги Петелиных считается нормальным, то почему на этом форуме не могут нелесно выразится про труды ваших завсегдатаев, или кем они там приходятся? Так что пост 555 более чем адекватен!
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 18, 2009 1:25

keeper писал(а):К примеру данной ситуации, у Петеленых так же есть чудесная книга по Reason, в которой все доходчиво и даже исчерпывающи изложено, но наряду с тем существует такой сайт как reasonmusic.ru, на котором все же можно найти для себя че-то новое, касающееся этой темы.

Бугага. Пример неудачный. Когда вышла "чудесная книга" (как Вы ее назвали), на reasonmusic.ru ее тут же, естественно, охаяли. Когда вышла книга по FL Studio, ее хаяли на mixgalaxy.ru/fruityloops/ Когда вышла книжка по Cubase, ее хаяли на покойном vst.ru. Сидит кучка людей, варятся в своем маленьком мирке. И тут оказывается, что кто-то выпустил книгу по той программе, которую они всем своим коллективом пытались изучать несколько лет. Причем, что самое для них обидное - книга на русском языке! Если бы вышла иностранная книга, они бы написали у себя об этом в новостях, пускали бы слюни ("эх, какая хорошая книга! жаль нету у меня ее и не умею читать на иностранном языке!"). Но тут, оказывается, книгу написали их соотечественники! Возмущению нет предела! Да как посмели какие-то писаки из Петербурга замахнуться на самое святое! На нашу программу, изучению которой мы решили посвятить всю свою жизнь! Как в сказке "Козленок который умел считать до 10": "ну вот, теперь он и тебя сосчитал!!!! он за это поплатится!!!!!!" (http://skazochki.narod.ru/skazki/kozel.html) И начинается скрипение зубами от ненависти и слив негатива - 2 - 3 негативные ветки на форуме, потом успокаиваются. Потом, спустя время, книжку сканируют и выкладывают в pdf. И те же люди, которые ее хаяли начинают писать кипятком "ах какая замечательная книга! огромное спасибо автору топика (тому, кто эту книжку выложил в pdf)". И так каждый раз :) Так что это как раз и есть самая настоящая russian tradition. В России так принято - преклоняться перед западом и мочить соотечественников.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 18, 2009 2:02

ReVizer писал(а):На баннере мой знакомый, я с него денег не беру.
Не копейки на этом сайте не заработал и такой цели вообще не ставил.

Поясню для окружающих. А то не все знают. Все подобные сайты спонсируются коммерческими организациями. Обычно магазинами. В данном случае это h$$p://reaper.revizer.ru/prosound - подмосковная студия мастеринга. Маленькой конторке, каких тысячи, невозможно пробиться на вершины рейтинга yandex и подобных поисковиков. Поэтому они создают специализированный сайт с некой заманиловкой, как следует SE-оптимизированный (ключевых слов там больше, чем полезной информации). Туда постепенно набирается народ (людям нравится все новое), сайт начинает подниматься в рейтингах и, заодно, подтягивать за собой маленькую конторку :) Чтобы раскрутить сайт до такого же уровня фирмы по раскрутке обычно просят 40 и более тыс. рублей. А тут, допустим, директор конторки заплатил тысячи 4 за хостинг (выступил спонсором), а результат такой же, как за 40 :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вс окт 18, 2009 3:16

Для яйцеголовых, кто не понял причину моего негодования (хотя понял, конечно, просто дуру включает).
.....
Я не сказал, что сайт не нужный. Он очень даже нужный пацану ReVizer'у для нарцистического самолюбования, а его спонсорам для дальних стратегических целей. Пусть, это их личное дело. Но...

Но если ты справедливый администратор - да куда там! - просто порядочный человек, то прекрати на своей тусовке мерзкое враньё! А до тех пор, пока всякая шушера типа Dajjalaev, Cadence или Evo c твоего молчаливого одобрения там рулят - есть твой форум позорная дыра и профанация.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Flabbergast » Вс окт 18, 2009 16:22

Хм. Первый раз сталкиваюсь с межфорумовскими холиварами, хотя, наверно, ничего необычного.

А насчет:

В России так принято - преклоняться перед западом и мочить соотечественников.

Давно еще сказано "Нет пророков в своем отечестве". Так что Петелины правильно делают, что все это мимо ушей пропускают. Некоторые творческие личности вообще не читают о себе и своих трудах негативные отзывы: отбивает охоту вообще творить.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 18, 2009 16:34

Flabbergast писал(а):Давно еще сказано "Нет пророков в своем отечестве".

В библии сказано, в "Новом завете".
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ReVizer » Вс окт 18, 2009 18:00

то прекрати на своей тусовке мерзкое враньё!

Я никак не пойму, кому и про что я вру?

Комментарии к тому посту я отключил: http://reaper.revizer.ru/node/353
Да я считаю, что они высказались о книге не подумав, но и 555 по идеи должен был высказываться направлено, а не "мочить" всех попавшихся.
ReVizer
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Вс окт 18, 2009 21:37

ReVizer писал(а):
то прекрати на своей тусовке мерзкое враньё!

Я никак не пойму, кому и про что я вру?

А Вы не обращайте внимания. Как справедливо заметил г-н Петелин. Не обращайте и ффсе. Подождите немного. Займите наблюдательную позицию. Плюньте на эту бессмысленную перебранку.
На этом форуме раньше было два возмутителя спокойствия, теперь один остался...

To Роман Петелин: не-а, похоже, мяса не будет. Кишка у него тонка ;))) гыгыг

ЗЫ. Мацаю потихоньку рипер... нравиццо....
---

След.

Вернуться в Reaper

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}