Синтезатор или Миди-клавиатура???

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Синтезатор или Миди-клавиатура???

Сообщение АлексЛ » Вс мар 01, 2009 12:29

Вопрос встал ребром... Что выбрать: какой-то из синтюков Yamaha PSR-E413 или Е403, или же миди-клаву СМЕ U-key. Работа в Кубейсе, Ризоне, Адоб Аудишине, запись гитары вживую, ВСТ - вот род деятельности. У СМЕ клава полувзвешеная, у Yamaha клавиш больше и возможность играть вне нотбука. Я начинающий - что посоветуете дорогие прктически, по цене синтюк в два раза дороже. :?
АлексЛ
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Вс мар 01, 2009 16:04

Это смотря какие цели ты ставишь. А вдруг тебе клаву тягать куда-нибудь. Или может ты где-нибудь на концертах, организованных районной или городской верхушкой, будешь фанфарить фанфарки для очередного "князька", или еще что-нибудь этакое... Тогда Yamaha. А если работать для того чтобы записать определенный звукоряд, то конечно мидиклава. Возможностей управления с моей точки зрения больше. Да и клавиатурная динамика получше. Хотя, опять-таки, кому что нравится.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Морской кот » Вс мар 01, 2009 16:05

Попробую высказать своё мнение...
Лично у меня - YAMAHA PSR E-403. Взял именно для того, чтобы убить двух зайцев: Работа с компьютером и независимо от него. Могу сказать, что практически ни разу такая связка меня не подвела. Подготовка композиции во встроенном секвенсоре и сброс на компьютер, игра "живьём" на VSTi, работа с муз. редакторами - всё получается. "Маленький минус" такого варианта: осутствие кнопки или колеса модуляции, что иногда очень нужно, а также назначаемых регуляторов и пэдов для управления MIDI контроллерами. В настоящее время пришёл к выводу, что при наличии средств всё-таки лучше (для студийной работы) иметь MIDI клавиатуру хотя бы на 61 клавишу например от M-AUDIO... По цене она примерно равна стоимости Е-403, но для работы с компьютером намного удобнее. А Yamaha - тоже иногда нужна, например, как внешний тон-генератор, или для мобильных разъездов и просто репетиций. Так что нужно всё хорошо продумать - что именно нужно и что больше в первую очередь.
В любом случае - дорогу выбирает водитель машины! :P
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение АлексЛ » Вс мар 01, 2009 18:42

Вот Очень приятно, что есть такие люди, как Морской кот и Алибабаич :D. Конкретно сказали ребята свои ответы, и, действительно помогли повлиять на выбор. Низкий вам поклон друзья! Спастбо!
АлексЛ
Новичок
Новичок

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}