tyros I - взаимодействие с кубейс

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

tyros I - взаимодействие с кубейс

Сообщение ------- » Чт фев 05, 2009 14:41

Стоит задача подконнектить этот инструмент к кубейсу для решения следующих задач:
- Редактирование миди партий и выбор тембров средствами кубейс
- сохранение файла с измененными параметрами для дальнейшего использования на этих клавишах.
Пока что получилось соединить tyros с компом через usb-порт и осуществить передачу данных по GM, чего недостаточно для поставленной задачи. Главу в книге авторов сайта о путях решения подобных проблем прочитал, но что-то не уверен, что мне все тут понятно. Может кто-то поделится готовыми скриптами для этого инструмента? Буду рад, также, советам по способу решения проблемы.
-------

Сообщение Борис Эв » Вт фев 17, 2009 18:52

Посмотри вот эту инфу

http://www.heikoplate.de/mambo/index.ph ... &Itemid=74
Борис
Борис Эв
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Пн фев 23, 2009 15:26

спасибо за информацию. Скачал файл для тироса. Из книги авторов сайта узнал, что импортировать скрипты можно из файлов с форматом xml. В данном же случае оказался файл с расширением txt. С примерно таким содержанием:
[p3, 9, 0, 0] Glockenspiel
[p3, 11, 0, 45] Hard Vibraphone
[p3, 12, 0, 98] Log Drums
[p3, 12, 0, 1] Marimba KSP
[p3, 12, 0, 0] Marimba
[p3, 10, 0, 0] Music Box
[p3, 10, 0, 64] Orgel
[p3, 15, 0, 97] Santur
[p3, 12, 0, 64] Sine Marimba
[p3, 14, 0, 0] Tubular Bells

и т.д.
Подскажите, как со всем этим работать? Я извиняюсь, конечно за наивные, может быть, вопросы, но сам не могу разобраться.
-------

Сообщение Борис Эв » Пн фев 23, 2009 22:21

Дружище, посмотри в книге Петелиных Cubase SX3, стр. 144. Там все замечательно написано куда втыкать файлы с TXT расширением на примере переноса скриптов из версии 2 в версию 3. ТАм это описано курсивом. Все очень просто. Если не поймешь пиши мне в личку. Все очень легко и просто
Борис
Борис Эв
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Вт фев 24, 2009 13:48

спасибо! Получилось, по крайней мере в списке девайсов тирос появился!
-------

Сообщение Борис Эв » Вт фев 24, 2009 14:56

ПРивет! НУ вот что вам и требовалось, дружище!
Я рад, что смог вам помочь!
Теперь можете пользоваться звуковой библиотекой Tyros!!!
Хотя на сайте этом такие вещи, коими и я и вы занимаемся - я имею ввиду работу с ямаховскими звуками явно не приветствуются :)
Здесь все любят VST - оно и правильно.
Хотя я не брезгую ни коим образом и Ямаховскими вообще-то...
Кстати, а какой у вас инструмент? TYROS вероятно?
У меня то PSR 3000.
И кстати, у вас нет случайно голосов Ямахи от TYROS для ямаховской библиотеки звуков - я имею ввиду непосредственно для инструмента.
Или может на сей раз вы знаете где такие можно раздобыть?
Может есть голоса от MOTIFов?

Если что пишите на мейл
Santafe36@yandex.ru

Борис
Борис
Борис Эв
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Чт фев 26, 2009 13:08

Еще раз спасибо, Борис. Инструмент не мой, а моего друга, с которым мы хотим его использовать для живых выступлений. Конечно, звучание "ямахи" уступает серьезным синтезаторам, вроде "корга" или "роланда", но в нашей ситуации мы будем использовать то, что имеется в наличии. Как говорится - "луше синица в руках, чем журавль в небе". Насчет звуков я спрошу у друга, сам не знаю.
-------

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}