О синтах «железных».

Синтезаторы, звуковые модули, сэмплеры

О синтах «железных».

Сообщение igorj » Пн окт 22, 2007 15:05

Уважаемые коллеги!
Каждый, кто серьезно делает музыку на программных синтах, рано или поздно приходит (или должен прийти) к выводу, что пора покупать какое-нибудь железо.
Преимущества очевидны:
нормальная клавиатура, готовые пресеты, интересные звуки и комбинации и т.д. В общем, неограниченные возможности творческой работы.
Вот только, как - то не завелось эту тему обсуждать. Помню только один раз, по просьбе участника форума, эта тема обсуждалась.
Со своей стороны, по первой же просьбе, готов выложить все, что знаю о «Тритон экстрим» с которым работаю уже 3 года и в целом доволен. Вплоть до выставления на показ звуков и комбинаций.
Подобный обмен информацией будет интересен и тем, у кого ПОКА что нет денег на покупку железа. Но когда решит покупать, не придется «сломя голову» носиться по по магазинам, друзьям, знакомым и по инету в поисках информации.
С уважением

Чем больше информации, тем меньше ошибок.
igorj
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Пн окт 22, 2007 23:50

Не знаю, как раз наоборот оч доволен синтами программными. А с тарый мой "железный конь" Великий и Ужасный ENSONIQ TS-10 занимает почетное место... в шкафу в целлофане. Продал бы да жалко как-то...
А новая тяжелая рояльная миди-клава ИМХО получше всяких Тритон-Экстримов будет. А притом еще одна легкая пятиоктавная идеальна для выездов с ноутбуком. Опять же свобода комбинирования всего этого практичеки неограниченная... И зачем они ИМХО - железные синты?..
---

Сообщение Дмитрий2008 » Вт окт 23, 2007 17:34

Yamaha PSR-550.

— Ничто не происходит без достаточного основания (М.В.Ломоносов)
Проявляйте себя ЯРЧЕ! :wink:
Оставьте ваше сообщение после звукового сигнала... :idea:
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Ср окт 24, 2007 0:59

Дмитрий2008 писал(а):Yamaha PSR-550.

Не-е-е-е, PSS-51!!!!!!!
:twisted: :twisted: :twisted:
---

Сообщение Дмитрий2008 » Ср окт 24, 2007 3:42

Артем Vасилич писал(а):Не-е-е-е, PSS-51!!!!!!!

Не, Артем Vасилич - ФАЭМИ FOREVER! :lol:

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Ср окт 24, 2007 16:04

Дмитрий2008 писал(а):
Артем Vасилич писал(а):Не-е-е-е, PSS-51!!!!!!!

Не, Артем Vасилич - ФАЭМИ FOREVER! :lol:

согласен, ФАЭМИ - жесть. Пожалуй, всех уделывает. Даже эстрадины и ионики... :wink:
жаль, нет виртуального аналога :twisted: :twisted: :twisted:
---

Сообщение igorj » Ср окт 24, 2007 20:14

Артем Vасилич пишет:
Не знаю, как раз наоборот оч доволен синтами программными.

Одному нравится мать, другому дочь. На вкус, на цвет товарища нет!
Не знаю, как там у вас в Харькове, но в Киеве за хорошими железными синтами целая погоня. Так что же получается, армия покупателей железа дураки, один только Артем Vасилич умный!
Довольно таки сомнительно.
Это во первых. Во вторых, я считаю так: -прежде чем что-то хаять, подумай. Не ты один на этом свете. Кого-то эта тема может и заинтересовать. Вдохни пять раз глубоко, прежде чем начать писать.
При всем том, что иногда можно прочитать довольно таки недурные
мысли с Вашей стороны на технические темы, на сей раз Вы поторопились. Лучше нарисуйте какой-нибудь анекдот!
Чем больше информации, тем меньше ошибок
igorj
Новичок
Новичок

Сообщение Дмитрий2008 » Ср окт 24, 2007 21:21

Насчет синтезатора Yamaha PSR-550 я серьезно говорю. Я на нем играю.
Что не нравиться: недостаточно возможностей для коммутации с другими устройствами, отсутствует возможность загрузки звуков, и пр. Вообщем - устарел. Он начинал выпускаться лет так 10-15 назад. Точно не помню.
Достоинство на сегодняшний день только одно - хорошее соотношение цена/ЗВУК. Ну и еще - простота в использовании.

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Чт окт 25, 2007 1:15

igorj писал(а):Артем Vасилич пишет:
Не знаю, как раз наоборот оч доволен синтами программными.

Одному нравится мать, другому дочь. На вкус, на цвет товарища нет!
Не знаю, как там у вас в Харькове, но в Киеве за хорошими железными синтами целая погоня. Так что же получается, армия покупателей железа дураки, один только Артем Vасилич умный!
Довольно таки сомнительно.
Это во первых. Во вторых, я считаю так: -прежде чем что-то хаять, подумай. Не ты один на этом свете. Кого-то эта тема может и заинтересовать. Вдохни пять раз глубоко, прежде чем начать писать.
При всем том, что иногда можно прочитать довольно таки недурные
мысли с Вашей стороны на технические темы, на сей раз Вы поторопились. Лучше нарисуйте какой-нибудь анекдот!

Уф!!! Прошу, конечно, пардону, ежели кого задел за живое. Но - ЗАМЕТЬТЕ! - я никого не хаял и уж тем более, дураками не обзывал. И не забывал прибавить "ИМХО" (что в переводе означает "мое сугубо личное мнение"). И как раз очень даже подумал: избежал категоричностей вроде: "каждый...", "должен прийти к выводу..." Чего Вы, в самом деле, взъелись-то? 8)
А хотите моего железного коня? TS-10, первая (оригинальная) версия, дек.1993г.в, пробег порядочный, состояние хорошее, уступлю недорого, ехать недалеко. :wink:
---

Сообщение igorj » Чт окт 25, 2007 12:26

Вышеуказанную тему затронул потому, что хорошо помню, как один из участников форума, извините, не помню конкретно кто, чуть ли не умалял всех, поделиться данными о железных синтах. Вовремя он толкового совета не получил, только после покупки ему стали горячо обьяснять, что надо было покупать что-то другое.
Что же касается синта, которым пользуюсь я, то прекрасно понимаю, что это синт весьма среднего уровня. Однако помню, что не место красит человека. а человек место!
Если кого-то обидел, приношу извинения!

P.S. За предложение своего синта спасибо, но я привык покупать только новые вещи.
Чем больше информации, тем меньше ошибок
igorj
Новичок
Новичок

Сообщение Дмитрий2008 » Чт окт 25, 2007 19:32

igorj писал(а):Что же касается синта, которым пользуюсь я, то прекрасно понимаю, что это синт весьма среднего уровня. Однако помню, что не место красит человека. а человек место!
Если кого-то обидел, приношу извинения!

P.S. За предложение своего синта спасибо, но я привык покупать только новые вещи.

Теперь я понял, Уважаемый igorj, почему Вы меня однажды Любителем назвали. Действительно, Yamaha PSR-550 это не Korg Triton Extreme. :)

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб окт 27, 2007 0:00

А как я тебя назвал, помнишь?
http://www.petelin.ru/conference/viewto ... ght=#24893

Ещё раз перечитай, освежи в памяти. Там все определения в силе остались.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Сб окт 27, 2007 1:10

igorj писал(а):...чуть ли не умалял всех, поделиться данными о железных синтах. Вовремя он толкового совета не получил, только после покупки ему стали горячо обьяснять, что надо было покупать что-то другое.

а к сожалению, так и бывает. в подавляющем большинстве случаев... :-(
P.S. Должен заметить, что НОВОГО ENSONIQ-а Вы - увы! - не купите нигде и никогда. Фирмы таковой уж почитай 10 лет как не существует. Потому как решили они противопоставить себя всему и вся - и, конечно, проиграли свою коммерцию. Щас они - подразделение другой крупной фирмы. Знаете как называются? Правильно, CREATIVE E-MU. Звуковушки клепают. Вот такие дела...
---

Сообщение Expo » Сб ноя 03, 2007 5:27

Господа, может я не в материал, но из любопытства: сколько сейчас может стоить подобное??? http://www.ruskeys.net/base/aelita.php
Expo
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Сб ноя 03, 2007 14:09

SKYLAB писал(а):Господа, может я не в материал, но из любопытства: сколько сейчас может стоить подобное??? http://www.ruskeys.net/base/aelita.php

Да-а, красотища. По поводу цен - не знаю (смотря где покупать). Мож в каком старом ДК на ситечко выменять... :wink:
Нет, серьезно: у меня была возможность забрать бесплатно примерно такой:
http://www.ruskeys.net/base/estrdn3.php
только пятиоктавный. В почти идеальном сосотянии... Винтаж нэрэальный! Не сумел быстро договориться с транспортом (а в легковушку не поместился). Пришлось бросить...
ЗЫ. Кстати, и у некоторых из этих красот есть виртуальные аналоги. Например, здесь:
http://y0u-file.narod.ru
---

След.

Вернуться в Синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}