Помогите с выбором синтезатора

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Сообщение 555 » Пн сен 29, 2008 2:17

Щупал я мальчиком девок в пионерском лагере. А на музыкальных инструментах я играю. Но современные подростки щупают Имахи. Каждому своё.
...........................
Во-вторых. В рояле механику называют молоточковой потому, что в ней молоточек, обтянутый фильцем, ударяет по струне. С целью звукоизвлечения. Но струн в ямаховской Клавинове нет. Молоточков тоже. Поэтому, никакой молоточковой механики там НЕТ. Речь идёт лишь об ИМИТАЦИИ ощущений, возникающих при игре. Странно, что чел, который имеет, по его словам, высшее музыкальное образование, этого не знает.
..........................
Хотя... Позвольте Вас спросить, уважаемый коллега: Что Вы играли на дипломном концерте? ''Сурок'' Бетховена? ''Смелый наездник'' Майкапара? Вы знаете, кто такой Майкапар? Это сосед Маньки Клавиновой, которую Вы щупали. А ''Смелый наездник'' написал композитор Шуман.
.........................
Я ничего не доказываю человеку, имеющему ВЫШКУ по классу ф-но. Пусть льёт дальше.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Пн сен 29, 2008 2:34

2AVIA
Я тоже подумал о таком варианте, но не решился его предложить. Кругом Ямахи, Курцвайли всякие... Как-то даже неловко простое пианино рекомендовать :oops:. Хотя это было бы дёшево и сердито. У нас в Сибири можно было за самовывоз пианино купить. Ну ещё флакон с хозяйкой (хозяином) раскатать на ход ноги и всех делов :).
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Пн сен 29, 2008 3:39

555 писал(а):Щупал я мальчиком девок в пионерском лагере.

Это что - педофилия :shock: :lol:

Уважаемый коллега, играли Ровеля Русалочку, концерт Гершвина, этуды-картины Рахманинова. Полный список оглашать не буду, бо было довольно давно, и не помню точно что именно, бо переиграл за всё сремя много всего, да и зачем вам.
Эффект молоточковой механики, или молоточковая механика, и как это достигается - - ето называется обычная игра слов, а смысл один и тот же - сказал же что по ощущениям очень близко! )

P.S. Про Сурка это жестоко вы напомнили - у меня за стенкой пацана отдали в муз школу - он на скрипке его уже неделю так ужасно пиликает - уши в трубочку сворачиваются ))))

ЗЫ - может хватит про подростков - давайте иметь друг к другу элементарное чувство такта и уважения! :evil:
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн сен 29, 2008 20:15

я так думаю...что если потом ты будешь на компе использовать этот инструмент с такой тяжёлой клавой то это будет не удобно. Всё музыка же не будет у тебя состоять из партий фоно, где нужна именно такая клава для более реалистичной игры. Прописывая 16 и ещё мелочь задолбаешься молотить клавиши....вот для это и есть миди клавы.
Конечно, если ты будешь обучать человека серьёзно а не типа на год для общеобразовательной школе и для галочки то надо что-бы клавиатура была соответственной для постановки рук.
У меня иногда пианистка наигрывает на синтике...так после того как день она на фоно отбомбила всё время лажает на синте.....лажает в плане что жмёт с той же силой что и фоно а там пустота и поэтому пвльцы задевают соседнии клавиши. Этот типа когда в темноте идёшь и проваливаешься в яму :lol:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение hayk » Сб июл 04, 2009 12:19

помогите выбрать синтез или клаву. Цена максимум 150$. Спасибо
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение Dmitry_Milk » Сб июл 04, 2009 12:51

За такие бабки только клаву приемлемую можно взять. Может быть даже с послекасанием, если клавиш 25.

Вообще лучше указать, для чего нужно - студийная запись или живое исполнение (вариации звуком в реальном времени); синтетические инструменты или реалистичность фортепианной клавы (хотя молоточковую за такие деньги наверное вряд ли купишь).
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Сб июл 04, 2009 13:04

hayk писал(а):помогите выбрать синтез или клаву. Цена максимум 150$. Спасибо

Можно купить, например, такой: http://www.casio-intl.com/emi/standard/ctk230.html

Или искать более продвинутый б/у
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение hayk » Сб июл 04, 2009 13:23

Роман Петелин писал(а):
hayk писал(а):помогите выбрать синтез или клаву. Цена максимум 150$. Спасибо

Можно купить, например, такой: http://www.casio-intl.com/emi/standard/ctk230.html

Или искать более продвинутый б/у

А что на счет Techno KB-820 http://www.tehnosila.ru/catalog/otdyh/muzykalnye_instrumenty/klavishnye/sintezatory/926/-/43598/ или YAMAHA YPT-210(или наподобие). Но Casio не хочу. Мне лучше для живого исполнения. Спасибо
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Сб июл 04, 2009 13:47

Это все устройства одного уровня, поэтому выбирайте что хотите.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение hayk » Сб июл 04, 2009 14:34

Роман Петелин писал(а):Это все устройства одного уровня, поэтому выбирайте что хотите.

еще один вопрос. Сколько у Techno KB-820 полифонии?
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс июл 05, 2009 0:49

Да вот же по Техне перетирали
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=5472
...........
Я при своём мнении остаюсь: несерьёзно всё это. Техны все эти... чихня на постном масле.
Найди в сети восьмой Аблетон, купи к нему беринговский контроллер, или клаву какую, типа Аксиома. Вот тебе для живья и супер. В свою небольшую сумму уложишься, ещё и на пиво останется.
........
А с Техной даже не думай связываться. Только деньги на ветер выкинешь.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение hayk » Вс июл 05, 2009 10:35

555 писал(а):Да вот же по Техне перетирали
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=5472
...........
Я при своём мнении остаюсь: несерьёзно всё это. Техны все эти... чихня на постном масле.
Найди в сети восьмой Аблетон, купи к нему беринговский контроллер, или клаву какую, типа Аксиома. Вот тебе для живья и супер. В свою небольшую сумму уложишься, ещё и на пиво останется.
........
А с Техной даже не думай связываться. Только деньги на ветер выкинешь.

А можно полную цену.... И если можно с сылками...
hayk
Новичок
Новичок

Сообщение Dmitry_Milk » Вс июл 05, 2009 11:50

Аксиом за 150 у нас вряд ли можно найти, разве что сильно б/у (покоцанный). А так даже Аксиом-25 - больше 200.

Посмотрел я на цены - мать моя музыка! :shock: . Я три года назад брал свой Аксиом-61 за 9 штук в инет-магазине, а теперь он там же аж 13 штук, взелтели цены офигенно.

Так что только практически простейшая динамическая клава за такие бабки светит, без крутилок (разве что пара фейдеров), либо клавиш не более 25, про послекасание можно вообще забыть
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вс июл 05, 2009 12:58

С Аксиомой я, конечно, погорячился.
Tут дело в другом. Начинающий хочет приобщиться к электронной музыке и планирует для этого купить псевдо-инструмент Техно. Бюджет маленький, понятий почти нет и т. д.
..........
Суть моего ответа вот в чём.

НЕ ПОКУПАТЬ Техно и им подобную дребедень НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Лучше эти деньги пропить (если он от этого кайфует) или на шлюх потратить. Хоть какое-то удовольствие получишь, пусть даже кратковременное. При покупке же Техны и этого не будет (имеется ввиду мимолётное удовольствие).

Есть максимум 150 долларов.
Надо найти в сети или купить виртуальную студию типа Ризона или Аблетона. Это будет бесплатно или почти даром.
Плюс книгу Петелиных по Ризону, или Медведева по Аблетону - это ещё рублей 200.
Оставшиеся деньги потратить на покупку простой МИДИ клавы, чтобы уж не мышью звуки набирать.

Вот и всё.
И в указанную сумму уложишься и отдача будет намного выше, чем с этой позорной Техной.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Dmitry_Milk » Вс июл 05, 2009 16:16

hayk, вот весьма неплохой вариант до 150 баксов:
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT33691
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Синтезаторы