синт PSR S900 и миди - вопросы. Помогите плз чайнику.

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

синт PSR S900 и миди - вопросы. Помогите плз чайнику.

Сообщение amoralus » Ср июн 04, 2008 15:56

Привет всем! Купил S900 - прикольная машинка.

Вопрос такой. Впрочем, он не один.

Как я могу редактировать на синтезаторе мидишку, полученную из инета?

Я не могу даже банально сменить инструмент.
Добрался только до показа нот, но дальше не пойму куда залезть...

И второе.
Когда мне люди пишут мидишку на компе, конкретно под мой синт, каким образом можно заранее выбирать инструменты, которые есть на моем синте? Или это делается методом тыка (подцеплять синт к компу и списывать номера и звучания инструментов?)???

И еще.

Если я собираюсь написать мидишку, и хочу чтобы весь звук в процессе создания миди выходил на синт, а не на комп, то как это сделать?

Вот у меня есть например, Куб... Как всё это дело соединить?

Ну, и последний самый тонкий вопрос - как при создании миди программировать функции Super Articluation?

За ответ на любой из вопросов - бааааальшое спасибо! :)
amoralus
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Сб июн 07, 2008 0:39

Вопросы нумеруй, когда задаёшь. Так проще отвечать.

МИДИ файлы ты никак не сможешь редактировать на S900. Как не крути, а это всё таки самоиграйка, пусть и навороченная. Доступ к синтезу там на минимальном уровне. Все изменения и редактирование МИДИ файлов только в Кубе (Нуендо, Сонар, Самплитуда и т.д.)

Подключение синта к компу двумя шнурами МИДИ ин/ МИДИ аут. Через УСБ не все МИДИ команды проходят, хотя можешь и УСБ шнур тоже подключить, хуже не будет. В настройках МИДИ портов программы хоста выставляешь МИДИ вход твоей карты, а выходные порты ставишь свою S900, как её видит Кубейс. Тогда S900 будет задействован как тон генератор.

Все звуки, которые есть в 900, выбираются и назначаются в Кубе посредством МИДИ команд, в том числе и супер артикуляция. Как эти команды выглядят написано в документации на твой синт (там таблицы специальные есть).

Я на втором Тайросе около месяца играл. Инструмент вроде ничего, но как про цену вспомнишь, оптимизм резко уменьшается.
То же самое можно про 900 (он как младший брат Тайру) сказать: вроде и ничего, но цена...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}