Помогите с выбором синтезатора

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Помогите с выбором синтезатора

Сообщение Mar1k » Вт сен 23, 2008 12:08

Всем привет!
Люди, посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается, какой синтезатор выбрать. Основные критерии отбора: раскладка клавиш максимально приближенная к фортепьянной (наверное лучше если клавиш будет 88 - длиннее не видел), стоимость не дороже 30 тыс рублей. Синтезатор планируется первоначально использовать для обучения музыке. В дальнейшем хотелось бы самому на нем писать музыку, работать с ним в Кубике. Что посоветуете. Заранее благодарен.
Mar1k
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт сен 23, 2008 16:15

Дык, выходит, тебе голую клавиатуру надо без начинки. Так что ли?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Mar1k » Вт сен 23, 2008 16:29

Нет конечно, на данный момент нужна проста клавиатура, но в будущем понадобится и начинка!
Mar1k
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Вт сен 23, 2008 20:36

эт вам какойнить korg x50 или korg sp 200 нужОн...
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Mar1k » Ср сен 24, 2008 23:17

basil, глянул я на корг 50. хорошая вещица, очень понравилась. но вот я думаю подойдет ли он для обучения игре на клавишах или мне лучше искать какое-нить цифровое пианино?
Mar1k
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Чт сен 25, 2008 1:39

Вот по 50-му Коргу на форуме писали
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=4306
............................
Тебе надо прежде самому определиться, чего тебе надо: клавиатура для обучения или начинка для звуков.
По звукам х-50 хорош, но клава там синтезаторная пластмасса, 61 клавиша. По сравнению с фортепианной она даже близко на стояла, а не то, что ''максимально приближена''.
Есть редкие примеры удачного сочетания хорошей клавиатуры и хороших звуков.
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=5304
но такие находки стоят минимум вдвое больше той суммы, которую ты обозначил.
С тонким кошельком рассчитывать на максимальное приближение - увы! - не приходится. За 30 тысяч можешь приблизиться к Фатару, но это просто доска с клавишами и без звуков, но более-менее, но без звуков...
http://www.thomann.de/de/fatar_sl990_pro.htm
.............................
Ещё раз повторю: определись для себя с приоритетом. И наверное, цифровое пианино, как компромиссный вариант, будет самое то.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Mar1k » Сб сен 27, 2008 15:56

555, огромное спасибо за советы твои!
Я вот походило по магазам и вот что мне посоветовали: взять цифровое пианино KURZWEIL SP2X. Аргументируют это тем, что потом можно его очень удобно использовать с Cubase и уровень намного выше чем у той же Yamaha P70. Casio вообще советуют не рассматривать как бренд. Что скажете, какой вариант лучше?
Mar1k
Новичок
Новичок

Сообщение never » Сб сен 27, 2008 16:32

Mar1k писал(а):Casio вообще советуют не рассматривать как бренд.

casio это не бренд, это спецэффект

а ежели треба учиться то цифровое пианино однозначно(а еще лучше аналоговое))
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Mar1k » Сб сен 27, 2008 21:06

Да, цифровое пианино, но какое выбрать - в этом и весь вопрос?
Mar1k
Новичок
Новичок

Сообщение Mar1k » Вс сен 28, 2008 0:30

YurikRecords, у меня бюджет в 30 тысяч максимум
Mar1k
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Вс сен 28, 2008 2:05

Если подсобирать ещё 6500 то можно найти вариант номер 2, тем более пишут что есть на складе:

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&cid=2607&base=1&pnam=yamaha%20p-140&where=00&vcid=080806

http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/ContentDetail/ModelSeriesDetail/0,,CNTID%25253D58900%252526CTID%25253D205900,00.html

Что касается Корга, имхо, звуки хороши, но по ощущениям нажатия клавиатуры дубоват, повидимому механика, но это моё мнение как пианиста после рояльной клавиатуры.

Советую вам сопоставить что вам именно нужно от аппарата, и будет проще определится с моделью. :wink:
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс сен 28, 2008 17:20

Если бы, да кабы... Русским языком написано: 30 тысяч максимум.
Если человек продолжительное время (лет 10 - 15) систематически занимался на фортепиано (не говорю про рояли советских марок Эстония, Красный Октябрь и даже не упоминаю импортные концертные Bechstein, Bluthner, Steinway и т.д.) он не будет ДАЖЕ ПЫТАТЬСЯ сравнивать настоящую клавиатуру и пластмассовую имитацию синтезаторов. Настолько это полярные вещи.
Та же замшелая советская Элегия или свинцовый Ноктюрн на порядок лучше, чем 88-я клавиатура последнего Корга М 3. Это я вам ответственно заявляю, как музыкант, за 30 лет работы переигравший гору инструментов, включая многомануальные церковные органы с ножными педалями.
Относительно Курцвайля, твои продавцы правы, но лишь частично. С Кубейсом любая клава будет работать, а не толькот Курц. Лишь бы был МИДИ выход.
Причем, короткие клавиатуры в 25 - 49 клавиш гораздо удобнее, т.к. не занимают много места. Мазурки Шопена ты всё равно играть не будешь, виртуозность можно програмными средствами обеспечить. Звуки тоже програмные. Получается, что для работы с компьютером важна функциональность клавы, но не имитация рояля.
Что касается обучения, то здесь да, необходима достоверность ощущений, а функциональность как раз не важна.
..........................
Цель любого продавца - впарить тебе как можно более дорогостоящий товар. Ради этого он готов наврать тебе с три короба, особенно в бывшем СССР. Это надо всегда помнить и быть начеку.
........................
30 000 руб. это 800 евро. Выбор широкий, можно, на мой взгляд, даже дешевле уложиться.
Я не знаю где ты живёшь и с каким размахом ваша торговая объебаловка работает. В качестве ориентира по ценам и как справочник рекомендую КЛАВИШНУЮ страницу популярного немецкого интернет-магазина
http://www.thomann.de/de/tasteninstrumente.html
Нас здесь интересуют категории STAGE PIANOS И DIGITAL PIANOS. Категория DIGITAL PIANOS имеет разделы собственно DIGITAL PIANOS и COMPACT DIGITALPIANOS.
Вверху каждого списка есть строка Ergebnisse sortieren nach: Сортировать результат по. В выпадающем меню выбираешь Preis (aufsteigend) т.е. цена по возрастающей. От самых дешёвых до самых дорогих. Тут тебе и цены, и краткое описание, и фотографии... Изучай, сравнивай, анализируй.
Последний раз редактировалось 555 Вт окт 21, 2008 11:34, всего редактировалось 1 раз.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вс сен 28, 2008 22:40

Щупал из роялей Steinway, Yamaha, August Fuster, приходилось и Красный Октябь само собой и Эстонии и Петровы. Ближе всего всё таки запала механика и звучание Yamaha, ну и Steinway само собой, но всё таки больше Ямаха.
Из синтезаторов тоже всех перещупаных всё таки для меня ближе Ямаха, именно по своим ощущениям клавиатуры - конечно если говорить о дешёвых синтезах с роялем сравнивать сложно (кстати даже дешёвая Ямаха намного в этом смысле сильнее дорогого корга), но та же Клавинова вполне по максимому приближена к рояльной механике и не дешёвой рояльной механике, не могу сказать ни об одном корге такого. Нельзя забывать что в большинстве Ямаховских эл. инструментах используется молоточковая механика.
Имею вышку по классу ф-но, поэтому доказывать мне в этом смысле что-то бесполезно - поздно уже, за столько лет игры сложилось конкретное собственное мнение. )

P.S. Имхо, лучше добавить 6500, чем потратить все 30 000 и разочароватся :wink:
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн сен 29, 2008 1:26

а я бы, вашего разрешения порекомендовал бы купить б/у пианино для обучения....а для работы с кубиком миди клаву. Всё это по моему можно засунуть в обозначенную сумму. Пианино же можно в дальнейшем и продать ешо.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}