Какой прогой лучше работать

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Какой прогой лучше работать

Сообщение hayk » Сб авг 15, 2009 23:05

Есть синт Касио ЦТК-3000 с юсби. И есть ноутбук... Вопрос таков: какой прогой лучше работать?(типа ФЛ и т.д) Спасибо
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс авг 16, 2009 12:07

Дело вкуса и личных предпочтений, удобств интерфейса и интуитивности программы. Ибо по сути в работе с МИДИ с внешними синтами любой хост так или иначе призван полностью соответсвовать.
Мне с 1995 года до сих пор импонирует Cakewalk 3.0 Professional. Возможности более поздних версий (Sonar PE 8.3.1) полнее, но касаются (для меня) большей частью работы с аудио и софт-синтами. А в работе с моей Yamaha Motif-Rack ES (в части набивки МИДИ-аранжировки) всё так же меня вполне устраивает Cakewalk 3.0 Professional.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс авг 16, 2009 13:45

Да вопрос то, скорее, риторический. Какой хочешь, такой и работай.
.....
Но для начинающего, молодого человека (подчёркиваю - молодого, т.к. начинающий может быть и пенсионером) важны три критерия:

1) чтобы попроще
2) чтоб всё в одном флаконе
3) чтоб модно звучало

Этим критериям соответствуют, на мой взгляд, две народные программы: ФЛ и Ризон. Я работал в обеих. Ризон мне больше нравится, но он посложнее. Поэтому мой совет - начни с ФЛ.

Там тебе и встроенные синты, и встроенные эффекты, и современные молодёжные звуки, и не особо сложно.
.....
Но не знаю, как ты с ноутбуком там будешь разбираться, ибо ФЛ последних выпусков достаточно жручая по ресурсам...
Ризон менее требователен, более стабилен, но повторяю, сложнее.
.....
Про Cakewalk я вообще молчу.
При всём моём уважении к продукции Cakewalk, я бы не стал о нём даже думать. Эта программа ЯВНО не для начинающих.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Babaich » Вс авг 16, 2009 15:19

Сколько людей - столько и мнений.
Было время пробовал Sonar, FL, щупал REAPER. Но остановился на Cubase.
В конечном счете не какой хост используешь, а с какой скоростью и что ты из него будешь выжимать. А программы (из названных) все очень хорошие.
Согласен с 555 по поводу ноутбука. Это касается не только FL, но и остальных хостов тоже. Правда, по REAPER не знаю. Говорят мало жрет. О нем на форуме Петелин хорошо отзывался.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение hayk » Вс авг 16, 2009 17:11

Всем, огромное спасибо за ответы. Отдельное спасибо 555 он мне не раз помогал. Начну пожалуй как Вы посоветовали с ФЛ студио. Спасибо. А так у ноута озу 3гб, так что надеюсь потянет. СПС
hayk
Новичок
Новичок

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}