RADIAS или VIRUS ???

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

RADIAS или VIRUS ???

Сообщение КОбзарев » Чт май 22, 2008 12:35

Вопрос быть может и замыленный на сто рядов, Но никак не могу найти единомышленников...
Играю на аккордеоне в клубах и концертных залах родного Красноярска. Сам делаю аранжировки и прописываю туда живак (аккордеон, голос и прочие маракасы :)). Кручу ручки VST синтов уже лет 7 (достаточно смело кручу), но осознаю, что слишком много времени уходит на выруливание звука, а мясо, увы, все равно не то. :( Люблю смешивать акк-ные партии с жирными басами и яркими синтами, жанры цепляю разные - от хип-хопа до progressive...
В магазинах у нас стоят одни корги, остановился пока на рековом radias`е. но он показался мне черезчур трансовым, чтоли... Про вирус говорят, что он более жесткий и пробивной, но боюсь кота в мешке заказывать. Подозреваю, что есть такой вариант - на обоих этих синтах можно нарулить и то и другое, а выбор покупки - дело вкуса и пристрастий?
Помогите пожалуйста с советом, кто реально на них пишется? Какой синт гибче в работе, какой сводить тяжелей? Могут ли приобретенные в дальнейшем банки с патчами заметно изменить звучание поднадоевшего железа, или с этими тембрами останусь навечно?

P.S. Любителей отжига типа: "в ж()пу корг - муги рулят!" просьба не тратить силы на сообщения... :)
КОбзарев
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Чт май 22, 2008 16:24

работаю с радиасом. взял бы вирус.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ariloum » Вс июн 08, 2008 20:53

2 КОбзарев
привет земляку)

кроме всего прочего вирус удобен тем, что у него есть VST плагин с отображением в реальном времени положения регуляторов с возможностью записи и редактирования их автоматизации в секвенсоре.

звук сочный, вариантов для полета фантазии море... не знаю, что надо сделать, чтобы он надоел.

радиас не щупал, ничего сказать не могу.
icq 156651 код авторизации Гуйя
Ariloum
Прохожий
Прохожий

Сообщение FractalDream » Пн окт 19, 2009 21:53

Согласен с предыдущим. Вайрус удобно синхронизируется с компом. К тому же для меня, к стыду говоря, брендовика, выбор был бы опять же в сторону вайруса, потому что на нём играют мои любимые группы. Глупо, знаю. )
FractalDream
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Вс фев 21, 2010 12:13

Вирус хорош во всех отношениях. Одна проблема - при подключению к компу, Касперский начинает ругаться :)
Haoma
Участник
Участник

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}