Опрос : "Железные синтезаторы"

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

Опрос : "Железные синтезаторы"

Сообщение Anonymous » Чт мар 13, 2008 17:08

Искал-искал, но так и не нашёл, как создать на нашем прекрасном форуме опрос =)
Ну да ладно, спрошу так :

Что, на Ваш взгляд, является доминирующим фактором при покупке Вами , либо кем-то иным, имеющим причастие к музыкальному творчеству, железных синтезаторов (аналоговых, аналогового моделирования ит.п.) ?

1) Жирный, сочный, ни с чем не сравнимый звук и ничего кроме.

2) Звук + возможность работать напрямую с ручками, энкодерами, слайдерами ит.п., возможность чувствовать, как меняется звук в зависимости только от Вашей воли и порой незаметных движений пальцев ....

3) Банально - фактор обладания дорогущим качественным профессиональным прибором, дарующим Вам чувство глубокого комфорта и самоудовлетворения. (как вариант - удобство в работе)

4) Что-то иное ?
Anonymous

Сообщение Anonymous » Пт мар 14, 2008 17:12

что-то не густо =) неужто среди нас нет счастливых обладателей сих шедевров современной электроники ? Ау !
Anonymous

Сообщение Роман Петелин » Пт мар 14, 2008 18:41

А какая разница-то? Что даст опрос?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение basil » Пт мар 14, 2008 21:17

1 :lol:
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Сб мар 15, 2008 3:07

Меня просто интересует данный вопрос. =)
Anonymous

Сообщение 555 » Пн мар 17, 2008 14:25

Народу с железом на нашем Форуме, к сожалению, действительно не так много.
http://www.petelin.ru/conference/viewto ... ght=#21240

Мне нужен был Workstation, на тот момент имелись пять кандидатур:
Yamaha Motif
Alesis Fusion
Korg Extreme
Roland Fantom
И особняком Korg Oasis, но по причине высокой стоимости я его, как реального кандидата на покупку, всерьёз не воспринимал. Скорее, как некий эталон.

Каждую из них я крутил и слушал по нескольку часов и не один раз. По Alesis'y пришлось ехать в другой город (целый день убил!), а остальные были в местном магазине. Общая картина прояснялась постепенно. Не было такого, что по результатам прослушивания и прощупывания: - Вот это полный кал, а это полный кайф! У каждой модели имелись свои плюсы и минусы. Записывал, не надеясь на память, в тетрадку. Потом сел, составил типа сравнительной таблицы и окончательно определился.
В бывшем СССР процесс выбора усложняется многократно. Мало того, что цены дикие, с потолка взятые. Не имея возможности самому послушать-пощупать и сравнить ты как слепой котёнок. Вынужден слушать мнение абстрактных советчиков (которые сами подчас ничего не знают), искать инфу в сети. Там Петя говорит одно, а Вася утверждает совершенно другое. И кто из них прав непонятно. Сколько людей - столько и мнений, каждый кулик своё болото хвалит и т.д. и т.п.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Anonymous » Вс мар 23, 2008 18:19

555, кстати, вопросик к Вам как к знатоку железа : все ли современные железные синтезаторы имеют возможность управления (полного контроля параметров синтеза и эффектов) по миди ?
Anonymous

Сообщение Роман Петелин » Вс мар 23, 2008 21:44

> все ли современные железные синтезаторы

Нет такого человека, который перепробовал бы все синтезаторы на уровне SysX. Но ответ такой - если и не все, то подавляющее большинство. Более того, иногда определенными настройками можно рулить только по MIDI через SysX. Поэтому после покупки железных синтов обычно начинаются неприятные хлопоты с безуспешным поиском списков патчей для SONAR/CUBASE, виртуальных панелей и т.п. Если неохота возиться с SysX, то существуют специальные проги для руления железом: E-Magic Sound Driver и Sound Quest Midi Quest. Последняя (по задумке) позволяет управлять железным синтюком посредством MIDI- или VST-плагина. Но на практике - это жуткое глюкалище, отвлекающее от творческого процесса и потеря времени на ожидание пока SysX гонятся из синтюка и обратно.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Anonymous » Пн мар 24, 2008 18:11

Отлично ) Спасибо, Роман
Anonymous

Сообщение Picknick » Вт мар 25, 2008 13:42

Не знаю, пользуюсь Модуляром Джи Два уже 3-ий месяц, про ВСТ забыл, только как доп эффекты использую их, хочу еще железа Вирус или еще что-нить.
Пока не управлял эффектами по миди, но в целом качество звука в раз 20 выше, чем у самого крутого ВСТ.

Главное в железном синте – все, звук, оригинальность.
Я прежде всего рад, что в Эдиторе я сам создаю нужный мне звук, а потом им играю.
Патчей – миллион с половиной в сети.

Я выбирал так:
1 - Только Клавия
2 - Самому моделить звуки
3- Кач-во звука там супер, поэтому итак все аргументы были в пользу Норда.
При этом скачал с сайта Клавии демку и послушал звуки до покупки…
До этого хотел Норд Лид 2 икс, а до Норд Лида хотел Вирус.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}