Yamaha Motif XS в рековом формате.

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Yamaha Motif XS в рековом формате.

Сообщение 555 » Вт июн 10, 2008 18:44

У нас появилась в продаже Yamaha Motif XS в рековом формате. Я смотрел, крутил и слушал.

Базируясь на той же звуковой основе, что и старший брат, компактный Motif - Rack XS предоставляет все необходимые возможности для работы в студии или выступлений на сцене (заявление производителя).
Grand Pianos, реалистичные звуки всех инструментов симфонического оркестра, Vintage-Orgel и E-Pianos, гитары, басы, синтезаторные звуки всех оттенков, этно инструменты, различные наборы барабанов. Всё это размещено в 1024 заводских пресетах плюс 128 стандартных GM, 64 набора ударных плюс один GM.
В трёх пользовательских банках можно сохранить 384 собственных тембра.
Арпеджиатор несколько ТЫСЯЧ фраз! Обалдеть!
Есть большие возможности по использованию эффектов: 8 инсертных, 2 системных эффекта, общий мастер эквалайзер плюс возможность навешать самостоятельный EQ на каждый парт. В общей сложности 53 типа эффектов (- А у Корга-то больше! ).
Выбор нужных звуков осуществляется 6-ю бесконечными крутилками, 4-мя кнопками навигации и функцией Category Search Funktion. Она выводит на Main Category ( Piano, Guitar, Bass, Strings, Pads) и на Sub Category ( Acoustic, Electric или Synth). Есть ещё Favorite Category, туда можно сортировать часто употребляемые тембра. Это немного выручает, но в целом поиск и навигация в меню неудобны.
Дисплей монохромный, противного грязно-зелёного цвета, хорошо, что не двухстрочный.
На тыльной стороне USB разъём, MIDI In/ MIDI Out (Thru отсутствует), цифровой выход, аналоговый Main Output(L/R) и один назначаемый (L/R). Не густо, честно сказать. Зато есть разъём внешнего блока питания (как на самоиграйке) и нету гнёзд назначаемых педалей и переключателей. Да, ещё какие-то платы расширения можно поставить (гнёзда под них закрыты съёмной пластиной), но за дополнительную плату.
Звуки клёвые, мне понравились. Арпеджиаторы полный атас, башку сносят за одну минуту!
Вот так вот: где-то густо, но где-то и пусто.
Цена в первую неделю была € 1665.-, но сейчас понизилась до € 1399.-. С чем это связано я не знаю.

http://www.thomann.de/de/yamaha_motif_rack_xs.htm
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}